Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------


Тайная жизнь нашего организма: Что такое гормоны

После окончания института Татьяна вышла замуж за парня, с которым встречалась уже несколько лет.

Читать далее >>

05.12.2008
Работа над ошибками, или 9 заблуждений моей первой беременности

Я же  всегда мечтала о детках, с небольшой разницей в возрасте – 4 года, думаю разница вполне подходящая.

Второй раз за эту неделю, ловлю себя на том, что стала обращать внимание на нежные сверточки в колясках, заботливо укутанные сонными мамочками. На днях, поинтересовалась в детском магазине, что это за новые приспособления для беременных, по виду, напоминающие уменьшенный космический корабль – оказалось, обычный молокоотсос, просто оформлен в «ультрасовременном стиле». Странно, чем же вызван такой интерес к грудничкам, и зачем мне приспособления для беременных, если моему ребёнку 3,5 года…почти дошкольник уже. Похоже, в этом-то все и дело. Ребёнок подрос, и я начала задумываться о рождении второго ребёнка. Мне снова захотелось почувствовать толчки маленьких ножек и ручек внутри себя, вдохнуть ни с чем несравнимый теплый запах новорожденного крохи, прижать его к груди, угадывать по маленькому личику, на кого похож: на меня? На мужа? А может на свекровь? Нет! На минуту стало немного страшно, но после этого – очень весело и спокойно на душе. Ведь я наконец-таки смогла сама себе признаться в тайном желании, которое одолевает меня вот уже несколько месяцев. В желании во второй раз стать мамой!

Я же всегда мечтала о детках, с небольшой разницей в возрасте – 4 года, думаю разница вполне подходящая. Если родится мальчик – чудесно! два брата никогда не заскучают вместе. Они всегда найдут, во что поиграть и чем заняться. А если девочка, ещё лучше. Старший брат сможет в случае чего, дать отпор обидчикам младшей сестрички, (при мысли о девочке, моё сердце забилось ещё бы...

Читать на сайте >>


Как сказать папе о неожиданной беременности? Как сказать папе о неожиданной беременности?

Конечно же, речь идет о папе будущего ребенка, а не о папе будущей мамы, или о папе будущего папы. Вопрос о том, как сформулировать эту потрясающую новость, волнует многих мам, даже тех, у которых беременность запланирована, что уж говорить о ситуациях, когда беременность наступила совершенно неожиданно.

Для начала определитесь с тем, как вы видите участие отца ребенка в вашей жизни: хотите ли вы официально оформить свои отношения с ним (и является ли беременность поводом для этого), или же вы оставите ему право родства и помощи вам и будущему ребенку финансовой и на этом ограничитесь? Может быть, вам больше подойдет вариант гостевого брака или просто партнерского родительства, при котором родители не женятся и не заводят семью, а вмести несут обязательства? От принятого вами решения и зависит тот формат, в котором вы сообщите будущему папе новость о своей беременности.

Помните, что беременность не наступает от одной мамы, и будущий папа в такой же мере ответственен за ее наступление, как и вы. Поэтому и все радости и все минусы незапланирвоанной беременности равно ложатся и на его плечи. В том числе и материальная сторона. Итак, предпоясавшись уверенностью и заручившись собственной поддержкой, договорившись сама с собой о той роли, которую в вашей и детской жизни будет играть будущий папа, вы можете приступать к разговору. Не раньше! Разумеется, его мнение крайне важно, ведь в отношениях всегда участвуют двое и вы не можете решить за папу будущего ребенка, хочет он жениться, или хочет никогда больше никого видеть (испугавшись ответственности). Конечно, лдюбая будущая мама мечтает услышать «выходи за меня» - это позволит разгрузить предстоящую жизнь и сделать ее куда как проще, но не стоит решаться на этот ответственный шаг – брак – если вы не...

Читать на сайте >>


24.02.2015

Деточки-школьники - Домашнее обучение/экстернат

``У меня сейчас похожая договорённость, как ни странно, со старшим ))) Потому что рисование мультфильмов, чтение и просмотр фильмов на планшете стали съедать много времени, и хвосты не заставили себя долго ждать.

22.02.2015

Развитие речи, вопросы к логопеду - Ребенок не говорит в детском саду

``Добрый день Спасибо за внимание к моей проблеме. Никто не указывал на коррекцию моих взаимоотношений с дочерью.

18.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Кого легче растить: мальчиков или девочек?

`Пока был сын,я думала с девочками еще проще,но ошибалась я сына наказывала раза три за все время. Он был просто золотым ребенком,девочки у меня сорви голова,очень шкодливые.

13.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Вот какого-то воздействия от старых мультфильмов я не заметила,а вот от Маши и медведь это просто ужас,ребенок меняется на глазах,бегает все разбрасывает,кричит. Теперь у нас этот мульт под запретом.

12.02.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Я считаю,что стричь в годик это просто предрассудки. Я Одну вообще не стригла до двух лет, так как в годик у нас только расти они начали,а младшую обстригла в 3.

09.02.2015

Контрацепция - Спермициды ( гели, крема, пенки, свечи, губки)

Я пробовала таблетки и свечи ф......С, мне было дискомфортно. От таблеток был эффект песка, а от свечей слишком много смазки. Но каждому свое)))``Добавлено через 7 мин.:`я пробовала таблетки и свечи ф......С, мне было дискомфортно.

07.02.2015

Детское питание - Очень маленький вес!!!

Поделюсь своим опытом. Мой ребёнок родился с весом 2700. в год 7500. в 2,5 г. - 10 кг. Но у нас проблема была очевидна !Ленивый! кишечник,склонность к запорам, недостаток ферментов.

06.02.2015

Детские пособия, алименты, права женщин - Материнский капитал

`надо смотреть новости после 27 февраля, если утвердят, то да, где то уже в марте можно будет в ПФР обращаться.Как там пишут за выплатой можно будет обратиться в течение всего 2015г.

02.02.2015

Деточки-школьники - развитие логики, 7 лет

Поднимаю тему. Аналогичная ситуация, почти 9 лет. Проблема с решением логических задач. Особенно, когда надо какую-то цепочку событий выстраивать.

27.01.2015

Деточки-школьники - А знаете ли вы что...?

Имя изобретателя фортепиано - Бартоломео Кристофори (Кристофали) ди Франческо (итал. Bartolomeo Cristofori di Francesco; 4 мая 1655, Падуя — 27 января 1732, Флоренция). Кристофори получил известность как мастер по изготовлению клавикордов и спинетов.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное