Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Сказка о появлении Василисы Премудрой!!!

Ну вот и я решила написать про свои роды и послеродовой период. Чтобы не писать несколько раз, я здесь решила опубликовать письмо моей подруге, которая еще не рожала, чтобы ее приободрить.
«Я по глупости поехала в роддом 4-го октября (т.е. за 2 дня до рождения детки и за 2 нед до ПДР – 17 октября!), т.к. мне показалось, что подтекают воды. Врач осмотрела - сказала, что все в норме, шейка пока не готова (пропускает с трудом 1 палец. А для рождения малыша, к слову, она должна раскрыться на 10), но уже на подходе - рожу через недельку.

Читать далее >>

Маленький богатырь
17.12.2004
Маленький богатырь

Мы с моим будущим мужем хотели ребенка, поэтому заранее спланировали время, когда бы ему будет лучше всего родиться. Решили, что самое лучшее время для рождения - ранняя осень. Не холодно и не жарко, только вот разошлись во мнениях. Он хотел чтобы на свет появилась Дева, а я хотела Весы.

Поспорили мы с ним, кто получится, гарантии же никто не даст, а по нашим расчетам время выходило как раз на границу Девы и Весов, на конец сентября.
Странно, но забеременеть получилось сразу же, только понять мы этого не могли, пока я не купила тест. Пролетели новогодние праздники с шампанским, наступил конец января и я поняла, что задержка есть. Неужели? Пошла в магазин и купила тест на определение беременности, сделала все по инструкции и жду. Смотрю - появляется вторая полоска, но такая дохленькая, бледненькая... Странно, я всегда думала, что она должна быть яркой и четкой. Никаких признаков беременности я на себе не ощущала- ни тошноты, ни головокружения, ничего. Муж уговаривал идти в ЖК, но я так рано не хотела, еще успею находиться. Так прошел январь и февраль. Ничего. Где этот страшный токсикоз, которым меня пугали подружки? Иногда даже появлялась мысль в голове, а правда ли я беременна? Животик не увеличился, а время шло. В консультацию идти решила в марте. О чем и сообщила крестной, а она, достаточно странная женщина и испугала меня.
- Чего радуешься, еще ничего не известно, может ребенок плохо развивается, тогда тебя сразу на аборт направят.
Вот это я испугалась! В медицинские тонкости я не вдавалась, поэтому поверила этим бредовым словам, все-таки у крестной дети, опыт... Идти в ЖК стало страшно вдвойне, а вдруг? Тут муж сам понес мои документы и все сделал, зарегистрировал. Сейчас смешно, а идя туда первый раз, я выпила валерианки и чуть пересту...

Читать на сайте >>


Получение родового сертификата и выплаты по нему

Программа родовых сертификатов появилась в России в 2006 году в рамках нацпроекта «Здоровье». Её целью является увеличение финансовой заинтересованности медучреждений в улучшении качества медицинских услуг.

Родовой сертификат женщина имеет возможность оформить одновременно с листком нетрудоспособности по беременности и родам, то есть на 30 неделе при обычной или на 28 неделе при сложной беременности.

Родовой сертификат финансируется из средств федерального бюджета, его номинальная сумма установлена в размере 10 000 рублей. Эти деньги расходуются на выплату зарплат медицинскому персоналу и на оснащение медучреждений. В сертификате содержатся три части.

Талон №1 на сумму 3 000 рублей используется для оплаты предоставленных женщине в связи с беременностью медицинских услуг женских консультаций. До 45% этой суммы расходуется на заработную плату, а остальное на обеспечение лекарствами и медицинским оборудованием.

Талон №2 на сумму 6 000 рублей нужен для оплаты предоставленных женщине в связи с родами медицинских услуг роддомами, родильными отделениями и перинатальными центрами. До 50% суммы тратится на зарплату, а остаток – на лекарства и оборудование.

Талон №3 на сумму 1 000 рублей предназначен для оплаты медицинских услуг детских поликлиник, которые расходуют данную сумму на заработную плату медицинским работникам, осуществляющим ведение диспансерного наблюдения за ребенком до года.

В том случае, когда женщина пользовалась во время беременностями платными медицинскими услугами, она получает по месту жительства сертификат с отметкой на талоне №1 о том, что он не подлежит оплате. Женщинам, которые до родов не получили ...

Читать на сайте >>


18.05.2015

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

У меня с вещами, которые находятся в постоянном пользовании тоже вечная проблема. Могу положить куда-то и искать пол дня.

13.05.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Мама, сохнут глазки!

Подскажите советом. Ребенок стал активно тереть глаза.

12.05.2015

Отношения с коллективом - детки на детской площадке..

Вообще на данный момент это далеко не лучшее руководство по воспитанию, многое из того, что там написано, позже самим Споком было признано не правильным, а уж сейчас-то вообще.

11.05.2015

С рождения до двух - Прощание с пустышкой

У нас такая проблема с соской на бутылочке была достаточно долго, хотя пустышки дочка не брала вовсе. Но нам пришлось !Отдать соску маме-кошке, у которой маленькие котята!.

08.05.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Edelveis, так можно и самолетом долететь за те же деньги.

06.05.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Мы в свое время выросли на мультиках и сказках.

06.05.2015

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

И все же я никак, наверное, не пойму, как можно ненавидеть процесс, если он - единственный способ достижения желамого результата.

05.05.2015

Секреты красивых волос - Жирные волосы.

`Я бы так не сказала. Милирование точно не подсушивает или это просто не мой случай.

04.04.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

CrazyLu, честно говоря, в этом случае вы можете брать что угодно по внешнему виду, цене и предпочитаемому бренду.

28.03.2015

Дошколята - Учимся счёту

Так те же ложки-вилки всегда под рукой. Я не сторонник !Специально заниматься!, счет осваивали именно в процессе того, когда он может понадобиться в жизни.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное