Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы!

------------------------------------------------

Второй ребенок

Март 2004, Германия. Узнав об этой беременности, я впала, мягко говоря, в шоковое состояние.

Читать далее >>

Тридцать третья неделя
22.09.2006
Тридцать третья неделя

Все органы малыша почти полностью развиты, за исключением легких, созревание которых продолжается. Увеличиваются размеры мозга, начинают активно функционировать нервные клетки, идет образование нервных связей. Вокруг нервных волокон появляется защитная меилиновая оболочка. Нервные импульсы передаются быстрее, а это значит, что малыш способен к обучению. Длина плода - около 40 см, вес - примерно 1,4 кг.

Вы - в декретном отпуске. У Вас появилось много свободного времени и много времени для размышлений. Это свободное время может сыграть с Вами злую шутку. Исподволь может подкрасться депрессия, которой так или иначе подвержены беременные женщины. Найдите себе посильное занятие дома. Читайте, общайтесь с подругами, посещайте женскую консультацию, сходите в кино или на концерт классической музыки. Вы стали неповоротливы, с трудом надеваете на себя колготки. Все неудобно - и спать, и дышать. Может появиться изжога, повыситься артериальное давление, усилиться мочеиспускание. Сохраняйте оптимизм! Если Вы сосредоточитесь на том, что все это делаете не для себя - тогда Вам будет намного легче.

Все органы малыша почти полностью развиты, за исключением легких, созревание которых продолжается. Увеличиваются размеры мозга, начинают активно функционировать нервные клетки, идет образование нервных связей. Вокруг нервных волокон появляется защитная меилиновая оболочка. Нервные импульсы передаются быстрее, а это значит, что малыш способен к обучению. Если сильно надавить на живот, ребенку будет больно. Врач на этом сроке может определить, каково предлежание плода, о котором мы говорили ранее. Длина плода - около 40 см, вес - примерно 1,4 кг.

...

Читать на сайте >>


Можно ли красить волосы во время беременности? Можно ли красить волосы во время беременности?

Живя «нормальной» жизнью до беременности – женщины часто экспериментируют над цветом своих волос, пытаясь обрести индивидуальность, либо просто желая меняться и постоянно удивлять окружающих.

А стоит ли краситься во время беременности? Будущих мам, которые следят за своей внешностью, очень волнует этот вопрос. Однозначного ответа «да» или «нет» Вам никто не даст. Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет, но все же, стоит ли? Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то,  что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией.

Как же поступить тем мамулям, которые не могут представить вид своих волос с отличающимися по цвету отросшими корнями? Если уж настолько безвыходная ситуация – лучше всего запастись слабыми, быстро смывающимися красителями. Не стоит также забывать о бальзамах для волос – краска и обесцвечивание пересушивают волосы, а во время беременности они и без того слишком сухие.

    &nb...

Читать на сайте >>


26.05.2015

Осложнения и проблемы со здоровьем - боли в спине во время беременности, как справиться?

Oliana, на четвереньках ползать не пробовала? Я не шучу. У меня были боли в спине как раз в начале второго триместра, когда центр тяжести начал смещаться, то ли на курсах научили, то ли кто-то из врачей...

21.05.2015

Консультация детского врача - минимальная мозговая дисфункция

Моему сыну 14 лет, учится то хорошо, то плохо, причем каждый говорит что может учится, но ленится, может, но не хочет.

18.05.2015

Дом - Кладете ли вы вещи на свои места?

У меня с вещами, которые находятся в постоянном пользовании тоже вечная проблема. Могу положить куда-то и искать пол дня.

12.05.2015

Отношения с коллективом - детки на детской площадке..

Вообще на данный момент это далеко не лучшее руководство по воспитанию, многое из того, что там написано, позже самим Споком было признано не правильным, а уж сейчас-то вообще.

11.05.2015

С рождения до двух - Прощание с пустышкой

У нас такая проблема с соской на бутылочке была достаточно долго, хотя пустышки дочка не брала вовсе. Но нам пришлось !Отдать соску маме-кошке, у которой маленькие котята!.

08.05.2015

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Edelveis, так можно и самолетом долететь за те же деньги.

06.05.2015

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Мы в свое время выросли на мультиках и сказках.

06.05.2015

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

И все же я никак, наверное, не пойму, как можно ненавидеть процесс, если он - единственный способ достижения желамого результата.

05.05.2015

Секреты красивых волос - Жирные волосы.

`Я бы так не сказала. Милирование точно не подсушивает или это просто не мой случай.

04.04.2015

Техника для дома - А нужна ли микроволновка?

CrazyLu, честно говоря, в этом случае вы можете брать что угодно по внешнему виду, цене и предпочитаемому бренду.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное