Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Зиновий

Зиновий – имя одаренных артистических жизнерадостных натур.

Читать далее >>

Рождение моей Веронички-клубнички
09.12.2006
Рождение моей Веронички-клубнички

14.11.05.
День начался как обычно .Муж поехал на работу на сутки .Я встала и как всегда пошла на весь день к родителям.На улице было тепло но пасмурно.Я на всякий случай взяла с собой пакетик с документами(он весел на двери с того дня как мы заключили контракт)сумка стояла собранная давно т.к. в пятницу меня хотели положить в роддом заранее перед выходными потомучто ставили срок родов 21 ноября в понедельник.

Ну пришла я к родителям ,а папа как входит так у него первый вопрос Как дела и не родила.
Просидела я у них до вечера а когда шла домой то зашла в магазин,мне очень захотелось вкуснятин всяких.Купила сок 2 литра,2 больших мороженных(одно мужу),шоколадку.как я доперла не помню.Пришла домой, села за комп, еду разложила ,сижу ем и вся счастливая.Потом пошла все есть что в холодильнике было.Съела целый килограмм квашенной капусты.Вобщем когда вся еда кончилась на часах было 6 утра.Я решила что нужно поспать а то муж скоро приедет.Я пошла вставлять свечку которую мне гинеколог прописала и легла.Я когда ложилась спать то под себя подкладывала полотеньчико потомучто свечка вытекала чуть чуть.Ну лежу я значит спать охота а не спится почемуто.Ну чувтвую немного кольнуло внизу живота и все.Свечка немного стала вытекать.Потом думаю а может это не свечка.Я встала а из меня как кипяток хлынет на полотенце и на кровать и пробка смотрю лежит.У меня шок ноги руки затряслись.Потом думаю а чего бояться то заканчивается все и скоро увижу свою малышку.Я собрала все и понесла в ванную.Села звонить в роддом чтобы они мне палату готовили и ждали меня.Потом я стала звонить папе чтобы вез меня.А он как чувствовал тоже не спал всю ночь и только встал покурить и я звоню.Звоню мужу а он телефон отключил.Ну и стала одеваться ,что ни одену -сразу все мокрое, я снимаю ,сажусь на унитаз- ничего не льется, как только одеваю все сухое -опять литры из меня.Папа приехал а я на унитазе он весь тряс...

Читать на сайте >>


Тридцать седьмая неделя Тридцать седьмая неделя

Вся ваша жизнь теперь проходит под знаком рождения ребенка. Все изменилось. Вы устали, но нет ничего более значимого в Вашей жизни, чем приближающаяся кульминация. Вы считаете дни. А время, как назло остановилось. Но голова ребенка опустилась, матка меньше давит на желудок и диафрагму, поэтому изжога, расстройства пищеварения и одышка случаются реже и реже. Вы потихоньку занимаетесь домом, смотрите телевизор, слушаете приятную музыку и гуляете. В женскую консультацию теперь ходите ровно раз в неделю. Ребенок живет с Вами в одном ритме, спит вместе в Вами, ест вместе с Вами и прибавляет в весе по 28 г ежедневно.

Вся ваша жизнь теперь проходит под знаком рождения ребенка. Все изменилось. Вы устали, но нет ничего более значимого в Вашей жизни, чем приближающаяся кульминация. Вы считаете дни. А время, как назло остановилось. Но голова ребенка опустилась, матка меньше давит на желудок и диафрагму, поэтому изжога, расстройства пищеварения и одышка случаются реже и реже. Вы потихоньку занимаетесь домом, смотрите телевизор, слушаете приятную музыку и гуляете.

В женскую консультацию теперь ходите ровно раз в неделю. И в это время может вернуться чувство страха, липкое и неприятное, которым Вы не можете управлять. А страхом надо управлять, его надо обуздать и не дать взять над Вами верх. Cходите в гости, поговорите с мамой, родной или двоюродной сестрой, тетей, подругой. Беседа - одни из способов убежать от гнетущих мыслей.

Весьма полезен может быть визит к зубному врачу. Визит к стоматологу – один из наиболее важных визитов беременной. Еще есть время подлечить зубы, и сделать это лучше до родов. Ребенок живет с Вами в одном ритме, спит вместе в Вами, ест вместе с Вами и прибавляет в весе по 28 г ежедневно.

...

Читать на сайте >>


11.08.2015

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Меня это тоже не устраивало.

10.08.2015

Консультации психолога - Сын 16 лет, подростоковое "бешенство" или я уже не знаю что.

Galusic, нет стратегия не та, `это вариант просьбы, а не требований. 16 лет это не личность в данном случае.

05.08.2015

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

Для кого то это спасение, но мое мнение -что ходунки вредное приспособление, ребенок должен сам начать ходить, а мамы сажают деток в ходунки, это еще и нагрузка на тазобдренные суставы большая.

04.08.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Спасибо, девочки. ``Вот это основное. `Была в магазине, смотрю на них как баран...Консультант сказал, что все нескользкие, берите любую.`Но недоверие у меня к этим словам.

02.08.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - обустройство кухни

ИгнатьеваСветлана, ``Здесь буквально все с этим сталкивались.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное