Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Железодефицитная анемия при беременности: признаки и особенности

Железодефицитная анемия – вид малокровия, когда образованию красных кровяных телец – эритроцитов нарушается из-за недостатка  железа в организме.  

Читать далее >>

Гипергликемия
25.10.2012
Гипергликемия

Гипергликемия – это «сладкая кровь», повышение глюкозы в крови человека выше допустимых пределов.

Это свидетельствует о нарушении углеводного обмена, что может быть вызвано болезнью (например, сахарным диабетом) или случайным фактором (избытком сладкого, стрессом). В первом случае имеем стойкую гипергликемию, во втором – временную. Отдельно выделяют гипергликемию реактивную, она возникает, как реакция на изменение гемодинамики при травмах, инсультах, инфарктах.

Механизм гипергликемии

Гипергликемия часто обуславливается недостаточным количеством гормона инсулина. Снижение его уровня приводит к тому, что оболочка клеток становится более проницаемой для глюкозы, и из-за этого повышается сахар в крови. По такому принципу идет развитие гипергликемии при сахарном диабете, т.е. стойкого ее вида.

Временная объясняется избыточным поступлением простых углеводов и их одновременным расщеплением. Избыток «сбрасывается» в жидкую среду организма, в частности – в кровь.

Реактивную гипергликемию провоцирует сбой в выработке гормонов, выступающих антагонистами инсулина. Соответственно, недостаток инсулина дает толчок к развитию гипергликемии, но она не носит постоянный характер и исчезает, как только устраняются причины, повлекшие повышение выработки антагонистов инсулина.

Симптоматика

Типичными симптомами гипергликемии являются сильная жажда, сонливость, ухудшение зрения, частое мочеиспускание, зуд, раздражительность, сухость кожи, липкая моча, повышенный аппетит. У диабетиков нередко замечает...

Читать на сайте >>


Тридцать пятая неделя Тридцать пятая неделя

Ваш ребенок полностью развит, его шансы выжить в случае преждевременных родов значительно повысились. Однако подкожной жировой клетчатки еще чрезвычайно мало, поэтому его кожа тоненькая и имеет красный цвет. Ребенок продолжает учиться дышать перед рождением. Его длина - около 41,5 см, вес – 1,8 кг. Особенно берегите себя в эту неделю.

Верхняя точка вашей матки возвышается над пупком на 14 см. От лобкового сочленения она выросла уже на 34 см! Масса плаценты нарастает, нарастает и масса тела ребенка. Количество околоплодных вод тоже увеличилось. Дышать Вам бывает очень тяжело. Вас может очень порадовать УЗИ. Сходите напоследок перед родами на УЗИ. Там врач- диагност развеет Ваши сомнения и даже скажет приблизительную дату родов. Очень часто женщины в этот период говорят, что плод «вот-вот вывалится из матки». И очень переживают по этому поводу. На самом деле никто никуда не «вывалится». Все идет своим чередом. Скоро он начнет опускаться ниже и ниже. Ваш живот не будет заполнять собою Вас всю.

Ощущения покалывания, парастезий (изменения чувствительности) связаны с давлением матки на нервные окончания. Эти ощущения неприятны, но вполне терпимы. Ваш ребенок полностью развит, его шансы выжить в случае преждевременных родов значительно повысились. Однако подкожной жировой клетчатки еще чрезвычайно мало, поэтому его кожа тоненькая и имеет красный цвет. Выходить недоношенного младенца сегодня возможно, но это невероятно трудно не только для медиков, но и для всех членов семьи. Ребенок продолжает учиться дышать перед рождением. Его длина - около 41,5 см, вес – 1,8 кг. Особенно берегите себя в эту неделю.

...

Читать на сайте >>


12.10.2015

Консультации психолога - Не хочет делать уроки

Эдди, вещи, которые не нравится и не любишь делать, обычно приходится делать только ради реализации каких-то своих целей, которых ты хочешь достигнуть, ну, или чтобы избежать неприятностей.``То есть нету задачи !

10.10.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Отношение ребенка к "нищим" попрошайкам

И не забивай. Предложи подумать о причине, которая уже много лет держит этого человека на этом перекрестке.

09.10.2015

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

`Ну вот я из детского возраста давно вышла, и, повторюсь, мне это не очень понятно Дети у меня живут на кроватях-чердаках, и вопрос их застилания вообще не стоит ``От того, что рутина, в которой человек не видит ...

08.10.2015

Деточки-школьники - Танцы

Ну и не честно будет, если промолчу о новостях !С фронтов!. Все годы сын преподавал в школе. Начинал не официально в деском садике при школе. Потом уже официально вел танцы в школе.

06.10.2015

Муж и жена: погода в доме - Муж и бывшая с ребёнком

`Да... похоже, ей очень грустно, скучно, обидно и т.Д. и т.П. И она таким образом отыгрывается. Даже не знаю, что посоветовать. Я бы тоже нервничала на вашем месте.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное