Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Татьяна

Имя по одной из версий имеет древнегреческое происхождение. Означает:  «Устроительница, учредительница».

Читать далее >>

05.04.2012
Аристарх

Назвав своего ребенка этим именем, вы обеспечите ему внимание сверстников, соседей, коллег по работе.

То есть всех людей, с которыми ему доведется повстречаться в жизни. Однако, несмотря на то, что это имя является крайне редким, то и дело мелькают Аристархи-знаменитости. Возможно, наличие исключительного имени требует, чтобы и человек ему соответствовал. Ведь от носителя необыкновенного имени ждут выдающихся поступков. А может быть, само имя накладывает особенный отпечаток на его обладателя. Ведь трактовка имени «Аристарх» сводится к значениям «самый лучший» и «повелитель». Понятно, что таким качествам, как заурядность и банальность, здесь не должно быть места.

Маленький Аристарх очень рано начнет проявлять свои желания. А стремления его будут сводиться практически всегда к одному – быть первым. Настойчивость его очень близка к упрямству. И также быстро становится понятно, что дипломатия далеко не самая выдающаяся его черта характера. Однако именно благодаря твердости и решительности, Аристарх часто оказывается на высоте. Это касается и отношений со сверстниками, и учебы в школе. Серьезность, настойчивость, отрицание догм и авторитетов сделают его общение с учителями непростым. Аристарх умен и начитан. И его уважение может быть гарантировано только тем, кто может доказать свою образованность.

Слабое место Аристарха – подверженность сиюминутным эмоциям и раздражительности. Но от неприятных ситуаций, к которым могли бы привести эти качества, его спасают друзья. Единомышленники у Аристарха появляются повсюду. Им приятно осознавать, что...

Читать на сайте >>


Пятнадцатая неделя Пятнадцатая неделя

К сожалению, беременность не может не влиять на Вашу работоспособность. Организм делает все, чтобы обеспечить все для малыша. На работу оставляет все меньше и меньше сил. В начале четвертого месяца живущий в Вас плод уже похож на ребенка, его длина составляет до 10 см. В этот период растет головка, появляются зародыши зубов, пальцы рук и ног хорошо сформированы. А личико уже начинает приобретать человеческие черты.

Вы не можете себе надоесть, и состояние беременности также не может Вам надоесть. К этому состоянию Вы уже окончательно привыкли, так же, как привык к Вам Ваш малыш. К сожалению, беременность не может не влиять на Вашу работоспособность. Организм делает все, чтобы обеспечить все для малыша. На работу оставляет все меньше и меньше сил. В условиях сегодняшней жестокой конкуренции женщины стараются максимально сохранить возможность работать, несмотря на то, что условия часто бывают неравными. Беременную женщину подстерегает множество опасностей, в том числе и на работе. Поэтому опасных работ надо избегать или уйти с работы, которая сопряжена с риском для здоровья. Но беременность не должна мешать профессионализму, а интерес к работе не должен у Вас угаснуть. ВЫ привыкли быть стильной, а у Вас пропала талия! Обычная одежда жмет, поэтому пора переходить на одежду свободного покроя, сделанную специально для беременных.

В начале четвертого месяца живущий в Вас плод уже похож на ребенка, его длина составляет до 10 см. В этот период растет головка, появляются зародыши зубов, пальцы рук и ног хорошо сформированы. Питание к плоду поступает через плаценту. Постепенно замедляется темп роста головы по сравнению с туловищем плода. А личико уже начинает приобретать человеческие черты. Это период называется периодом развития плода. Вас ожидают новые ощущения, новые радости, новые трудности, без которых невозможно родить и воспитать человека.

...

Читать на сайте >>


28.10.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Соцсети и школьники

`а если телефон нечаянно сломается, например упадет и дома отключат интернет? Я иногда выдергиваю штекер модема и сообщаю, что инет по ходу отключили или сбои у провайдера.

26.10.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Поезд - наше всё. И я, и дети чувствуем себя очень комфортно. Самолеты - дорого для нас, на машине только планируем со следующего лета.

19.10.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Девятиклассники - 2015/2016

Подростки - это такой ужас `учеба, конечно же, отнимает очень много сил и времени. кроме учебы ничем другим не занимается. ничем не интересуется.

14.10.2015

Отношения внутри семьи - Ох уж эта бабушка

Mama_alya, вы поставили себе цели, которые противоречат друг другу. И хотите достигнуть их, и желательно одновременно. Так не бывает` Ну и круто. Пусть дают. Раз в месяц, на выходных.

14.10.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Отношение ребенка к "нищим" попрошайкам

`Да понятно, что в лес. Лично мне-то их давно не жалко. В очередной раз получила прошлым летом !По башке!

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное