Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Мои роды в стихах

Месяц март настал и вот
«Скорая» в роддом везет.
Глажу нежно свой животик
Вдруг расстанемся сегодня?
Вдруг сегодня все случится:
Дочка у меня родится,
Встречи жду я, кто бы знал...
Может, этот день настал?

Читать далее >>

Трехмерное УЗИ: заманчивый объем
06.05.2009
Трехмерное УЗИ: заманчивый объем

Сегодня ни одна мамочка не представляет себе беременности без УЗИ. Как же иначе понять, все ли с малышом в порядке, узнать, кто у нас: мальчик или девочка?

Казалось,УЗИ -предел мечтаний и возможностей. Но нет предела совершенству - и появилось трехмерное УЗИ, или коротко 3D УЗИ. Давайте разберемся, что это, какие у такого метода показания, плюсы и минусы.

Внешне аппаратуры для двухмерного и для трехмерного УЗИ не отличить. Разве что вас удивит размер трехмерного датчика, он гораздо больше обычного. Считается, что 3D УЗИ - это логическое продолжение и усовершенствование двухмерной технологии ультразвукового сканирования. Что - то вроде цветного телевидения после черно-белого или цифровой связи после аналоговой.

Двухмерное исследование выдает на экран картинку из плоскостных сечений ,а трехмерный способ позволяет видеть изображения в трех измерениях , то есть в объеме. Но нужно помнить, что изображение вашей малютки - это именно изображение, результат трехмерного моделирования, а не настоящая фотография.

Есть несколько способов получения изображения в объеме. Какие-то помогают очень точно рассмотреть именно "поверхность" ребенка, то есть все наружные органы, личико, увидеть , нет ли дефектов в его строении. Другие способы, например , цветное картирование, крайне важны, когда врачу нужно тщательно обследовать сосудистую систему малыша. Врач получает цветное изображение сосудистой сети.

Итак , перейдем к "плюсам" и "минусам" трехмерного УЗИ.

Плюсы :

  • Позволяет более точно рассмотреть конечности, лицо , позвоночник и тем самым и...

    Читать на сайте >>


Можно ли вязать во время беременности?

История традиционных запретов во время течения беременности насчитывает не просто десятки лет, и не просто века, а тысячелетия. «Начинаются» практически все приметы в то весьма отдаленное от нас время, когда наши предки (не сосчитать, сколько пра-) жили в магическом мышлении.

До сих пор мы, в минуты стресса или в тяжелой жизненной ситуации регрессируем в это магическое мышление – так дети, в первом классе, начинают особенно сильно верить в то, что нельзя наступать на линии или при встрече с черной кошкой следует ожидать неприятностей. Будущие мамы в каком-то смысле те же дети – из-за грядущих изменений, предстоящего рождения ребенка, из-за дополнительной нагрузки на организм и психику, беременные становятся подвержены магическому мышлению и практически везде склонны искать знаки и признаки.

Со временем запреты, введенные для беременных женщин, теми нашими предками которые рисовали наскальную живопись, сильно видоизменились и приобрели тот вид, который понятен уже нам, современным. Однако даже тот свод запретов, который бытовал буквально каких-нибудь сто лет тому назад, уже утерян и забыт. На слуху остались только некоторые – нельзя стричься, нельзя шить на себе, и… нельзя вязать. К слову сказать – запрет на вязание это наша современная выдумка, возникшая в результате непонимания возникновения запретов. Все запреты, связанные с магическим восприятием окружающего мира имеют под собой определенную символику. И ткачество, а заодно и вязание, и вышивание имеют как раз положительную в плане беременности символику.

Вязание – это создание новой одежды. Любая одежда – это новый образ, или обновление старого. Вывязывая что-то во время беременности будущая мама на символическом уровне готовит новый образ себе – если вяжет...

Читать на сайте >>


28.10.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Соцсети и школьники

`а если телефон нечаянно сломается, например упадет и дома отключат интернет? Я иногда выдергиваю штекер модема и сообщаю, что инет по ходу отключили или сбои у провайдера.

26.10.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Поезд - наше всё. И я, и дети чувствуем себя очень комфортно. Самолеты - дорого для нас, на машине только планируем со следующего лета.

19.10.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Девятиклассники - 2015/2016

Подростки - это такой ужас `учеба, конечно же, отнимает очень много сил и времени. кроме учебы ничем другим не занимается. ничем не интересуется.

14.10.2015

Отношения внутри семьи - Ох уж эта бабушка

Mama_alya, вы поставили себе цели, которые противоречат друг другу. И хотите достигнуть их, и желательно одновременно. Так не бывает` Ну и круто. Пусть дают. Раз в месяц, на выходных.

14.10.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Отношение ребенка к "нищим" попрошайкам

`Да понятно, что в лес. Лично мне-то их давно не жалко. В очередной раз получила прошлым летом !По башке!

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное