Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


«Беременные» табу

Беременность не болезнь – это факт. Но все же, во время беременности, есть вещи, от которых лучше отказаться, чтобы не нанести вред себе, или будущему малышу. Про это должны помнить все будущие мамочки!

Читать далее >>

13.05.2012
Эсмеральда

Эсмеральда – «изумрудная»

Это удивительно красивое и звучное имя сразу вызывает ассоциации с главной героиней романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» и многочисленных мюзиклов и фильмов, созданных по мотивам этого шедевра литературы. Однако популярно это имя не только благодаря Виктору Гюго, но и нежному, необычному произношению, яркости и своему значению.

Происхождение

Эсмеральда – испанское имя, получившее самое большое распространение именно в этой стране, а также во Франции, Италии и других европейских государствах. Иногда это имя давали своим дочерям и цыгане, кочевавшие по территории Европы.

В переводе с испанского имя Эсмеральда означает «изумруд», поэтому часто так называли девочек с зелеными, «изумрудными» глазами.

В православных святках нет святой с именем Эсмеральда, девочки при крещении получают другое имя.

Характер

Эсмеральда уже в детстве ярко демонстрирует свои главные черты характера – независимость, гордость и своенравность. Эти девочки отличаются излишней эмоциональностью, очень бурно реагируют на обиды или несправедливость, вспыльчивы, не идут на уступки, с ними сложно договориться и часто именно родителям приходится идти на компромисс. Еще одна черта маленьких Эсмеральд – непредсказуемость, с ними никогда не соскучишься, так как совершенно неизвестно, что придем им в голову в следующую секунду.

Вырастая, Эсмеральда немного успокаивается, но остается такой же гордой и ц...

Читать на сайте >>


Десятая неделя Десятая неделя

Живота еще нет, но он заметно увеличивается и уже чуточку выступает над лоном. Ребенок растет. Приступы тошноты нередко сменяет совершенно здоровое чувство голода, словно после прогулки по лесу или физической работы. У вашего малыша формируются глаза, нос и ротик. Голова его по размерам еще равна туловищу, но процесс роста необратим.

Сегодня посмотрим на себя в зеркало. В зеркале Вы заметите, что немного изменилось Ваше лицо. Оно приобрело некоторую особенную бледность, губы стали чуть более утолщенными, а нос словно чуточку вытянулся и тоже стал толще. Это проявляется действие гормона роста - соматотропина, которого вырабатывается чуть больше обычного. Кроме того, на лице уже в ранние сроки беременности могут появиться небольшие пигментные пятна. Старайтесь не подставлять свое лицо слишком ярким лучам солнца. Но на солнце бывать нужно обязательно.

Живота еще нет, но он заметно увеличивается и уже чуточку выступает над лоном. Ребенок растет. А у вас усилилось мочеиспускание, усиливается аппетит. Приступы тошноты нередко сменяет совершенно здоровое чувство голода, словно после прогулки по лесу или физической работы. А вот за этим надо очень бдительно следить, чтобы не перекормить ребенка, да и самой не набрать лишние килограммы.

Грудь на десятой неделе заметно увеличивается в размерах. Поэтому стоит поменять бюстгальтер, который теперь не просто мал, а еще и не походит потому, что обязательно должен быть из натуральной такни. Кроме всего прочего, по вечерам у Вас могут немного отекать ноги. Ногам нужен отдых, им еще предстоит очень большая нагрузка. У вашего малыша формируются глаза, нос и ротик. Голова его по размерам еще равна туловищу, но процесс роста необратим.

...

Читать на сайте >>


02.12.2015

Большая семья - помогите советом

Так, хорошо, муж пойдет разговаривать - что дальше? Он является собственником части квартиры? Если нет, то вряд ли у него есть право голоса в вопросе продажи.

01.12.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

`Аналогично. Кстати к скользкой плитке он цепляется лучше чем к матовой шершавой. У нас в туалете плитка гладкая глянцевая (так вот уж получилось), коврик как приклеенный, а в ванной плитка шершавая матовая, коврик !

24.11.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

А мы решили на новогодние праздники махнуть на юга - в Сочи. На машине или на поезде сейчас решаем. Там и климат помягче и развлечений для детей и взрослых достаточно.

18.11.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Дочка 14лет сделала тоннель в ухе!

`Но дело в том что неизвестно куда это всё заведёт. Кривая дорожка юношеского максимализма может резко превратится в серпантин который ведёт вниз.

14.11.2015

Деточки-школьники - Детский лагерь

Мы этим летом открыли для себя !Остров Героев!. Нашла его случайно, в интернете. Но очень уж упала на душу тематика лагеря - спортивно-походно-приключенческая.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное