Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Алиса

В переводе с древнегерманского, означает: «малышка».

Читать далее >>

14.10.2012
Демьян

Демьян – красивое старинное имя

В старинном русском имени Демьян звучит особая энергетика русских просторов. Так принято было называть детей из крестьянских семей, стремящихся вместе с именем передать наследникам пожелания о зажиточной жизни и успехе в ремеслах. Христианским именословом, в котором данное имя записано как Дамиан, утверждается отношение имени к деятельности одного из целителей, живших около трех столетий назад до наступления новой эры.

Специалисты в этимологии расходятся во мнениях о происхождении имени, относя его корни то к римским традициям, то к греческой культуре. Согласно теории о латинском происхождении имя Демьян является производной от имени Damianus, что обозначает «посвященный богине изобилия и плодородия Дамии». Этимологи, отдающие предпочтение греческим корням, утверждают, что имя образовано от слов «усмирять, покорять», что оно более характерно для представителей правящих кругов и военачальников.

Известные люди, носящие имя Демьян

В народном сознании издревле сложилась своеобразная пара Демьян-Кузьма, воспринимающаяся, как образы братьев, некогда канонизированных Церковью. Они способствовали крестьянам в освоении ремесел, помогали в обучении каким-либо сложным навыкам. К святым братьям обращались с просьбами о плодородном урожае. Имя Демьян в паре Кузьмой звучит в русском эпосе, в застольных свадебных песнях и заклинаниях с пожеланиями семейного изобилия и благоденствия. На самом деле Дамиан и Косма были братьями-целителям...

Читать на сайте >>


Двадцать седьмая неделя Двадцать седьмая неделя

Длина плода - около 34 см, его вес - примерно 0,6-0,7 кг. Его сердце по- прежнему бьется очень быстро, с частотой 120-150 ударов в минуту. Причем у девочек сердце бьется чаще, чем у мальчиков. Опытные, старой закалки акушеры-гинекологи могли определить пол по сердцебиению плода. Хотя диагностика пола по сердцебиению - всего лишь косвенный, субъективный показатель и ориентироваться на него не нужно. Всему свое время, скоро вы все узнаете. Ну, а если Вам уже сообщили пол Вашего будущего ребенка, то тогда Вам в какой-то степени легче от того, что хоть что-то уже окончательно известно.

У вас с каждой неделей изменяется уже ставшее в определенной степени привычным состояние. Вы прибавили в весе, очень похорошели. Расцвели, как говорят, особенной, женской красотой. Ваша грудь очень увеличилась в размерах. На коже груди появились бледно-голубые нити вен. Соски стали более темными. Кроме того, из сосков при надавливании начало отделяться молозиво. Это еще не грудное молоко, но, можно сказать, продукт - предшественник грудного молока. Молочная железа готовится к кормлению. С этой недели Вам нужно готовится к кормлению будущего ребенка. В порядке специализированной гимнастики необходимо ежедневно оттягивать сосок немного вперед и слегка массировать его, подготавливая грудь к кормлению. Кроме того, очень полезны воздушные ванны, а также протирание сосков специальной грубой махровой тканью. При этом надо быть очень осторожной, поскольку такие процедуры могут оказать влияние на матку и она может начать преждевременно сокращаться. Женщинам, склонным к выкидышам, эту процедуру можно будет делать значительно позднее - на 34 неделе беременности.

Ребенок также развивается. Его вес приближается к килограмму. Когда он заглатывает слишком много жидкости, вы можете почувствовать, как он икает. Длина плода - около 34 см, его вес - примерно 0,6-0,7 кг. Его сердце по- прежнему бьется очень быстро, с частотой 120-150 ударов в минуту. Причем у девочек сердце бьется чаще, чем у мальчиков. Опытные, старой закалки акушеры-гинекологи могли определить пол по сердцебиени...

Читать на сайте >>


03.12.2015

Большая семья - помогите советом

`если мой муж скажет так свекрови - она скажет ему, что он поступает не по семейному не дружелюбен он к ним Он просто что-то подобное пытался сказать, а она была мягко говоря не довольна и полна ...

01.12.2015

Праздники и подарки - Новогоднее оформление

`)))`А у нас, как и в прошлом году, только сейчас понемногу начинает все новогоднее появляться. Елок в городе еще очень мало, украшения только если в магазинах кое-где.

01.12.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

`Аналогично. Кстати к скользкой плитке он цепляется лучше чем к матовой шершавой. У нас в туалете плитка гладкая глянцевая (так вот уж получилось), коврик как приклеенный, а в ванной плитка шершавая матовая, коврик !

24.11.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

А мы решили на новогодние праздники махнуть на юга - в Сочи. На машине или на поезде сейчас решаем. Там и климат помягче и развлечений для детей и взрослых достаточно.

18.11.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Дочка 14лет сделала тоннель в ухе!

`Но дело в том что неизвестно куда это всё заведёт. Кривая дорожка юношеского максимализма может резко превратится в серпантин который ведёт вниз.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное