Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Инесса

Маленькая Инесса – спокойная,  безмятежная, улыбчивая девочка.  

Читать далее >>

16.12.2003
Пренатальная диагностика

Все ли и порядке с нашим ребенком? В совсем недавнем прошлом ответ можно было дать только после рождения ребенка.

Большинство будущих родителей волнует вопрос: "Все ли и порядке с нашим ребенком?"

В совсем недавнем прошлом ответ можно было дать только после рождения ребенка. Но теперь пренатальная диагностика в определенной степени позволяет ответить на указанный вопрос уже через 6 недель после зачатия.

Пренатальная диагностика пригодна не всегда, так как она влечет за собой некоторые опасности для ребенка. Это исследование полезно тем, у кого опасения гораздо сильнее, чем обычное беспокойство, свойственное будущим родителям. В этом случае польза, которую даст Пренатальная диагностика, намного большая, чем риск, связанный с проведением данной диагностики. Пренатальная диагностика необходима следующим группам беременных женщин:

  • старше 35 лет;
  • женщинам, в семье которых имелись случаи наследственных болезней, или женщинам - носителям таких болезней;
  • перенесшим инфекционные болезни: такие, как краснуха или токсоплазмоз, так как это может нарушить правильное развитие плода;
  • женщинам, которые со времени зачатия были обследованы на предмет действия неизвестных веществ, так как они могут быть вредными для развивающегося ребенка;
  • уже имевшим неудачные беременности и детей с родовыми травмами.

В основном Пренатальная диагностика не выявляет никаких очевидных пороков. В этих случаях необходима дополнительно генетическая экспертиза. Полученная информация может быть ...

Читать на сайте >>


Получение родового сертификата и выплаты по нему

Программа родовых сертификатов появилась в России в 2006 году в рамках нацпроекта «Здоровье». Её целью является увеличение финансовой заинтересованности медучреждений в улучшении качества медицинских услуг.

Родовой сертификат женщина имеет возможность оформить одновременно с листком нетрудоспособности по беременности и родам, то есть на 30 неделе при обычной или на 28 неделе при сложной беременности.

Родовой сертификат финансируется из средств федерального бюджета, его номинальная сумма установлена в размере 10 000 рублей. Эти деньги расходуются на выплату зарплат медицинскому персоналу и на оснащение медучреждений. В сертификате содержатся три части.

Талон №1 на сумму 3 000 рублей используется для оплаты предоставленных женщине в связи с беременностью медицинских услуг женских консультаций. До 45% этой суммы расходуется на заработную плату, а остальное на обеспечение лекарствами и медицинским оборудованием.

Талон №2 на сумму 6 000 рублей нужен для оплаты предоставленных женщине в связи с родами медицинских услуг роддомами, родильными отделениями и перинатальными центрами. До 50% суммы тратится на зарплату, а остаток – на лекарства и оборудование.

Талон №3 на сумму 1 000 рублей предназначен для оплаты медицинских услуг детских поликлиник, которые расходуют данную сумму на заработную плату медицинским работникам, осуществляющим ведение диспансерного наблюдения за ребенком до года.

В том случае, когда женщина пользовалась во время беременностями платными медицинскими услугами, она получает по месту жительства сертификат с отметкой на талоне №1 о том, что он не подлежит оплате. Женщинам, которые до родов не получили ...

Читать на сайте >>


03.12.2015

Большая семья - помогите советом

`если мой муж скажет так свекрови - она скажет ему, что он поступает не по семейному не дружелюбен он к ним Он просто что-то подобное пытался сказать, а она была мягко говоря не довольна и полна ...

01.12.2015

Праздники и подарки - Новогоднее оформление

`)))`А у нас, как и в прошлом году, только сейчас понемногу начинает все новогоднее появляться. Елок в городе еще очень мало, украшения только если в магазинах кое-где.

01.12.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

`Аналогично. Кстати к скользкой плитке он цепляется лучше чем к матовой шершавой. У нас в туалете плитка гладкая глянцевая (так вот уж получилось), коврик как приклеенный, а в ванной плитка шершавая матовая, коврик !

24.11.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

А мы решили на новогодние праздники махнуть на юга - в Сочи. На машине или на поезде сейчас решаем. Там и климат помягче и развлечений для детей и взрослых достаточно.

18.11.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Дочка 14лет сделала тоннель в ухе!

`Но дело в том что неизвестно куда это всё заведёт. Кривая дорожка юношеского максимализма может резко превратится в серпантин который ведёт вниз.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное