Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Феликс

Имя происходит от латинского слова "феликс": счастливый, преуспевающий.

Читать далее >>

Двадцать вторая неделя
21.09.2006
Двадцать вторая неделя

Мы говорили, что беременность - трудная физическая и душевная работа. Но Вы просто обязаны с ней справиться. А малышу в это время становится все комфортнее и комфортнее. Он начинает готовится к главному событию в своей жизни - к своему рождению. Кожа его становится менее прозрачной, все тело покрыто мягким пушковым волосом и сыровидной смазкой. Можно увидеть некоторое количество волос на голове. Вес плода сейчас около 300 г., его длина – примерно 25,5 см. Частота сердечных сокращений у плода во второй половине беременности составляет 130-150 ударов в минуту.

Вы подошли к середине вашей беременности. Нередко наваливается усталость, все чаще и чаще требуется отдых и покой, особенно после круговерти дневных забот. Толчки Вашего ребенка становятся все сильнее и отчетливее. Это уже не нежна вибрация, а настоящие интенсивные толчки Вашего ребенка. Вечером, привычно ложась в постель, Вы замечаете, как ноги может схватить судорога. Судороги икроножных мышц и мышц стопы нередко происходят во сне и приносят болезненные и неприятные ощущения. В организме беременной нарушается электролитный баланс кальция, магния и калия. Кроме того, давление матки может вызывать спазм. Чтобы избежать этих неприятных ощущений, можно носить специальные эластичные чулки и делать массаж икроножных мышц. А еще лучше немного походить. Нередко возникает покалывание и жжение в руках и пальцах кистей. Здесь тоже будет полезен массаж.

Шевеление плода на двадцатой неделе ощущается обычно 4-8 раз в час. Мы говорили, что беременность - трудная физическая и душевная работа. Но Вы просто обязаны с ней справиться. А малышу в это время становится все комфортнее и комфортнее. Он начинает готовится к главному событию в своей жизни - к своему рождению. Кожа его становится менее прозрачной, все тело покрыто мягким пушковым волосом и сыровидной смазкой. Можно увидеть некоторое количество волос на голове. В кишечнике начинает образовываться первородный кал - меконий. А сыровидная смазка ему очень пригодится в процессе родов. Благодаря ей ребенку будет проще передви...

Читать на сайте >>


Восьмой месяц беременности Восьмой месяц беременности

К 32 неделе он уже различает свет и темноту. Его рост 40,5 см. Вес 1,6 кг.

Малыш уже различает свет и темноту. В матке становиться тесно, и ребенок, возможно, уже перевернулся головкой вниз, готовясь к рождению.

Ребенок уже полностью сформировался. Накапливается подкожный жир, и скоро он станет славным пухленьким младенцем. Если он родится сейчас, то у него очень большие шансы выжить.

С приближением родов расширяется тазовое дно – это может вызывать неприятные ощущуения.

Вы уже чувствуете легкие схватки - ваш организм готовится к родам. Животик становится животом: сглаживается пупок, на коже могут появиться растяжки

В подреберье из-за давления матки возникают болезненные ощущения.

Ребенок растет и сдавливает ваши внутренние органы, что ведек к одышке и учащению мочеиспускания. Возможны и случаи недержания мочи – стоит вам побежать, кашлянуть, чихнуть или рассмеяться.

Сон делается беспокойным.

К 32 неделе длина плода 40,5 см. Вес 1,6 кг....

Читать на сайте >>


03.12.2015

Большая семья - помогите советом

`если мой муж скажет так свекрови - она скажет ему, что он поступает не по семейному не дружелюбен он к ним Он просто что-то подобное пытался сказать, а она была мягко говоря не довольна и полна ...

01.12.2015

Праздники и подарки - Новогоднее оформление

`)))`А у нас, как и в прошлом году, только сейчас понемногу начинает все новогоднее появляться. Елок в городе еще очень мало, украшения только если в магазинах кое-где.

01.12.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

`Аналогично. Кстати к скользкой плитке он цепляется лучше чем к матовой шершавой. У нас в туалете плитка гладкая глянцевая (так вот уж получилось), коврик как приклеенный, а в ванной плитка шершавая матовая, коврик !

24.11.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

А мы решили на новогодние праздники махнуть на юга - в Сочи. На машине или на поезде сейчас решаем. Там и климат помягче и развлечений для детей и взрослых достаточно.

18.11.2015

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Дочка 14лет сделала тоннель в ухе!

`Но дело в том что неизвестно куда это всё заведёт. Кривая дорожка юношеского максимализма может резко превратится в серпантин который ведёт вниз.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное