Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Памела

Существует несколько версий происхождения имени Памела: так, согласно одной из этих версий имя имеет латинские корни и обозначает «странница», согласно другой – имя произошло от греческого слова «мёд», а по третьей – имя авторское, придуманное английским поэтом и писателем Филиппом Сидни, который называл Памелой героиню своего романа «Аркадия». Имя Памела достаточно распространено во многих странах.

Читать далее >>

05.04.2004
Прибавка веса во время беременности

Во время беременности женщина неизбежно прибавляет вес. Здоровая женщина во время беременности может ожидать прибавки 12,5 кг (диапазон 9-15 кг)

<P>Чтобы как-то ориентироваться рассчитайте свой индекс массы тела до беременности. </P>
<P class=my>ИМТ=вес до беременности (кг)/ [рост(м)]в квадрате </P>
<P>Если Ваш ИМС от 20 до 26 у Вас нормальный вес, более 26 - избыточный. </P>
<P>Во время беременности женщина неизбежно прибавляет вес. Здоровая женщина во время беременности может ожидать прибавки 12,5 кг (диапазон 9-15 кг), из которых 9 килограммов прибавляются в последние 20 недель. Следует учитывать индивидуальные особенности каждой женщины в данном диапазоне, а идеальная прибавка веса является лишь ориентиром. Однако женщины, вес которых при беременности находится в нормальных пределах (ИМТ 19-24.9), а особенно те, которые имеют чрезмерный вес (ИМТ 25-29.9) должны избегать прибавки веса больше 15 кг, так как у нее могут возникнуть трудности с восстановлением веса, который был до беременности. Это вызывает озабоченность у многих женщин, которые после родов желают, как можно скорее возвратить вес, который был у них до беременности. </P>
<P>После родов наблюдается потеря веса. В среднем женщины через 6 недель после родов весят на 3 кг больше, чем весили до беременности, а через 6 месяцев после родов разница снижается до 1 кг. </P>
<P>Как во время беременности, так и после родов эта ситуация различна для полных и худых женщин. Тучным женщинам, у которых ИМТ>30 следует рекомендовать ог...

Читать на сайте >>


Шестнадцатая неделя Шестнадцатая неделя

На 16 неделе Вы должны начать менять гардероб. Сегодня есть масса магазинов, которые торгуют одеждой для беременных. Вам нужны удобные сарафаны, специальные комбинезоны, а одежда не должна быть «скучной». Плод уже похож на маленького человечка, его подбородок, лоб и нос хорошо очерчены. Он поворачивает голову, хмурит брови и реагирует на внешние стимулы. Может отодвинуться, когда доктор или акушерка прощупывает живот. Длина плода около 9 см, вес около 60 г.

На 16 неделе Вы должны начать менять гардероб. Сегодня есть масса магазинов, которые торгуют одеждой для беременных. Вам нужны удобные сарафаны, специальные комбинезоны, а одежда не должна быть «скучной». Очень здорово носить одежду типа «пончо». Свободные блузоны и блузки – вот что Вам необходимо. Многие будущие мамы абсолютно уверены, что беременность способна сама по себе их украсить, но некоторые опасаются за свою привлекательность. И правильно делают, так как в подобный ответственный момент желательно даже более тщательно ухаживать за собой и следить за одеждой. А вот использование косметики должно быть умеренным. Вообще, женщину беременность украшает. Красота беременной женщины особенная, она сродни библейской красоте во все времена. Никогда не стесняйтесь своего состояния, ведь оно не так часто бывает. Любите себя в этом состоянии и наслаждайтесь тем, что Вы вместе созидаете.

А что наш малыш? Он стал еще крупнее. Плод уже похож на маленького человечка, его подбородок, лоб и нос хорошо очерчены. Он поворачивает голову, хмурит брови и реагирует на внешние стимулы. Может отодвинуться, когда доктор или акушерка прощупывает живот. Длина плода около 9 см, вес около 60 г. Движения плода - в полном объеме, они спонтанные, с периодами активности и отдыха. Появляются движения нижней челюсти. Ручки взаимодействуют с другими частями тела и с пуповиной. Но его движений Вы пока не ощущаете.

Еще более интенсивно развиваются пол...

Читать на сайте >>


21.12.2015

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Мы буквы учим с трудом, стараюсь придумать какие-то ассоциации, связанные со звуком. Буква С - прикладываю палец к губам и шепчу: с-с-с. Буква Ф - фу Гласные сразу объявила гласными и мы их поем.

03.12.2015

Большая семья - помогите советом

`если мой муж скажет так свекрови - она скажет ему, что он поступает не по семейному не дружелюбен он к ним Он просто что-то подобное пытался сказать, а она была мягко говоря не довольна и полна ...

01.12.2015

Праздники и подарки - Новогоднее оформление

`)))`А у нас, как и в прошлом году, только сейчас понемногу начинает все новогоднее появляться. Елок в городе еще очень мало, украшения только если в магазинах кое-где.

01.12.2015

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

`Аналогично. Кстати к скользкой плитке он цепляется лучше чем к матовой шершавой. У нас в туалете плитка гладкая глянцевая (так вот уж получилось), коврик как приклеенный, а в ванной плитка шершавая матовая, коврик !

24.11.2015

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

А мы решили на новогодние праздники махнуть на юга - в Сочи. На машине или на поезде сейчас решаем. Там и климат помягче и развлечений для детей и взрослых достаточно.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное