Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Эдита

Европейская форма имени Юдифь – «иудейка». Еще одна транскрипция имени - Джудит.

Читать далее >>

01.09.2007
Двое из ларца, неодинаковых с лица

Сначала, наверное, стоит коротенечко о беременности
Приближался новый 2007 год, но вместо предпраздничного настроения посещали меня психи, раздражительность и капризность.  
Муж осторожненько поинтересовался, когда у меня месячные – не злостный ПМС ли это!?
Я задумалась – и правда – когда? Что-то стало закрадываться в мою голову, и в первый же день задержки я сделала тест, уже зная, что увижу там.

Второго ребенка мы хотели, но, как и с первым, это было неожиданно быстро. Ну и самое интересное еще впереди!
Празднование Нового Года прошло не настолько бурно и весело как могло бы быть.  Все каникулы тянуло на сон и секс.  
Пришло время заключать контракт на ведение беременности (обычную ЖК я не хотела). Решила встать в РД, в котором рожала старшего, чтоб у одного врача вестись и родить, да и чтоб не приставали особо с лекарствами и анализами. Ну, значится, делаем УЗИ, Врач: «Ну что – сразу пугать?» Думаю – ну чем там меня испугать можно!? «У вас двойня!»  «Нееее, - говорю. – У меня не может быть – это у жены брата должно!» Но тут на мониторе вижу, что и правда – два пузырька!  
Звоню мужу: «Я, конечно, знала, что у тебя ядовитые спермозавры, но чтоб настолько!!» «Ты о чем?» - недовольно бурчит муж. «Их там ДВОЕ!!!» - ору я. Пауза. «Как двое?» «Не знаю КАК, но они ТАМ!»  
Муж перезвонил еще через полчаса, задавал те же вопросы, похоже еще не выйдя из ступора. :doofywave: Новость никого не оставила равнодушным. Свекровь разрыдалась, моя мама застонала обреченно, а отец сказал «Ну что ж – пускай бегают!»  
Вот так начался наш путь втроем, который, кстати, не был омрачен никакими неприятностями, вопреки ожиданиям.
Самым сложным оказалось найти где рожать – семерка, как назло, закрывалась на мойку на август. В ЦПС я никогда не хотела, да и отфутболили меня там два врача, од...

Читать на сайте >>


Двадцать вторая неделя Двадцать вторая неделя

Мы говорили, что беременность - трудная физическая и душевная работа. Но Вы просто обязаны с ней справиться. А малышу в это время становится все комфортнее и комфортнее. Он начинает готовится к главному событию в своей жизни - к своему рождению. Кожа его становится менее прозрачной, все тело покрыто мягким пушковым волосом и сыровидной смазкой. Можно увидеть некоторое количество волос на голове. Вес плода сейчас около 300 г., его длина – примерно 25,5 см. Частота сердечных сокращений у плода во второй половине беременности составляет 130-150 ударов в минуту.

Вы подошли к середине вашей беременности. Нередко наваливается усталость, все чаще и чаще требуется отдых и покой, особенно после круговерти дневных забот. Толчки Вашего ребенка становятся все сильнее и отчетливее. Это уже не нежна вибрация, а настоящие интенсивные толчки Вашего ребенка. Вечером, привычно ложась в постель, Вы замечаете, как ноги может схватить судорога. Судороги икроножных мышц и мышц стопы нередко происходят во сне и приносят болезненные и неприятные ощущения. В организме беременной нарушается электролитный баланс кальция, магния и калия. Кроме того, давление матки может вызывать спазм. Чтобы избежать этих неприятных ощущений, можно носить специальные эластичные чулки и делать массаж икроножных мышц. А еще лучше немного походить. Нередко возникает покалывание и жжение в руках и пальцах кистей. Здесь тоже будет полезен массаж.

Шевеление плода на двадцатой неделе ощущается обычно 4-8 раз в час. Мы говорили, что беременность - трудная физическая и душевная работа. Но Вы просто обязаны с ней справиться. А малышу в это время становится все комфортнее и комфортнее. Он начинает готовится к главному событию в своей жизни - к своему рождению. Кожа его становится менее прозрачной, все тело покрыто мягким пушковым волосом и сыровидной смазкой. Можно увидеть некоторое количество волос на голове. В кишечнике начинает образовываться первородный кал - меконий. А сыровидная смазка ему очень пригодится в процессе родов. Благодаря ей ребенку будет проще передви...

Читать на сайте >>


12.08.2016

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Как я и планировала, отучила дочу, как и сына ровно в 2 года. Дочка - Алиса, дата рождения 17.04.2014.

26.07.2016

Деточки-школьники - Сколько вы тратите на мобильник ребенка?

При покупке было положено на счет то ли 100, то ли 150 рублей.. два года подходят к концу Интернет на телефоне отключен. Звонит редко, типа !Дошел! или какой вопрос задать.

15.07.2016

Деточки-школьники - Музыкальная школа

Считаю, бессмысленным засовывать ребенка в музыкальную школу если у него нет таланта, для меня лично это были сущие мучения, а в итого после того как закончила, 2 раз села за пианино.

15.07.2016

Деточки-школьники - Онлайн репетиторы для школьников. Плюсы и минусы

неплохой сервис, но на самом деле это будет зависеть от ребенка, если ему эту удобно, то это замечательно, но если он привык и понимает лучше от живого учителя, то тут придется либо самим либо ...

15.07.2016

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Мне кажется по нашим примерам ребенок должен понимать , что такое хорошо, а что такое плохо.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное