Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Клена

Существует легенда о том, что имя Клена придумал человек, которого просто очаровала многоцветие невероятно красивых кленовых осенних листьев.

Читать далее >>

24.06.2009
Аза

По одним сведениям имя Аза является древнееврейским, по другим имеет арабские корни. В переводе с иврита оно означает «сильная крепкая», в переводе с арабского – «утешение».

По одним сведениям имя Аза является древнееврейским, по другим имеет арабские корни. В переводе с иврита оно означает «сильная крепкая», в переводе с арабского – «утешение».

В детстве Аза - неспокойный, болезненный и капризный ребенок. Имеет плохой аппетит, подвержена частым простудным заболеваниям. В школьные годы - вспыльчива, упряма, перечит учителям, часто поступает назло им и родителям. Предпочитает дружить с мальчиками. У нее проявляется смелость, даже дерзость - в обиду себя не даст.
Любит спорт, занимается плаванием, теннисом, правда, без заметных результатов. По характеру Аза похожа на мать, но не может найти с ней взаимопонимания, по духу ближе к отцу, на которого очень похожа внешне.
У взрослой Азы характер практически не меняется. Очень влюбчива и чувственна, но ее личная жизнь складывается трудно. Одевается ярко, всем другим цветам предпочитает оттенки красного и фиолетового. Она не скупа, скорее ей свойственно мотовство. Чаще выбирает профессии врача, бухгалтера, спортивного тренера, инженера, парикмахера, машинистки, официантки, педагога, экспедитора. Аза имеет влиятельные связи, если и может помочь многим, то не считает это удобным для себя, а заводить выгодные знакомства она умеет. Аза - прекрасная хозяйка, чистоплотна, в ее доме все блестит, как в хирургическом кабинете. Некоторых это сильно раздражает. Она может пригласить гостей, а сама, заметив какие-то несовершенства своего жилища, ходить вок...

Читать на сайте >>


Второй месяц беременности Второй месяц беременности

Еще один стремительный скачок к совершенству - и ваша рыбка превратилась в амфибию. К концу месяца малыш вырастет до 3 сантиметров и потяжелеет до 11 граммов.


Прошло 4 недели беременности. Что происходит далее в развитии плода?

5 неделя

Еще один стремительный скачок к совершенству - и ваша рыбка превратилась в амфибию: у неё появилась межпредсердная перегородка, разделяющая сердце на три отдела. К такому трехкамерному сердцу полагается и дополнительный набор внутренних изменений: в виде скопления особых клеток закладываются селезенка и почки, из особого расширения первичной кишки выделяется желудок, расправляется задняя перепонка кишечника и, таким образом, появляется анальное отверстие, что, быть может, наведет вас на грустные мысли и предчувствия.

Но есть и более приятные новости: первичные мозговые пузыри на этой неделе преобразуются в основные отделы головного мозга, а под ними появляется эпифиз, то есть шишковидная железа, которая оказывает влияние на половое созревание, функцию половых желёз, ритм сна и бодрствования и многое другое. А к наружным изменениям прошлых недель прибавляются еле заметная пуповина и начавшаяся перестройка кожи на кончиках пальцев - появляются зачаточные ногти. И к концу этой недели ваш малыш уже значительно подрос: от новеньких мозговых пузырей до кончиков хрупких ногтей на ногах лежит 7-миллиметровый живой организм весом в 3,5 грамма.

6 неделя

За эту неделю ваш супергерой вырастает вдвое. Но он всё ещё согнут, головной конец его наклонен к животу, неисчезнувший пока что хвост удлинился и загнулся. Эмбрион с человеческим лицом похож на ма...

Читать на сайте >>


24.10.2016

И те, кто постарше - Чем завтракают ваши подростки?

Ксеня сейчас часто сама себе завтрак делает - тогда это заваренная водой овсянка, в которую она потом добавляет замороженные ягоды. вареные яйца.

17.10.2016

Деточки-школьники - Четвероклассники 2016-2017

`У меня и у старшего ещё нет страницы ни в одной соцсети )) Ему 15 и он такой в классе не один )) Но он-то, понятно, Интернетом пользуется, и на Ю-Тубе регулярно что-то смотрит, и качает что-то, и так далее.

09.10.2016

Деточкин первый год - Ходунки: нужны или нет. Первые шаги

`Думаю, это ключевой момент. Если со спинкой у ребенка не все гладко, то и без ходунков эта проблема вылезет, просто попозже. А если здоровенькие малыши, то ходунки не повредят.

08.10.2016

Быт или не быт? - Что вы не любите делать

`А я уже давным-давно перестала гладить постельное белье. Вынимаю из стиралки и очень аккуратно развешиваю. После того, как высохнет, так же аккуратно складываю.

03.10.2016

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Собрания пока еще не было, должны быть какие-то факультативы, но пока еще сложно понять какие, сумма гимназии выросла за счет этих вот факультативов.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное