Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Арлета

Выбор имени для своего ребенка многих ставит в тупик и заставляет задуматься, порой на длительное время, как же назвать своего младенца.

Читать далее >>

20.02.2014
Скрининг первого триместра беременности

Скрининг – в дословном переводу, обозначает «просмотр». Когда это слово становится термином, который относится к беременности, то подразумевается проведение различных тестов.

Это чуждое пока еще для нашего уха слово появляется в лексиконе будущей мамы уже в первом триместре беременности и первое, что будет необходимо сделать в рамках скрининга – проверить показатели гормонов.

Исследуя гормоны врачи сообщают будущей маме о норме или патологии развития, на которые может повлиять тот или иной показатель гормонов во время вынашивания беременности. Кроме этого, следует понимать, что скрининг – это комплексное обследование организма будущей мамы в период с одиннадцатой по тринадцатую неделю беременности. Во время проведения скрининга определяют риск рождения ребенка с врожденными пороками. Обычно к ним относят такие серьезные патологии как синдром Дауна, пороки развития нервной трубки и прочие крупные неприятности. На этом этапе беременности скрининг включает в себя два основных теста: УЗИ и исследование крови из вены.

На этом сроке при помощи аппарата УЗИ определяют общее телосложение малыша, верное расположение уже сформировавшихся частей тела (руки, ноги). Исследуется врачом –узистом и кровеносная система плода, а также работа сердца. Измеряется относительная длина тела и производится специальное измерение толщины шейной складке. На основании всех замеров и исследований, проведенных при помощи УЗИ в первом триместре беременности, делается вывод о возможности возникновения тех или иных отклонений в развитии ребенка.

Дорогие будущие мамочки! Помните о том, что скрининг – исследование комплексное! Делать какие-ли...

Читать на сайте >>


Выпадение волос во время и после беременности

Беременность — это не только период радостного ожидания чуда, но и девять месяцев, в течение которых в организме женщины происходят серьёзные изменения.

К сожалению, далеко не всегда они радуют будущую маму. Если с лишними килограммами и растущим животиком ещё можно смириться — ведь это неотъемлемый атрибут каждой беременности, то такое явление, как выпадение волос не может не огорчать.

Конечно, столкнуться с такой проблемой может любая женщина, не только беременная. Однако, именно во время ожидания ребёнка выпадение волос может быть особенно заметным и потому вызывать беспокойство.

Причины выпадения волос

Главной причиной увеличивающегося количества выпадающих ежедневно волос является изменение гормонального фона в первые месяцы беременности. В дальнейшем этот процесс обычно прекращается и во втором триместре будущие мамочки часто отмечают отличное состояние своей причёски.

Однако через три месяца после родов проблема может вернуться. Не стоит беспокоиться по этому поводу — это нормальное явление, ведь организм возвращается к привычному, «добеременному» состоянию. Кроме того, специалисты отмечают, что во время ожидания ребёнка продолжительность естественного цикла жизни волос увеличивается. Так что после родов все эти «состарившиеся» волосы начинают одновременно выпадать, пугая свою хозяйку.

Помните, что выпадение около 10–20 волосков в день — это норма, так что паниковать ни в коем случае не стоит. Во время беременности и через три месяца после родов количество выпадающих волос может достигать 100, а иногда и 500. Вот это...

Читать на сайте >>


14.11.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Вполне себе определенный план ))) приблизительно такой (конечно, коррективы несомненно будут вноситься):``1-3 года: развивающие игры со мной дома `3-7 лет: обучение в школе раннего развития + опять же игры со мной`5-???

14.11.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Как по мне, то конечно нужно ограничивать - хоть наши мультики, хоть западные (последние - особенно). конечно, если ребенок 20-30 минут в день посмотрит хороший добрый мульт, то ничего страшного не будет.

12.11.2016

Детский сад - Нужно ли отправлять ребенка в садик

Всё индивидуально я в садик почти не ходила, но НИКОГДА никаких проблем с общением у меня не было и нет ))) наоборот, очень коммуникабельный человек.

24.10.2016

И те, кто постарше - Чем завтракают ваши подростки?

Ксеня сейчас часто сама себе завтрак делает - тогда это заваренная водой овсянка, в которую она потом добавляет замороженные ягоды. вареные яйца.

17.10.2016

Деточки-школьники - Четвероклассники 2016-2017

`У меня и у старшего ещё нет страницы ни в одной соцсети )) Ему 15 и он такой в классе не один )) Но он-то, понятно, Интернетом пользуется, и на Ю-Тубе регулярно что-то смотрит, и качает что-то, и так далее.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное