Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Рожайте вместе!

Мы тогда только переехали в Калининград и подыскивали себе квартиру. В одном из «вариантов» нас встретили хозяева - семейная чета с грудным младенцем. В квартире уже не было никаких вещей, только старая кровать. Женщина сидела на кровати и держала на коленях девочку. «Мадонна с младенцем... Вот оно счастье…» - подумалось мне. И вскоре радостное событие зачатия произошло и со мной, хотя до этого мы в течение нескольких месяцев безуспешно «старались».

 

Читать далее >>

15.07.2012
Деткина икота: малыш в животе икает

Основной механизм возникновения икоты в детском животике такой же, как и организме уже рожденного человечка: это раздражение определенных нервов, которые находятся в диафрагме – мышце, которая отделяет легкие от прочих нервных органов и помогает нам автоматически дышать.  

Но зачем нужна икота деткам, которые еще не родились и что она обозначает?

У современной медицины существует две версии возникновения икоты: первая гласит, что икота возникает в результате развития нервной системы малыша и ее тренировки перед рождением, вторая же сообщает о том, что икотка у малыша может быть следствием гипоксии – то есть недостатка кислорода, получаемого через пуповину от мамы.

Если говорить подробнее о первой теории, то все просто6 малыш заглатывает околоплодные воды примерно с 28 недели, и этот процесс провоцирует икоту, которую и чувствуют многие мамы, давая ей определение как щелчкам внутри живота. Степень ощутимости икоты зависит от каждой конкретной мамочки – некоторые чувствуют ее сильно, другие же не чувствуют вообще (хотя ученые и сообщают, что икают абсолютно вес малыши). Не стоит бояться ни первого , ни второго варианта – оба они являются нормой. Кроме этого большинство исследователей этого феномена уверено, что признак икоты это показатель нормального развития вашего малыша.

Другая же группа исследователей обращают внимание на затяжную икоту, которая. Кроме этого, появляется регулярно: такая икота, считают исследователи, может быть следствием нехватки кислорода и того, что ребеночек рефлекторно пытается добыть себе «дополнительного» кислорода, в том числе и при помощи икоты. Поэтому отнеситесь спокойно, если в ответ на ваши рассказы об икоте вам пропишут лечение от гипоксии плода.

Как...

Читать на сайте >>


Приметы для будущих мам

На самом деле, скажу вам сразу большую правду – перечислить их все в одной статье, конечно же, невозможно. Специалисты считают, что на территории России существовало более пяти сотен запретов для беременных женщин.

Да и не нужно перечислять их все: ведь в каждой деревне существовали свои «дополнительные» запреты. Связанные с событиями в этой конкретной деревне, порой вековой давности, и способами защиты от повтора этих событий. Считается, что в каждом отдельном поселении количество запретов колебалось от сорока до пятидесяти.

Но в целом разделить эти запреты можно на несколько основных групп, которые соблюдать не грех и современной будущей маме.

Приметы, связанные с животными.

Поскольку подавляющая часть населения проживала в деревнях, то многие приметы и ограничения были связаны со взаимодействиями с животными. Так, запрещалась тянуть вперед корову за рога. Если корова была сама беременная – то ее нельзя было даже трогать будущей маме – это существенно затягивало по народным поверьям роды. Верили, что в случае, если любой животное испугало будущую маму, ей нельзя касаться своего тела – в противном случае в том месте, до которого будущая мама дотронулась рукой на своем теле, у ребенка (как проекции матери) заволосеет своя часть тела. Нельзя было пинать животных – собак, кошек, свиней, коров и так далее – верили что будет или выкидыш или родится так называемый «выродок». Если переступить через собаку, то ребенок, верили во многих регионах, родится косматым. Если будущая мать пожалела убитого на охоте зайца или задушенного собакой кролика – ожидали появления младенца с зайчьей губой.

Приметы, связанные с катаклизмами и форс-ма...

Читать на сайте >>


19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

11.03.2017

О своем, о девичьем (Мужской разговор) - Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

У меня при ношении формы была только одна проблема - ЖАРКО А с фартуком - ещё жарче, лишний же слой одежды и воздуха Я регулярно приходила в школу без него.

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

09.02.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не понимаю я необходимости стричь детей именно в год. Мы малого постригли раньше, слишком уж пушистым был).`И знакомые стригут тоже когда и как удобно - на густоту и рост волос ну никак не влияет.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное