Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Роды за границей

К отечественным роддомам из года в год все больше и больше претензий. И это несмотря на то, что условия все улучшаются, врачи становятся все более в определенном отношении развитыми, сервис также становится все более человечным.

Читать далее >>

О рождении Анечки
08.09.2004
О рождении Анечки

Спешу поделиться рабостным событием в нашей семье. 28 августа в 21.08 родилась сестричка нашей Сонечки - Анечка весом 3.040 кг и ростом 49 см.  Но думаю, что с ростом они немного ошиблись. Я это уже поняла по одежкам, и когда мы к врачу ходили в семь дней, она ее измерила и Анечка была 51.5 см. Не могла она так быстро подрости.

Роды сами по себе были быстрые. С момента приезда в роддом и рождения прошло чуть больше часа. Первые фазы родов длились около 24 часов если не больше. Срок и был на 28, но т.к. 27 еще только все начиналось, я позвонила в роддом и записалась на обследование. Здесь так положено. И если детка не торопится увидеть этот свет, то обследуют в день предполагаемых родов и затем через каждые 48 часов и потом, если ничего – то вызывают роды. Ну вот 28 утром приехали мы в роддом, мне сделали мониторинг, УЗИ, посмотрели на сколько открыта шейка, а открыта она в час дня была только на один см и, естественно, отправили домой. Схватки продолжались, а с полшестого стали повторяться уже каждые 5-6 минут. Часов в семь - начало восьмого я почувствовала желание толкать и сказала мужу, что кажется пора ехать. В роддом приехали около восьми. Там, кроме нас, еще сидела одна женщина, но она приехала не рожать, а по какой-то другой причине. Меня приняли сразу и снова установили датчики для мониторинга. Пришла акушерка с молодым стажером и спросила, не буду ли я против, если этот стажер сначала меня осмотрит. Конечно же, отказать я не могла. Парень был очень внимательный, только никак не мог найти мою шейку.  Акушерка пришла ему на помощь и наткунась на искомое с первого раза. Шейка оказалась открыта уже на 7 см и меня сразу повезли в родзал. Парень-стажер помог мне накинуть простыню, спросил меня, могу ли я сама идти, или, если надо, он завезет меня на кресле. Идти я могла, да и схватки нем...

Читать на сайте >>


Выделения во время беременности

Наверное, уже позади те времена, когда будущие мамы считали что любые выделения во время беременности это признак заболевания.

Уровень общего образования за последние годы значительно повысился, и теперь женщины понимают, что половые пути женщины в норме всегда выделяют слизь в определенных количествах и это является признаком здоровой работы женского организма.

У любой здоровой женщины, беременной и небеременной, в железах канала шейки матки вырабатывается специальная слизь. Функции ее важны и многообразны, она не вызывает раздражения и количество этой слизи колеблется в течение менструального цикла, завися от гормонального статуса. Гормоны яичников ре6гулируют интенсивность выделений и в первую фазу – до середины цикла и овуляции – эстроген способствует увеличению слизи от 50 мг до 70 мг в сутки. А во вторую часть цикла уровень секреции слизи снижается, меняется и состав нормальной слизи - она становится вязкой и непрозрачной, отвечает за эти изменения уже прогестерон.

Во время беременности все тело женщины меняется, меняется и гормональный фон. Для того, чтобы сохранить и развить беременность, организм бешено вырабатывает прогестерон, а он делает слизь из канала шейки матки вязкой и непрозрачной. Непривыкшая к этому будущая мамочка может испугаться и побежать лечить то, что является признаком здорового развития ребенка. Однако иногда обильные непрозрачные выделения становятся вовсе не нормой, а поводом для обращения к врачу. Этими поводами во время беременности может стать банальная молочница (вагинальный кандидоз), и совсем не банальные обострившиеся во время берем...

Читать на сайте >>


28.05.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Соцсети и школьники

Моему сыну- 13. Отобрала сенсорный телефон еще в прошлом году,т.К. не выпускал из рук буквально. Выдала кнопочный для звонков. Сенсор выдаю каждый вечер на пару часов для общения и игр в инете.

28.05.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

У ранних браков есть минусы. `Это безденежье, и юношеская глупость.

02.05.2017

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Поддерживаю С детьми там просто великолепно Мы каждый год ездим и останавливаемся в коттедже, это получается село Мысовое, возле Щелкино, Прекрасное море, теплое, свободного места на пляже валом, в общем здорово

25.04.2017

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Ревнивость нельзя убрать в себе волевым желанием. тем более что муж руку поднял под алкоголем. тут же все просто.

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное