Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Авраам

Авраам – «отец народов».

Читать далее >>

28.11.2011
Анисья

Очаровательное звучание имени Анисья, имеющего греческие корни, является производной от мужского созвучного имени Анисий, означающего завершение или исполнение. Уже в этой трактовке прослеживается основательность, самодостаточность и полноценность натуры той, кому принадлежат сладко и нежно звучащие ноты имени.

Солунская святая, пострадавшая за христианскую веру во времена правления деспота-императора Максимилиана, жила в греческом городе Солуни в завершающем столетии III-го века. Дочь благочестивых добрых родителей, воспитавших обожаемое чадо в христианской вере, рано осталась без их любви и опеки. Распоряжающаяся огромным наследством, оставленным любящими родителями, девушка помогала терпящим гонения братьям и сестрам по вере. Не только родительские деньги вкладывала Анисья в содействие угнетаемым людям. Она посвящала себя уходу за больными, утешала подавленных скорбью, перевязывала раны. Истинно веровавшая девушка, знающая о том, что богатство не поможет ей оказаться в раю, отпустила бывших ее собственностью рабов, распродала все свои имения. Полученные средства Анисья тратила на помощь обездоленным и страдающим людям. Когда средства закончились, девушка стала жить так, как жили бедные люди, но не прекращала оказывать посильную помощь сиротам, вдовам и больным.

Подвиг Анисьи, почитаемой в качестве христианской святой, заключался в верности учению Господа. Юная христианка, направляющаяся на собрание единоверцев, проходила мимо языческого храма, в стенах которого проводили один из языческих праздников с приношением жертв. Анисья была остановлена воином-язычником, пожелавшим ее заманить на языческий праздник. Вырвавшаяся из рук грозного язычника девушка произнесла имя Христа, за что воин тут же проткнул юное сердце мечом.

Анисья в художественных произведения...

Читать на сайте >>


Шестнадцатая неделя Шестнадцатая неделя

На 16 неделе Вы должны начать менять гардероб. Сегодня есть масса магазинов, которые торгуют одеждой для беременных. Вам нужны удобные сарафаны, специальные комбинезоны, а одежда не должна быть «скучной». Плод уже похож на маленького человечка, его подбородок, лоб и нос хорошо очерчены. Он поворачивает голову, хмурит брови и реагирует на внешние стимулы. Может отодвинуться, когда доктор или акушерка прощупывает живот. Длина плода около 9 см, вес около 60 г.

На 16 неделе Вы должны начать менять гардероб. Сегодня есть масса магазинов, которые торгуют одеждой для беременных. Вам нужны удобные сарафаны, специальные комбинезоны, а одежда не должна быть «скучной». Очень здорово носить одежду типа «пончо». Свободные блузоны и блузки – вот что Вам необходимо. Многие будущие мамы абсолютно уверены, что беременность способна сама по себе их украсить, но некоторые опасаются за свою привлекательность. И правильно делают, так как в подобный ответственный момент желательно даже более тщательно ухаживать за собой и следить за одеждой. А вот использование косметики должно быть умеренным. Вообще, женщину беременность украшает. Красота беременной женщины особенная, она сродни библейской красоте во все времена. Никогда не стесняйтесь своего состояния, ведь оно не так часто бывает. Любите себя в этом состоянии и наслаждайтесь тем, что Вы вместе созидаете.

А что наш малыш? Он стал еще крупнее. Плод уже похож на маленького человечка, его подбородок, лоб и нос хорошо очерчены. Он поворачивает голову, хмурит брови и реагирует на внешние стимулы. Может отодвинуться, когда доктор или акушерка прощупывает живот. Длина плода около 9 см, вес около 60 г. Движения плода - в полном объеме, они спонтанные, с периодами активности и отдыха. Появляются движения нижней челюсти. Ручки взаимодействуют с другими частями тела и с пуповиной. Но его движений Вы пока не ощущаете.

Еще более интенсивно развиваются пол...

Читать на сайте >>


28.05.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Соцсети и школьники

Моему сыну- 13. Отобрала сенсорный телефон еще в прошлом году,т.К. не выпускал из рук буквально. Выдала кнопочный для звонков. Сенсор выдаю каждый вечер на пару часов для общения и игр в инете.

28.05.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

У ранних браков есть минусы. `Это безденежье, и юношеская глупость.

02.05.2017

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Поддерживаю С детьми там просто великолепно Мы каждый год ездим и останавливаемся в коттедже, это получается село Мысовое, возле Щелкино, Прекрасное море, теплое, свободного места на пляже валом, в общем здорово

25.04.2017

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Ревнивость нельзя убрать в себе волевым желанием. тем более что муж руку поднял под алкоголем. тут же все просто.

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное