Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Жанна

Французская форма имени Иоанна - милость Божья, благодать (евр.).

Читать далее >>

10.11.2016
Алан

Алан — «скала».

Красивое и звучное мужское имя Алан имеет несколько не менее привлекательных сокращений и ласковых форм — Аланчик, Аланушка, Эл, Ал, Лани, Алин, Ланиг, Аланиг.

Происхождение

Существует несколько версий происхождения имени Алан:

  • Согласно первой из них, Алан — кельтское имя, означающее «скала».
  • По второй версии имя Алан происходит от названия племени аланов, которые в древние времена кочевали по территории Европы и Кавказа. Так, республика Северная Осетия имеет второе название — Алания.
  • Третья версия гласит, что Алан имеет иранские корни и в переводе означает «божественный» и «благородный».
  • Согласно четвертой версии имя Алан еврейского происхождения, является производным от Алон, которое упоминается в Ветхом Завете. С иврита Алон переводится, как «дуб».

Примечательно, что в разных языках слово «алан» имеет совершенно различные значения. Например, во Франции оно означает «согласие», в Казахстане — «простор», на древнеиранском — «олень», на греческом — «странствовать».

Имя Алан особенно популярно в США, Великобритании и Франции. Есть и женский вариант — Алана или Ален (Алена). В нашей стране остается редким.

Характер

Уже маленький Алан обладает несомненной внутренней силой. Это настоящий мужчина, уверенный в себе, некапризный, но очень активный и вспыльчивый, готовый отстаивать свою точку зрения.

Алан ...

Читать на сайте >>


Мифы и легенды беременности

Ожидая ребенка, вы много узнаете интересного от окружающих. Нередко такая информация от «сарафанного радио» чистый вымысел,  однако, она может взволновать вас или стать руководством к действию.

Чтобы иметь достоверную информацию, обращайтесь к компетентным источникам – врачам, научным статьям, медицинским сайтам и авторитетным изданиям.

Самые частые мифы, которые приходится слышать будущим мамам таковы:

Первый миф: пол ребенка можно запланировать. На самом деле, научные исследования не подтверждают ни один из народных способов зачать ребенка желаемого пола. Генетически шансы всегда равные и для мальчиков, и для девочек. И ни диета, ни выбор определенных дат, ни расчет обновляемости крови по лунному календарю, ни обращение к знахарям не дает возможности заранее рассчитать пол малыша.

Миф второй: при беременности нельзя заниматься сексом. На самом же деле, секс во время беременности (если, конечно, нет запрета врача из-за реальной угрозы для плода) может стать даже ярче, чем когда-либо! Ведь пара уже не опасается нежелательного оплодотворения и, напротив, не тревожится: получится или не получится зачать. Кстати, регулярная половая жизнь без презерватива готовит шейку матки к родам лучше всех лекарств и народных средств вместе взятых.

Миф третий: лучше родить семимесячного, чем восьмимесячного. Научно доказана несостоятельность этого мифа: каждый день, проведенный в утробе матери увеличивает шансы плода на выживание при преждевременных родах. Сейчас роддома оборудованы аппаратами, которые позволяют благополучно выхаживать глубоконедоношенных детей, рожденных даже на 23 неделе.

Четвертый миф: отказ от курения в...

Читать на сайте >>


01.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Ира хочет в МГЛУ (Мориса Тореза) на английский, русский и английский она сдала неплохо, а вот на историю, несмотря на то, что занималась на курсах последний год, ее не хватило, там явная недостача баллов куда ...

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

17.07.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Видимо имеется ввиду, если ехать далеко-сутки, то надо несколько раз всем поесть в кафе, возможно-переночевать в гостинице?

16.07.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

Не удалось мне побить рекорд `Закончили, можно сказать, принудительно. Мальчишки с папой уехали месяц назад в отпуск. В итоге мы закончили ГВ в 4года4 мес.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное