Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Теодор

Теодор – это древнегреческое имя, которое означает «дар божий».

Читать далее >>

30.05.2009
Агата (Агафья)

Имя древнегреческого происхождения. Означает: «хорошая, добрая «. В русской транскрипции соответствует имени Агафья.

Имя древнегреческого происхождения. Означает: «хорошая, добрая «. В русской транскрипции соответствует имени Агафья.
Имя Агата отличается спокойствием, достаточной твердостью и, что, пожалуй, самое главное, редкой последовательностью и логичностью. Одним словом, извечные шутки по поводу женской логики к Агате мало применимы. Исключения составляют лишь те женшины, которые предпочитают называться Агафьями - в этом случае в их характере прослеживается значительная эмоциональность, можно даже сказать страстность натуры и стало быть, чувственность преобладает над логикой.

Таким образом можно предположить, что у Агаты и Агафьи, несмотря на родственность имен, судьба будет складываться по-разному. Впрочем, все зависит от нее - ведь никто не мешает ей однажды воспользоваться другим звучанием своего имени.
Что касается Агаты, то ее уравновешенность и последовательность обычно делают ее жизнь довольно спокойной, без особых взлетов и падений. Она добродушна и терпелива, при этом свойственная энергетике имени активность чаще всего находит свое отражение в хорошем чувстве юмора - в большинстве случаев ей свойственны оптимизм и веселое отношение к жизни. Немалую роль также играет образ великолепной писательницы Агаты Кристи, что способно пробудить воображение у современной Агаты и благотворно сказаться на ее самолюбии. Впрочем, и без этого красивое имя может тешить самолюбие, жаль только, что это несколько расслабляет Агату и не дает...

Читать на сайте >>


Беременность и климакс

Из-за значительного повышения уровня жизни у наших современниц, а также из-за общего увеличения сроков жизни женщины все чаще становятся матерями все позже и позже, отодвигая деторождение максимально далеко. И вот уже не редкость вопросы о том, может ли женщина забеременеть после наступления климакса.

Давайте начнем плясать, как говорили в старину, от печки. Сначала выясним, что же такое климакс. В переводе это слово обозначает «ступень» и показывает нам, что это всего лишь очередная физиологическая ступень в жизни каждой женщины. Медицинское и научное определение климакса гласит, что климакс – это переход от репродуктивного периода (то есть периода, во время которого женщина может иметь детей) к менопаузе (периоду, когда женщина не может больше иметь детей). Обычно климакс длится около пяти лет и включает в себя три фазы:

  • пременопауза. Время, когда функция яичников начинает снижаться, но они все еще работают.
  • перименопауза – это период, во время которого женщину «колбасит», хоть яичники и перестали работать. Включает в себя пременопаузу и постменопаузу + примерно один год после того,как яичники остановились.
  • постменопауза – время после наступления менопаузы. Наступление естественной беременности возможно только в период пременопаузы, когда яичники не полностью остановились и хоть иногда, но способны породить созревшую к оплодотворению яйцеклетку. После того, как функция яичников будет подавлена, естественное наступление беременности невозможно, поскольку ей, говоря на примитивном уровне, наступать нечем. Яйцеклеток, пригодных к оплодотворению в женском организме больше нет.

Тем не менее, некоторые женщины рассматривают для себя такой вариант событий, как ...

Читать на сайте >>


30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное