Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Толкование самых популярных женских имен в России в 2008 году

Полина любит красиво одеваться, обладает отменным вкусом, но экономна, не транжирка, скорее сама сошьет себе наряд, нежели потратится на магазинную вещь.

Читать далее >>

24.06.2013
Рубен

Правильный выбор имени для новорожденного во многом определяет его основные черты характера и будущее.

И поэтому вполне закономерно желание узнать происхождение и значение имен, которые выдержали испытание временем.

По мнению исследователей, имя Рубен имеет 3 версии происхождения. Одна из них – это латинское имя, которое переводится как ««краснеющий» или «рубиновый». Вторая – это еврейское имя производное от «Рувин» (Реувен, Реубен, Рувим) в дословном переводе с древнееврейского – «смотрите, сын», ведь из Библии известно, что старший сын Иакова носил имя Рувин. По 3-й версии имя Рубен, имеющее широкое распространение среди армян, является сокращенной формой имени Рубентий. Сегодня все эти варианты используются как синонимы имени «Рубен», которое имеет и уменьшительно-ласкательные формы: Руб, Руби, Рубик, Рубя, Рубеня, Беня и др.

Такое разночтение толкований словно вплелось в противоречивость сильного характера, передаваемого этим именем. Ведь у Рубена даже нет дня именин…. Определяющими чертами обладателей этого имени являются целеустремленность, прямолинейность, миролюбие и внутренняя красота. У Рубенов высокоразвитый интеллект, они склонны к нестандартному мышлению, анализу и самоанализу, часто бывают задумчивы, невероятно рассеянны и поэтому их действия не всегда предсказуемы для окружающих. Их тонкая нервная организация периодически может «разрядиться» вспышкой гнева в самый неожиданный момент. Поводом для этого может стать накопление недовольства бездельниками среди своих коллег. Он открыто признает свои ошибки и легко ра...

Читать на сайте >>


Мифы и легенды беременности

Ожидая ребенка, вы много узнаете интересного от окружающих. Нередко такая информация от «сарафанного радио» чистый вымысел,  однако, она может взволновать вас или стать руководством к действию.

Чтобы иметь достоверную информацию, обращайтесь к компетентным источникам – врачам, научным статьям, медицинским сайтам и авторитетным изданиям.

Самые частые мифы, которые приходится слышать будущим мамам таковы:

Первый миф: пол ребенка можно запланировать. На самом деле, научные исследования не подтверждают ни один из народных способов зачать ребенка желаемого пола. Генетически шансы всегда равные и для мальчиков, и для девочек. И ни диета, ни выбор определенных дат, ни расчет обновляемости крови по лунному календарю, ни обращение к знахарям не дает возможности заранее рассчитать пол малыша.

Миф второй: при беременности нельзя заниматься сексом. На самом же деле, секс во время беременности (если, конечно, нет запрета врача из-за реальной угрозы для плода) может стать даже ярче, чем когда-либо! Ведь пара уже не опасается нежелательного оплодотворения и, напротив, не тревожится: получится или не получится зачать. Кстати, регулярная половая жизнь без презерватива готовит шейку матки к родам лучше всех лекарств и народных средств вместе взятых.

Миф третий: лучше родить семимесячного, чем восьмимесячного. Научно доказана несостоятельность этого мифа: каждый день, проведенный в утробе матери увеличивает шансы плода на выживание при преждевременных родах. Сейчас роддома оборудованы аппаратами, которые позволяют благополучно выхаживать глубоконедоношенных детей, рожденных даже на 23 неделе.

Четвертый миф: отказ от курения в...

Читать на сайте >>


30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное