Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Шестнадцатая неделя

На 16 неделе Вы должны начать менять гардероб. Сегодня есть масса магазинов, которые торгуют одеждой для беременных. Вам нужны удобные сарафаны, специальные комбинезоны, а одежда не должна быть «скучной». Плод уже похож на маленького человечка, его подбородок, лоб и нос хорошо очерчены. Он поворачивает голову, хмурит брови и реагирует на внешние стимулы. Может отодвинуться, когда доктор или акушерка прощупывает живот. Длина плода около 9 см, вес около 60 г.

Читать далее >>

Пиелонефрит и беременность
11.12.2006
Пиелонефрит и беременность

Очень часто на вопрос: «Есть ли у вас жалобы?» - я слышу в ответ: «У меня плохой анализ мочи». На мой взгляд, это одна из самых частых причин посещения терапевта во время беременности наряду с простудными заболеваниями. Что же такое происходит во время беременности, что чуть ли не у каждой третьей женщины периодически выявляется так называемый «воспалительный» анализ мочи?

Многие женщины (по моим наблюдениям чаще молодые-до 25 лет) при постановке на учет уже имеют за плечами диагноз: хронический пиелонефрит. Не хотелось бы казаться ханжой, но штаны с низкой посадкой, открытый пупок и короткие юбки в любое время года играют в этом деле далеко не последнюю скрипку.

Дело в том, что под воздействием гормональных факторов происходит расширение мочевых путей, и, одновременно с понижением сократительной функции мочеточников, создаются выгодные условия для застоя мочи и ее инфицирования. Еще один момент заключается в том, что во второй половине беременности матка отклоняется и оказывает влияние на область правой почки. По-видимому, этим объясняется большая частота возникновения пиелонефрита справа.

Проникновение в мочевые пути инфекции может произойти как из мочевого пузыря, так и из кишечника (особенно при наличии запоров). Однако не у всех беременных женщин развивается данное заболевание, а лишь при условии ослабления иммунитета.

Классическое, острое течение пиелонефрита с повышением температуры, болями при мочеиспускании, общим недомоганием в моей практике встречалось нечасто. В основном самочувствие женщин остается хорошим, температура нормальной, и выдавал заболевание лишь анализ мочи.

Кстати, чтобы избежать лишней нервотрепки, нужно соблюдать несколько простых правил сбора мочи: непосредственно перед «процессом» произвести туалет наружных половых органов, собирать среднюю порцию мочи...

Читать на сайте >>


Девятый месяц беременности Девятый месяц беременности

На пальцах рук и ног выросли нежные ноготки. К 36 неделе рост малыша составляет 46 сантиметров, весит он 2,5 килограмма.

На пальцах рук и ног выросли нежные ноготки. У мальчика четка обозначились яички.

Ребенок уже занимает всю полость матки – теперь он не ворочается, а пинается. Если роды произойдут сейчас – у него все будет хорошо.

Поначалу матка давит на диафрагму, из-за чего у вас появляется ощущение нехватки воздуха. Не волнуйтесь: малыш получает достаточно кислорода. В этот период ваши легкие захватывают на вдохе куда больше кислорода, чем обычно.

К концу беременности головка ребенка опускается, матка меньше давит на желудок и диафрагму, поэтому изжога, расстройства пищеварения и одышка случаются все реже и реже. Возможно, из-за давления на мочевой пузырь участяться позывы к мочеиспусканию.

Скорее всего, вы чувствуете необычайный прилив энергии - надо ведь столько всего приготовить для малыша!

К 36 неделе рост малыша составляет 46 сантиметров, весит он 2,5 килограмма....

Читать на сайте >>


20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное