Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Растяжки на коже

Часто жалобами молодых мамочек становятся растяжки, когда грудь и животик уже во время беременности и после родов покрыты некрасивыми синими полосками, от которых потом довольно непросто избавиться. Поэтому, еще до того как узнаете, что ждете ребенка, позаботьтесь об "опасных" местах.

Читать далее >>

Амнион
17.12.2012
Амнион

Амнион – это временный орган, представляющий собой полую оболочку, в которой содержится амниотическая жидкость или так называемые околоплодные воды.

Внутри этой оболочки, в околоплодных водах, растет и развивается малыш. Вначале амнион походит на небольшой пузырек, плотно окутывающий зародыш, но постепенно его стенки отделяются от зародыша и разрастаются, образуя амниотическую оболочку.

На первых неделях беременности стенки внутренней поверхности амниона состоят из однослойного плоского эпителия. Внешняя оболочка амниона образуется соединительной тканью, которая состоит из трех слоев: базальной мембраны, плотной волокнистой структуры и рыхлой губчатой поверхностной ткани. Эта слизистая губчатая поверхность амниона обеспечивает соединение амниотической оболочки с хорионом.

По мере роста амниона, его соединительная ткань соприкасается с соединительной тканью хориона. В это же время клетки эпителия образуют амниотическую ножку, которая позднее превратится в пуповину малыша.

На третьем месяце беременности плоский эпителий амниона преобразуется в призматический в том месте, где располагается плацента. Остальная поверхность водной оболочки выстилается кубическим эпителием.

Цилиндрический эпителий амниона в месте прикрепления плаценты к его внутренней оболочке вырабатывает амниотическую жидкость, а кубический – поглощает ее. Таким образом, амнион регулирует объем околоплодных вод и их химический состав, изменяя эти параметры по мере роста малыша.

Главная задача амниона состоит в том, чтобы обеспечивать ребенку развитие в оптимальной для него водной среде, в которой ...

Читать на сайте >>


Я беременна!!!

10 марта 2004 года – счастливая, знаменательная дата!!! Сегодня я узнала, что беременна!!! После всего, что я передумала, вот так, просто и неожиданно, так прекрасно – я беременна!..

10 марта 2004 года – счастливая, знаменательная дата!!! Сегодня я узнала, что беременна!!! После всего, что я передумала, вот так, просто и неожиданно, так прекрасно – я беременна!

Трудно описать словами то чувство, которое я испытала!!! Я уже не ждала, не думала об этом. Последние женские дни у меня были 1 февраля, как раз когда в театре было по 2 спектакля «Гершвин-гала» в день. Когда мы в феврале занимались сексом, не так много раз (времени вообще не было!), я уже не высчитывала овуляцию, не думала – может, в этот раз получится? Потом, с 4 марта, опять начался Гершвин, я целыми днями носилась по сцене, танцевала, прыгала – и только радовалась, что дни не начинаются, пока идут спектакли. Тем более, что у меня столько раз за последнее время бывали задержки – иногда небольшие, иногда на целую неделю – и каждый раз я надеялась, покупала тесты на беременность, и каждый раз – ничего. Так что в этот раз я была спокойна и не надеялась ни на что.

И вдруг однажды, причем не дома, у меня начал сильно болеть живот, такие спазмы, как обычно непосредственно перед днями. Я испугалась, что сейчас ка-ак разболится, а анальгина с собой, как назло, не оказалось. Домой я бежала просто бегом, сразу выпила анальгин, спазмы прошли, и я думала, что где-то завтра все и начнется. А с прошлого месяца у меня оставался один тест, и в тот же день я его сделала (это уже бзик такой – тесты делать…) – на всяк...

Читать на сайте >>


11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное