Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Кислородный концентратор - проблема гипоксии решена

Результатом недостатка кислорода в тканях и органах плода может оказаться развитие опасной патологии — гипоксии плода. Одним из оптимальных решений подобной проблемы может стать кислородный концентратор — настоящая находка для будущей мамы.

Читать далее >>

15.01.2010
Гертруда

Есть две версии происхождения имени: первая – имя имеет скандинавские корни; вторая – имя появилось в советские времена как синтез слов «герой» и «труд» (герой труда).

Есть две версии происхождения имени: первая – имя имеет скандинавские корни; вторая – имя появилось в советские времена как синтез слов «герой» и «труд» (герой труда). Собственно, обе они имеют право на существование, т.к. не противоречат друг другу. Перевод со скандинавского - «невеста копья», «невеста рыцаря», «воительница».

В детстве болезненны, слабы, с плохим аппетитом, сторонятся незнакомых людей. Стараются держаться поближе к матери. Очень осторожны в общении, особенно пугают их люди эмоциональные, с бурным темпераментом. Это прилежные девочки, они учатся в музыкальной школе, занимаются танцами. Несмотря на свой, казалось бы, «тихий» характер, больше дружат с мальчиками и пользуются в их среде авторитетом.
Гертруда - вообще имя твердое, жесткое. Рожденная зимой Гертруда - борец за справедливость и на этом поприще часто разбивает себе лоб. Она хорошо воспитана и строга, внешне похожа одновременно и на мать, и на отца, но в характере ее больше мужского. Несмотря на внешнюю хваткость, это добрый человек.
«Летние» - очень хорошие и гостеприимные хозяйки, они решительны, трудолюбивы и талантливы. В их характере не хватает мягкости, но это не мешает им быть чуткими и добрыми.
Среди женщин по имени Гертруда есть педагоги, инженеры, переводчики, психологи, литературоведы.
Некоторые Гертруды не выходят замуж, а те, кто выходят, - верные и преданные жены.

Позитивное влияни...

Читать на сайте >>


Беременность! Что происходит с организмом? (часть 2)

Растущий плод  и физиологические изменения в организме беременной, безусловно,  влияют на ее массу тела.

Печень.

Нагрузка на печень во время беременности увеличивается в несколько раз, так как сейчас, она обезвреживает продукты обмена не только женщины, но и плода. Однако, организм здоровой беременной женщины справляется с этой нагрузки без особого труда. Если же появляется сильный кожный зуд, а тем более рвота и боли в животе необходимо срочно обратиться к врачу, так как эти проявления могут указывать на сгущение желчи.

Органы пищеварения.

В первые месяцы беременности, довольно часто повышается аппетит. Это нормальное явление и волноваться не стоит – чуть позже, аппетит станет таким же, как и был до беременности.

У многих женщин в первом триместре беременности наблюдаются изменения в органах пищеварения: появляется тошнота, изжога и нередко рвота по утрам, изменяются вкусовые ощущения, появляется тяготение к необычным веществам – это связано с гормональными изменениями ( изменяется секреторная функция ЖКТ, снижается кислотность желудочного сока). Как правило, все эти явления проходят к 3-4 месяцу беременности, иногда в более поздние сроки.

Связки, суставы, железы.

У беременных женщин, связки в суставах расслабляются и сочленения становятся более подвижными, особенно, это касается области таза. Это происходит для того, чтобы облегчить прохождение плода через таз во время родов. Иногда, размягчение тазовых сочленений настолько сильно, что возникает небольшое расхождение лонных костей....

Читать на сайте >>


11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное