Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Четвертый месяц беременности

Он уже похож на ребенка и может сосать палец. Длина плода на 16 неделе - около 16 см. Вес 135 г.

Читать далее >>

Можно ли беременным принимать ванну?
25.10.2006
Можно ли беременным принимать ванну?

Ну, скажите мне, разве можно представить жизнь беременной женщины без жизненных советов и запретов мам, свекровей, бабушек и других «умудренных опытом женщин», включая врачей? Но ведь времена меняются, а люди остаются теми же, и все продолжают давать свои полезные рекомендации…

О чем это я? Ах, да! Хотела написать о целительных свойствах душа, так как ванну, по устаревшему мнению, во время беременности принимать «НЕЛЬЗЯ». Да, но вот что-то не получается у меня прославить душ и рассказать Вам, какая же ванна все-таки вредная и опасная… Про душ можно сказать только одно – его можно принимать вплоть до самых родов. Но, принимая душ, как в прочем и ванну – не исключается возможность поскользнуться и упасть, так как всем известно, что во время беременности центр тяжести смещается.

Вредна ли ванна во время беременности?

Почему же существует такое распространенное мнение, что ванна вредна во время беременности? Скорее всего, это связано с тем, что раньше считалось, что при омовении, вода, которая, как известно не является чистой, может проникнуть во влагалище и вызвать воспаление в родовых путях и в матке. Сегодня же, врачи абсолютно уверены в том, что даже если вода и попадет во влагалище, то слизистая пробка, которая расположена в шейке, не пропустит воду или инфекцию, тем самым, обезопасив плод и амниотическую жидкость. Разумеется, после того, как у вас отошли воды – принимать ванну запрещается.

Беременным часто советуют посещать бассейны или аквааэробику. Безусловно, это оказывает положительное влияние на мышечный тонус, прекрасно подготавливает мышцы к предстоящим родам и тренирует дыхательную систему. Но, к сожалению, не у всех будущих мам есть возможность пр...

Читать на сайте >>


Можно ли худеть во время беременности

Набор веса в нашей современности беспокоит нас не только во время беременности, но и просто так, в обыденной жизни. А уж во время беременности, да когда еще гинеколог покачает пальцем и скажет что-то о слишком большом наборе веса, да когда весы говорят о том же, что и гинеколог… Так можно ли худеть во время беременности?

Некоторые настаивают что не просто можно, но и нужно – особенно когда начались отеки, особенно когда пошел слишком большой, не запланированный никем, набор веса. Но первое, с чем нужно разобраться – что же вы набираете – действительно вес или «воду» в отеки? И если набираете – то почему? На эти вопросы мы не будем сейчас искать ответы, а сосредоточимся на ситуациях, когда набор веса является просто следствием того, что будущая мамочка кушает за двоих, а не патологией беременности. Ответ на вопрос о том, можно ли худеть во время беременности, простой – можно. Но делать это надо не так, как многие из нас привыкли, а с умом.

Для того, чтобы похудеть достаточно сократить калорийность всего лишь на 10% в день. Однако многие стремятся это количество увеличить, но как только вы перебрали с «урезанием» - появляется стойкое желание слопать тортик или налететь на холодильник с бутербродами. В беременность это желание обостряется, поскольку подстегивается таинственными механизмами выживания, спрятанными глубоко в бессознательном: при ограничении еды необходимо ее добыть любыми способами. Вот и начинают взрослые разумные женщины сами у себя воровать еду. Итак, первое правило – сокращение калорийности не более, чем на 10% от всей калорийности. Норма беременной женщины 3200 калорий. Если вы укладываетесь в эту норму, то вам нужно отказаться всего от 320 калорий. Это, пардон, один бутерброд с сыром и маслом. Не так уж и сложно.

...

Читать на сайте >>


11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное