Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Ногтевая пластина

Неграмотная обработка ногтей, особенно на ногах, является ведущей причиной врастания ногтя. Этим недугом страдает каждый третий житель Земного шара. И статистика не улучшается.

Читать далее >>

05.12.2011
Что делать, если хрустят суставы при беременности

Многие беременные сталкиваются с такой неприятной ситуацией: в один вовсе не прекрасный день у них начинают хрустеть суставы. При этом будущая мама, конечно же, беспокоится, ведь, как она думает, у нее есть все для этого основания – подозревать у себя начинающийся артроз.

Однако, дорогие будущие мамочки, успокойтесь – чаще всего это всего лишь реакция тела на изменившееся состояние. Бить тревогу следует только в том случае, если вокруг хрустящего сустава появилась припухлость и повышенная температура в этом месте. Помните, что хрустеть могут и совершенно здоровые суставы из-за… пузырьков воздуха!... которые скапливаются между поверхностями сустава. Но эта ситуация скорее исключение, наиболее распространенные причины хруста суставов у беременных следующие:

  • нарушение совпадения суставных поверхностей;
  • воспалительный процесс в ткани мышц из-за перегрузки (например, быстро набран вес, или тело не привыкло к новому центру тяжести);
  • врожденная повышенная гибкость сустава (обострится в период беременности из-за повышенной нагрузки);
  • обострение артроза, износа сустава;
  • травма сустава (повышение нагрузки, большой вес);
  • отложение солей (изменение обмена веществ).

Обязательно важно помнить, что любая травма сустава может привести к артрозу, поэтому мы рекомендуем беременным: если вы «услышали» свои суставы, принимайте меры.

  • проверьте свой вес, и если он превышает допустимые пределы, то старайтесь если не худеть, то хотя бы прекратить так стремительно его набирать;
  • увеличивайте физическую активность: бассейн, прогулки, зарядка для беременных и просто зарядка;
  • не ограничивайте...

    Читать на сайте >>


Стричься во время беременности или нет? Стричься во время беременности или нет?

Во время беременности, если у будущих мам не возникают вопросы по поводу их состояния, правильного поведения и образа жизни, чаще всего их более опытные подруги, а также матери и бабушки не преминут возможностью помочь самой всевозможной полезной информацией. К сожалению, очень часто, помимо действительно нужных и полезных советов, рекомендаций и моральной поддержки, будущие бабули и мамули будущих бабуль дают огромное количество ненужной и порой даже вредной информации в виде суеверий, народных примет, поверий, предрассудков, связанных с беременностью.

Откуда к нам приходят приметы – неизвестно. Тайна эта покрыта мраком и уходит своими корнями в далекое прошлое. Все приметы, поверья и суеверия передаются точно так же как и народные песни, из поколения в поколения. Даже в наше время высоких, современных технологий и тотальной компьютеризации, когда жизнь течет в бешеном ритме – многие женщины продолжают верить в самые невероятные и глупые утверждения, если их здраво проанализировать, конечно:)

Итак, давайте разберемся с самой популярной, и самой непонятной приметой, которая гласит, что во время беременности стричь волосы нельзя.

Интересно, почему же?

Если верить одним мудрым женщинам, то если подвергать свои волосы стрижке, то ребенок родится преждевременно.

Откуда такие сведения? Скорее всего, эта примета пришла к нам из глубокой древности, когда считалось, что волосы частично спасают человека от холода и в них скрыта жизненная сила человека. Вообще, с волосами связывали раньше очень много различных запретов. Например, нельзя было, расчесав и вычесав волосы, бросать их на ветер или оставлять на виду; расчесывать и мыть волосы позволялось только в строго определенные дни. Считалось, что расставание с волосами может уменьшить жизненные силы, укоротить жизнь либо ограничить достаток.

В русских деревнях, после замужества, в обязанности женщины входило только выращивание и воспитание детей, и самая важная для жизни информация начинала накапливаться в этот момент. Волосы тогда женщины носили длинные, их только п...

Читать на сайте >>


11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное