Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Мой новогодний подарочек Юлианна

Мой рассказ начинается с того,как я с энтузиазмом готовилась к встрече Нового года.30 декабря я обходила 2 базара и сделала несколько ходок в супермаркет.А в 2 часа ночи меня вдруг приспичело поставить ёлку,муж сидел и удивлялся куда меня так торопит...Нарядить я решила уже на следующий день,т.к силы уже были на исходе и тело болело так,как будто его побили палкой.

Читать далее >>

Инфаркт плаценты
24.12.2012
Инфаркт плаценты

Плацента – удивительный и уникальный орган, который находится в организме женщины лишь в период беременности.

Другое название – «детское место» показывает, насколько велика его роль в благополучном протекании беременности, в нормальном развитии будущего малыша. Через плаценту во время беременности происходит дыхание, питание и выведение продуктов жизнедеятельности плода, и для обеспечения этих функций детское место устроено так, что в нем встречаются сосуды матери и ребенка для обмена различными веществами. Поэтому врачи тщательно следят за состоянием плаценты, проверяя по данным ультразвукового обследования место ее прикрепления, толщину, плотность, проницаемость и степень зрелости ближе к сроку родов.

Причины инфаркта плаценты

Плацента имеет довольно сложное строение, однако ее суть – обеспечение процессов обмена между организмами матери и плода. Она пронизана множеством кровеносных сосудов, которые и осуществляют эту функцию. Инфаркт плаценты – омертвение участка плаценты из-за резкого уменьшения кровотока в питающей артерии. Это может случиться или вследствие образования микротромбов в сосудах, или из-за длительного спазма спиральных артерий эндометрия. Чаще всего инфаркты плаценты обусловлен длительно текущим токсикозом во второй половине беременности, при повышении артериального давления, заболеваниях почек у будущей мамы, у тех беременных, чей вес значительно ниже или выше нормы.

Чем опасен инфаркт плаценты

Угроза осложнений инфаркта плаценты зависит от места его расположения и размеров. Мел...

Читать на сайте >>


Важность ухода за грудью после рождения малютки

Может раньше ты не всегда как-то по-особому ухаживала за своей грудью, ограничиваясь регулярными походами к маммологу, но после появления наследника эта часть твоего тела требует исключительной заботы.

Тебе нужно быть внимательной до того момента, пока не завершится лактационный период.

К сожалению, практика и опыт демонстрируют, что в роддоме доктора не сильно стараются просвещать настоящих матерей относительно правил, касающихся ухода за грудью. В итоге женщина приезжает в родной дом с трещинами на сосках, а позже страдает от лактостаза и лечится от мастита. Затем ужасается от возникших растяжек и, конечно же, соглашается с тем, что естественное вскармливание является причиной некрасивой (испорченной) груди.

Уважаемые мамочки, а ведь это совсем не так! Можно, оказывается, уберечь форму и сохранить красоту, но лишь, при верном или индивидуальном подходе.

Своевременная поддержка

Как помочь увеличившейся на несколько размеров груди? Кожа же не на все сто процентов готова к серьезным переменам и «супер» нагрузкам!

Отдайте предпочтение только качественному белью с широкими бретелями для кормящих мам. Оно предупреждает формирование растяжек и отлично поддерживает грудь. По возможности, носите его постоянно (ночью и днем), а в момент кормления просто отстегните чашечку и приложите дитя. Когда ребенок утолит голод, сбрызните пару капель молока, просушите или дайте подсохнуть и после, застегните чашечку обратно. Помните, что вам необходимо закрепить и одноразовый вкладыш.

Долой болезненные ощущения

Не убереглась от трещинок? Не беда, если у тебя есть под рукой крем для сосков. Он н...

Читать на сайте >>


11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное