Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Лука

Лука – от латинского «свет», «светлый».

Читать далее >>

Кандида (Candida)  Кандидоз слизистых оболочек
24.05.2013
Кандида (Candida) Кандидоз слизистых оболочек

Кандидоз слизистых оболочек имеет другое, более знакомое «народное» название – молочница.

По статистике, ему подвержены 80% женщин. Это инфекционное заболевание, которое вызывается дрожжеподобными грибками рода Candida, что и обуславливает научное название.

Кандидоз поражает слизистые оболочки, причем не только на половых органах, но и в ротовой полости и в кишечнике. У здоровых людей Candida также может присутствовать в организме, но не вызывать симптомов болезни, пока иммунитет человека не ослабнет и колония дрожжеподобных грибов не увеличится многократно.

Симптомы кандидоза

В разгар болезни можно наблюдать:

  • большое количество выделений из влагалища, которые напоминают хлопья скисшего молока;
  • запах выделений также похож на запах кислого молока;
  • зуд и жжение в области наружных половых органов;
  • зуд при мочеиспускании;
  • боль и зуд во время полового акта;
  • боль, отек и покраснение наружных половых органов.

Причины, провоцирующие проявления кандидоза

Появление симптомов молочницы чаще всего свидетельствует о неблагополучии в организме, как правило, связанном с ослаблением иммунитета, применением антибиотиков или гормональных препаратов, заболеванием сахарным диабетом, атопическим дерматитом. Молочница может проявиться с началом половой жизни, со сменой партнера, при анальном сексе, в случае удаления бактерий из влагалища во время вагинального душа.

Кандидоз и беременность

Беременные забо...

Читать на сайте >>


Можно ли вязать во время беременности?

История традиционных запретов во время течения беременности насчитывает не просто десятки лет, и не просто века, а тысячелетия. «Начинаются» практически все приметы в то весьма отдаленное от нас время, когда наши предки (не сосчитать, сколько пра-) жили в магическом мышлении.

До сих пор мы, в минуты стресса или в тяжелой жизненной ситуации регрессируем в это магическое мышление – так дети, в первом классе, начинают особенно сильно верить в то, что нельзя наступать на линии или при встрече с черной кошкой следует ожидать неприятностей. Будущие мамы в каком-то смысле те же дети – из-за грядущих изменений, предстоящего рождения ребенка, из-за дополнительной нагрузки на организм и психику, беременные становятся подвержены магическому мышлению и практически везде склонны искать знаки и признаки.

Со временем запреты, введенные для беременных женщин, теми нашими предками которые рисовали наскальную живопись, сильно видоизменились и приобрели тот вид, который понятен уже нам, современным. Однако даже тот свод запретов, который бытовал буквально каких-нибудь сто лет тому назад, уже утерян и забыт. На слуху остались только некоторые – нельзя стричься, нельзя шить на себе, и… нельзя вязать. К слову сказать – запрет на вязание это наша современная выдумка, возникшая в результате непонимания возникновения запретов. Все запреты, связанные с магическим восприятием окружающего мира имеют под собой определенную символику. И ткачество, а заодно и вязание, и вышивание имеют как раз положительную в плане беременности символику.

Вязание – это создание новой одежды. Любая одежда – это новый образ, или обновление старого. Вывязывая что-то во время беременности будущая мама на символическом уровне готовит новый образ себе – если вяжет...

Читать на сайте >>


27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное