Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Федюшкины рассказы в переводе мамы Оли

Ну что? Забеспокоились? Мне ведь уже почти 9 недель! Я понимаешь, расту, стараюсь, а они – не уверены. Ну и что, что уже десятый тест отрицательный. Может я скрытный, может я прятаться люблю?!!

Читать далее >>

Контрацепция для кормящих мам
15.08.2011
Контрацепция для кормящих мам

Догадываетесь ли вы, как получаются погодки? Ответ очевиден: чаще всего  нежданно-негаданно.

Если же вы пока не готовы к новой беременности, самое время задуматься о контрацепции. Календарный метод не подходит по определению, и практикование прерванного полового акта тоже не выход. Если вы не кормите грудью, выбор средств широк, но прежде чем остановиться на одном из них посоветуйтесь с врачом.

У кормящих мам выбор намного уже: многие удобные в использовании гормональные контрацептивы (таблетки, пластыри, влагалищные кольца и др) оказывают негативное воздействие на молоко, снижают лактацию. Но есть другие достаточно эффективные средства, подбор которых необходимо обсудить со своим гинекологом.

Как правило, российские врачи рекомендуют «половой покой» первые 4-6 недель после даже неосложненных родов. Их западные коллеги более гуманны и дают добро на ночь любви уже в день возвращения из роддома.

Если половое воздержание не ваш метод контрацепции, можете довериться естественному методу лактационной аменореи. При частом кормлении грудью в первые полгода оплодотворение яйцеклетки не происходит. Но этот метод малоэффективен, если не выполняются следующие условия:

1. Днем кормления каждые 3 часа, ночью перерыв не больше, чем 6 часов;

2. Первые 6 месяцев – исключительно грудное вскармливание;

3. Нет менструаций.

Использование презерватива дает практически 98% защиту от нежелательной беременности. Однако, после родов часто наблюдается недостаток естественной ...

Читать на сайте >>


Интересное положение

5 интересных, но малоизвестных фактов связанных с беременностью.

1. Оргазм беременной женщины полезен для её малыша.

Если нет медицинских противопоказаний, и будущая мама чувствует себя нормально, то секс во время беременности не только возможен, но и полезен! Оргазм, который испытывает будущая мама, полезен, прежде всего, ребенку. Так, при половом контакте улучшается циркуляция крови через плаценту, которая снабжает ребенка питательными веществами и кислородом, - следовательно, не накапливаются отходы жизнедеятельности плода.
Секс часто рекомендуется, когда час Х уже настал, но роды никак не начинаются. Дело в том, что в мужской сперме содержатся простагландины, которые размягчают шейку матки и помогают ей раскрыться.

2. Хвостатый эмбриончик.

Оказывается, с четвертой по восьмую неделю эмбрионального развития у всех людей есть хвост, который впоследствии исчезает.

3. Беременным нельзя спать на животе.

Дело в том, что в таком положении матка сдавливает нижнюю полую вену (особенно на больших сроках беременности). Уменьшается венозный возврат крови к сердцу, снижается артериальное давление, а при резком снижении — обморок. При длительном сдавливании полой вены, снижается маточный и почечный кровоток, плод хуже снабжается питательными веществами и кислородом. Кроме того, возможны такие последствия, как отслойка плаценты, острая и хроническая гипоксия плода, тромбофлебиты и варикозное расширение вен.

4. ...

Читать на сайте >>


27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное