Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Флора

В римской мифологии - богиня цветов и весеннего цветения.

Читать далее >>

07.01.2013
Первые признаки беременности

Уже на самых ранних сроках беременности, когда организм женщины получил гормональный указ начать перестройку, беременность может ощущаться женщинами.

Однако наиболее явно она ощущается после всем известной «задержки»и зачастую признаки беременности, которые ждут женщину сразу за подтвержденной беременностью, сильны настолько, что нет нужды ни в каком специальном анализе.

Усталость, сонливость и общее изменение ритма жизни

Это тот признак, который может появиться еще до того, как появится «задержка» - женщина вдруг перестает справляться с привычной нагрузкой, хочет все время спать и есть, или не есть и спать – и очень устает от работы и вообще жизни.

Изменение пищевых пристрастий и токсикоз

До того, как появится тошнота (а она появляется по оценкам экспертов у каждой второй женщины), будущая мама может полностью изменить свои пристрастия в еде – никогда не завтракавшая мама запросит на завтрак жаренную курочку и соленый помидорчик, а ночь еще три тарелочки борща. Или же наоборот потеряет вкус ко всей еде и радость, связанную с едой. Затем грянет токсикоз и тошнота, которая уйдет тогда, когда ей положено – примерно на 12–14 неделе.

Грудь

Изменение ощущение в груди, изменение цвета соска, появление чувства тяжести в груди и так далее е- все это связано с изменением гормонального статуса во время беременности и подготовкой к грудному вскармливанию.

Изменение обоняния

Обостряется восприятие запахов. Становятся слишком сильными любые тонкие запахи, может стать противен даже собственный парфюм, а при токсикозе некоторые будущие...

Читать на сайте >>


О чем обычно спрашивают беременные друг у друга и редко у врача?

Каждый раз, когда будущие мамы задают друг другу, или уже родившим мамочкам  вопросы, по типу: «А когда же у меня начнет расти живот?», «Когда малыш начнет толкаться», или «Когда же я наконец-то рожу» - я не перестаю удивляться. Независимо от времени года, возраста, социального и материального  положения, всех беременных интересуют  одни и те же вопросы.

Но главное, что  задают они их не своим участковым акушерам – гинекологам, а более «опытным» беременным, или мамочкам. Но не все люди общаются на форумах, или специальных сайтах, и имеют возможность, задать интересующий вопрос нужной аудитории. Поэтому, я взяла на себя смелость и составила список самых, на мой взгляд,  распространенных среди будущих мамочек, вопросов, которые они не задают врачу, но любят задавать друг другу. Возможно, кто-то со мной не согласится. Но этот список я составила не на пустом месте, а за 6 лет непрерывного общения с беременными женщинами, как в реальной жизни, так и на просторах интернета.

1. Какого пола будет ребёнок?

Это Вам может сказать только специалист при УЗИ – исследовании. Точность определения пола, зависит от срока беременности. До 8 недель, гениталии эмбриона ещё не сформировались. Процесс их формирования, завершается лишь к 12 -13 неделе. Наиболее точно определить пол будущего малыша, врач сможет, только начиная с 15 недели беременности.

2. Когда начнется токсикоз?

Различают два вида токсикоза: ранний и поздний. Ранний токсикоз, обычно начинается к 5 -6 неделе беременности и сопровождается тошнотой, рвотой, изменением вкусовых ощущений, обильным слюноотделением, иногда головокружением, и даже потерей сознания. Поздний токсикоз - это нарушение водно-солевого обмена, которое иногда возникает  в третьем триместре беременности. Если поздний токсикоз за...

Читать на сайте >>


27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное