Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Наталья, Наталия

Имя происходит от латинского слова «наталис». Означает:  «Родная».

Читать далее >>

Гимнастика для будущих мам
15.08.2010
Гимнастика для будущих мам

Вы планируете завести ребенка и хотите серьезно подготовиться к этому? Тогда мы с радостью поможем вам простыми, но полезными советами.

Одной из сложностей, которая проявляется во время беременности, является боль в позвоночнике и пояснице. Известно, что с увеличением срока беременности увеличивается нагрузка на крестцово-маточные связки, удерживающие матку, центр тяжести тела женщины смещается, из-за чего позвоночник словно прогибается назад. Однако это не единственная причина возможных болевых ощущений в позвоночнике и пояснице. Другими причинами могут стать не вылеченные заболевания опорно-двигательного аппарата, даже если они не очень досаждали женщине до беременности (например, сколиоз). Поэтому, мы предлагаем вам комплекс упражнений для предотвращения боли в позвоночнике, плечевых суставах, пояснице. Эти упражнения подобраны специалистом, который для эффективности лечения рекомендует выполнять их ежедневно в одно и то же время.

Обратите внимание: выполнять рекомендованные в нашей статье упражнения можно только при отсутствии противопоказаний!

Ходьба по кругу, во время которой выполняются следующие упражнения:

1. Руки на пояс, ходьба на носках.

2. Руки за голову, ходьба на пятках.

3. Руки в стороны, ходьба на внешней стороне стопы.

4. Руки в стороны, ходьба на внутренней стороне стопы.

5. Упражнение «лыжник»: делаем широкие шаги, чтобы совпадали шаг правой ноги и мах левой руки вверх, шаг левой ноги и мах правой руки вверх (будто идет лыжник, помогая себе лыжными палками).

<...

Читать на сайте >>


Деткина икота: малыш в животе икает

Основной механизм возникновения икоты в детском животике такой же, как и организме уже рожденного человечка: это раздражение определенных нервов, которые находятся в диафрагме – мышце, которая отделяет легкие от прочих нервных органов и помогает нам автоматически дышать.  

Но зачем нужна икота деткам, которые еще не родились и что она обозначает?

У современной медицины существует две версии возникновения икоты: первая гласит, что икота возникает в результате развития нервной системы малыша и ее тренировки перед рождением, вторая же сообщает о том, что икотка у малыша может быть следствием гипоксии – то есть недостатка кислорода, получаемого через пуповину от мамы.

Если говорить подробнее о первой теории, то все просто6 малыш заглатывает околоплодные воды примерно с 28 недели, и этот процесс провоцирует икоту, которую и чувствуют многие мамы, давая ей определение как щелчкам внутри живота. Степень ощутимости икоты зависит от каждой конкретной мамочки – некоторые чувствуют ее сильно, другие же не чувствуют вообще (хотя ученые и сообщают, что икают абсолютно вес малыши). Не стоит бояться ни первого , ни второго варианта – оба они являются нормой. Кроме этого большинство исследователей этого феномена уверено, что признак икоты это показатель нормального развития вашего малыша.

Другая же группа исследователей обращают внимание на затяжную икоту, которая. Кроме этого, появляется регулярно: такая икота, считают исследователи, может быть следствием нехватки кислорода и того, что ребеночек рефлекторно пытается добыть себе «дополнительного» кислорода, в том числе и при помощи икоты. Поэтому отнеситесь спокойно, если в ответ на ваши рассказы об икоте вам пропишут лечение от гипоксии плода.

Как...

Читать на сайте >>


27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное