Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Как родился наш малыш Андрюша

Сколько я мечтала о ребенке? Больше двадцати лет это точно. С детства, сколько себя помню, я всегда хотела иметь детей. Года в два я просила маму оставить мои первые туфельки для будущих внуков. Но одного желания, как известно, мало. Время шло, а обстоятельства все не складывались.

Читать далее >>

Мои первые роды
08.11.2005
Мои первые роды

Сейчас я смотрю на свои роды со стороны (со дня выписки)... Настроение хорошее (даже наворачиваются слезы счастья) от того, что через несколько часов вся наша семья будет вместе в уютном гнездышке. Поэтому мой рассказ будет носить "осветленный" характер.
Начну с того, что беременность моя была долгожданной. Не в том смысле, что я долго ждала ее наступления, а в том, что я давно была готова стать матерью, только обстоятельства не позволяли.

Беременность.
Пошел третий месяц, как я бросила прием ОК, а беременность все не наступала, я себя успокаивала, что всему свое время, т.к. со дня свадьбы прошла только неделя и у нас будет все по правилам: сначала свадьба, а потом беременность...
Тест покупать не хотелось из-за боязни в очередной раз увидеть только одну полоску. Задержка составляла уже два месяца. Тест куплен. Я очень жду утра, чтобы его проверить. Прозвенел будильник, пора было суетиться и собираться на работу. Я совсем забыла про тест.., но он сам напомнил о себе, показавшись во всей красе в ванной. Проверяю, томительное ожидание, я заранее настраиваю себя на отрицательный результат, уже собираюсь его выкинуть, даже не посмотрев.., но вдруг замечаю слабую вторую полоску. Я потеряла дар речи, я не верила своим глазам, всматривалась долго и убеждалась, что все-таки вторая полоска - она ЕСТЬ! Ведь сколько я наслушалась от врачей, что сама не смогу забеременеть...
Иду в спальню, к еще спящему мужу и, ничего не говоря, показываю тест. Он меня обнял, а я заплакала от счастья!
Сколько в голове закружилось мыслей, а основной была: сколько же недель беременности, скорей всего месяца два, считаю со дня последних месячных...
Нужно срочно сделать УЗИ, ведь два месяца - срок не маленький. Отпрашиваюсь с работы, "лечу" в частную клинику, ложусь "под" аппарат УЗИ и с замиранием сердца жду вердикт врача. Мои уши не верят: беременности не наблюдается, но может быть и есть, с...

Читать на сайте >>


Беби шауэр для подруги

Уже многие в России слышали про такой праздник, как Беби шауэр. Пришел он к нам из Америки сравнительно недавно, тогда как в Соединенных Штатах он появился уже в 19 веке.

Беби шауэр – это веселая вечеринка, которую устраивают женщины для беременной подруги примерно за месяц до родов. Делается это не только для того, чтобы почтить будущую маму, но и чтобы побыть вместе, послушать совета уже состоявшихся мам и подарить подарки.

Чтобы незабываемо провести несколько часов на Беби шауэр, организаторы праздника должны все хорошо продумать и тщательно подготовить программу. Необходимо учесть несколько важных аспектов вечеринки: украшение помещения, чай, подарки, игры, соблюдение тайны.

Украшение помещения

Комнату, где будет проходить Беби шауэр нужно украсить так, чтобы по всему можно было понять, какова суть этого праздника. Для этого подойдут воздушные шары, мягкие игрушки, куклы-пупсы, различные детские принадлежности, цветы. Кресло для беременной должно быть удобным, его нужно оформить по-особому, чтобы оно отличалось от других. Например, можно накинуть на него красивую материю, прикрепив по бокам большие банты и шарики.

Если эта вечеринка проходит в районе Нового года, можно сделать украшением елку, увешанную погремушками, пустышками и другими детскими принадлежностями. На шторы можно повесить маленькие мягкие игрушки, вокруг расставить фотографии малышей (можно их вырезать из журналов). Также хорошо будет смотреться гирлянда: прикрепленные на веревке мягкие игрушки, бутылочки, детские картинки и т.п.

Не забудьте отвести специальное место для того, чтобы все могли поставить ...

Читать на сайте >>


Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное