Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Гюзель

Гюзель (Гузель, Гузелия, Гузалия) – это имя тюркско-татарского происхождения, оно значит «прекрасная», «ослепительная». В нашей стране это имя не распространено.

Читать далее >>

Шестая неделя
18.09.2006
Шестая неделя

В это период особенно продуктивно работает гормон прогестерон, который способствует очень важной функции в матке женщины - запирательной функции шейки матки. Вполне вероятно, что уже в этот период у Вас портится настроение гораздо чаще.

К этому добавляется тошнота по утрам. Это не случайно. В Вашем организме плод устраивается и растет. Он уже отвоевал нужное ему пространство и его крохотное, еще почти невидимое тельце уже заявляет о себе.

Вы ожидаете очередной менструации. И в положенный срок менструальное кровотечение не наступило. Что же, бывают и задержки. При плохой экологической обстановке это явление нередкое. Самое время использовать тест на беременность.

В этот период организм беременной женщины вырабатывает специальный гормон беременности - хорионический гонадотропин. Этот гормон выделяется у беременных с мочой. Тест на беременность можно приобрести в любой аптеке. Для того, чтобы проверить, что же с Вами и верны ли Ваши предположения, надо опустить в баночку с утренней мочой полоску теста. Если цвет тестируемой бумажки не изменился и остался розовым, то Ваша беременность с высокой долей вероятности не состоялась. А если цвет поменяется на синий – то, скорее всего, Вы действительно беременны.

Вы уже практически готовы бежать в женскую консультацию к Вашему участковому гинекологу, чтобы опровергнуть или подтвердить самостоятельную диагностику. Не спешите, успеете еще. Через две недели это нужно будет сделать обязательно.

А в организме малыша тем временем заканчивается этап, который называется прогенез, или этап первичного развития плода. В это период особенно продуктивно работает гормон прогестерон, который способствует очень важной функции в матке женщины - запирательной функции шейки матки. Он также снижает нервную возбудимость. Этот замечательный гормон будет делать все, чтобы удержать наш зародыш в полости матки, который к концу четвертой недели вырос до...

Читать на сайте >>


Мое первое УЗИ

Утро, октябрь, 2 дня до моего дня рождения, первый визит в кабинет, где все знакомятся со своими пузиками. Очереди нет, я, муж, тишина и какое-то преддверие празника. Сидим улыбаемся друг другу. Вышла девушка позвала меня, я иду а муж сидит - напугался что его не позвали. Застеснялся, пришлось тащить мне за руку.

Кабинет такой интересный, темно, занавески черные, кушетка такая современная, аппаратура интересная.

-Снимите обувь, ложитсь. - горовит девушка - А вы папочка садитесь здесь. - показывает мужу удобный стульчик рядом с кушеткой.

Сняла обувь, улеглась. Вся волнуюсь, слегка трясет, не от страха, нет - от того, что сейчас мы увидим мальнького ребеночка, нашего ребеночка, о котором мы мечтали, которого планировали, которого ждали, которого мы уже любим.

На кушетке так удобно, мягко, перед нами экран под потолком, где должна появиться наша лялечка. Ждем, тишина, по моему пузику скользит что-то, а мы как очарованные, заколдованные смотрим на этот экран. Муж волнуется чуствую его частое дыхание, я вся в ожидании. Вот что-то непонятное, что то темное, и ... тишина, улыбка девушки, радость моего мужа...ой, это ручка...

-Вот ваш ребеночек, - сказала девушка - это голова, это ножки, это ручки, это позвоночник....

Вруг я очнулась.....а это сердце?

- Да!

Ребеночек лежал на спине, и махал ручкой, как будто передавал привет нам. Я схватила мужа за руку и не могла сказать ни слова, я и дышать боялась, я просто была очарована движениями этого маленьго существа. Я в шоке, я не ожидала, что в 13 недель это уже маленькое чудо с ножками с ручками с сердечком с позвоночником. Вдруг ребеночек стал двигаться, он такой маленький, но уже видно что это ребенок! И вот моя маленькая сладенькая кроха стала поворачиваться, ребен...

Читать на сайте >>


27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное