Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Растяжки!


Title

Деточка: Дети - это естественно!
Рожать - с мужем или без?

Мне кажется, что многое в принятии решения по вопросу «рожать с мужем, или без?», зависит от установившейся доверительности отношений


Приглашаем всех владельцев сайтов, интересных для родителей, к участию в новостной ленте детских новостей на сайте Деточка.ру! Условия участия и отправка новостей: Новости друзей


РАСТЯЖКИ!

Деточка: Форум _ Что происходит с мамой? _ РАСТЯЖКИ!

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "РАСТЯЖКИ!"

Высказать свое мнение



Автор: Мариюшка Sunday, 02·03·2008, 18:15

Девчонки! Еще вчера на животе ничего не было,а сегодня я обнаружила ИХ!!! Причем сразу в ТАКОМ количестве!!! :blink:
У меня всегда кожа была хорошая,эластичная,худения-толстения никак на ней не отражались,поэтому это стало для меня новостью (тем более на таком сроке,думала,что если и будут,то месяце на 9... :cry: )...



Автор: Orosso Sunday, 02·03·2008, 18:22

Главное не чешите их ни в коем случае - станет еще больше!



Автор: Мариюшка Sunday, 02·03·2008, 19:15

Orosso, да они и не чешутся ни капельки...



Автор: Львица Monday, 03·03·2008, 14:45

Цитата(Мариюшка @ Sunday, 02·03·2008, 18:15)
а сегодня я обнаружила ИХ
*


А кремом от растяжек пользуетесь/начали пользоваться?



Автор: Lynnka Monday, 03·03·2008, 19:36

Мариюшка, ну, до беременности наша кожа нам многое прощает.
Стрии (растяжки) возникают не только у многих рожавших женщин, но и молодых девушек и даже юношей из-за повреждения эластичных волокон в результате чрезмерного натяжения и гормональных изменений (собственно, растет живот - натягивается и кожа, и мышцы, и гормональные изменения в период беременности факт).
Сразу скажу, что полностью избавиться от стрий не получится, если без косметической операции. Их можно уменьшить и сделать практически незаметными, но это требует тщательного ухода за кожей и терпения.

Вот из медицинского источника:
Растяжки (стрии) - дефект эпидермиса, прожилки бледно-розового цвета на поверхности кожи. Растяжками (стриями) называют атрофические полоски в структуре кожи — рубцы, которые возникают на месте разрыва коллагеновых волокон. Такие рубцы состоят из белой соединительной ткани и поэтому так заметные на коже.

Гормональные изменения в организме приводят к нарушению синтеза двух важнейших составляющих кожи — белков-полимеров коллагена и эластина. В результате недостатка этих двух веществ, придающих коже эластичность, кожа начинает истончаться. Истончение кожи происходит в местах, подверженных наибольшему растяжению. Так, рост плода приводит к быстрому растяжению не только мышц передней брюшной стенки, но и кожи — что в свою очередь приводит к возникновению надрывов. Естественно, что внутрикожные разрывы не остаются «незаделанными». Организм быстро восстанавливает утраченную целостность путем «замазывания щелей» соединительной тканью. Процесс этот идентичен заживлению раны после травмы. В результате на поверхности кожи появляются стрии. Сначала соединительная ткань содержит кровеносные сосуды, что придает этим линиям розовый или лиловый оттенок, затем постепенно количество сосудов уменьшается и растяжки становятся белыми. Соединительная ткань не содержит пигмента, поэтому при загорании не изменяет свой цвет. Так что на пляже растяжки становятся особенно заметными.

Причины возникновения растяжек

Любая перестройка организма, чаще во время беременности и родов, интенсивное увеличении массы тела, когда кожа просто не поспевает расти за все увеличивающимися объемами, или резкое похудение.
Бурная гормональная активность в подростковом периоде.
Эндокринные заболевания, характеризующиеся увеличением синтеза глюкокортикоидов надпочечниками. В этом случае эластичность начинает терять вся кожа, а растяжки располагаются по всему телу.
Длительное применение глюкокортикоидов (преднизолон, гидрокортизон и др.) как внутрь, так и местно.
Решение проблемы:

Существует множество методов борьбы с растяжками: талассотерапия, мезотерапия, аппаратные методики, лазерное обновление кожи. Существует и крем от растяжек, и другие методы лечения растяжек. Все они дают положительные изменения, но, к сожалению, не идеальны.

Для того чтобы устранить растяжки, необходимо решить сразу четыре проблемы:

активизировать выработку коллагена и эластина в пострадавших тканях,
устранить гормональную активность,
подтянуть кожу,
восстановить ее цвет.
И если с первыми тремя пунктами эти методики успешно справляются, то последняя задача до последнего времени оставалась неразрешимой, так как полностью избавиться от белых линий на коже не удавалось. Последнее достижение косметологии — фотопигментация (воздействие световых лучей фотоустановки пробуждает клетки и одновременно активизирует производство коллагена).



Автор: Фирюза Monday, 03·03·2008, 20:22

Мариюшка, обидно, досадно, но ладно - ведь это не так важно, как ваше и деткино здоровье .
Я где-то читала, что против растяжек хорошо помогает масло какао 100%-ное . Но врачи говорят, что крема и проч. мазалки помогают не всем.
И ещё где-то тут на форуме была такая темка, в которой Juju объясняла, как можно избавиться от свежих растяжек или уменьшить их кол-во.



Автор: Хребтова Tuesday, 04·03·2008, 14:08

Цитата(Мариюшка @ Sunday, 02·03·2008, 20:15)
да они и не чешутся ни капельки
*


Это пока, а вот на 9-м месяце оччень чесаться будут(((



Автор: Мариюшка Thursday, 06·03·2008, 16:05

Фирюза, а не подскажешь ссылочку на эту тему? Искала-не нашла...

До встречи на форуме сайта Деточка!


Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


Последние сообщения форума

Детские пособия, алименты, права женщин - ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ: основное

Ничего у нас новенького - на федеральном уровне как ни платили, так и не платят Только на уровне субъекта..

Закаливание и физическое развитие - В каком возрасте ваш ребенок начал сидеть?

Дипломированный специалист по детскому массажу предлагает свои услуги для детей от 1го месяца жизни до года.

Что происходит с малышом? - Шевеления

Привет! Моя малышка зашевелилась где-то на 16-17ой недельке, но я это заметила потому что мне объяснили как это происходит в первый раз.

Развитие и обучение - Занятия для мам и малышей от 6мес до 7 лет

Извините пожалуйста, но ощущение что некоторые стихи приведенные вами написаны вовсе не носителями языка, и если бы вы знали перевод некоторых из них вы бы не стали учить им своего малыша.

Зубы - Когда гниют зубки с младенчества

А Вы где именно делаете фторирование? Если можно назвите организацию? Потому как я поискала в инете Диплен Ф,хотела дома такую вещь сделать, и что-то не нашла; до стоматолога пока не дошли, чтоб спросить.

Дыхательная система и сердце - промывание носа

Мама Светлячка, не правильно делаете Вам нужно, чтобы корочки размягчились. Для этого Маример капаете и ОСТАВЛЯЕТЕ его в носике.

Здоровье мамы после родов - Жизнь после кесарево

Точно, главное не есть все что ни попадя, и на ночь не нажираться, даже кормя грудью. А уж когда и кормить перестаешь, вес лишний, если он был, с легкостью без лишнего напряга уходит.


WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи!
Деточка: Дети - это естественно!


В избранное