Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экология беременности


Title

Деточка: Дети - это естественно!
Новорожденный чувствует, когда родители в ссоре
Мы обычно считаем раннее детство самой счастливой порой в жизни, где нет места страхам и беспокойствам окружающего мира. Однако похоже, что в реальности мы не всегда были счастливы в младенческие годы. У детей, как и взрослых, есть свои страхи, и причины их часто кроются в том, о чем мы порой и не подозреваем.

Приглашаем всех владельцев сайтов, интересных для родителей, к участию в новостной ленте детских новостей на сайте Деточка.ру! Условия участия и отправка новостей: Новости друзей


Семья +

Реклама

Remgeneer

Каталог

Курсы и фитнесс для беременных (38) 
Москва (38)
Женские консультации (151) 
Москва (127), МО (24)
Клиники лечения бесплодия (38) 
Москва (38)
Роддома (83) 
Москва (37), МО (46)

Рекламный блок

онлайн игры для взрослых и детей

Рассказы о родах

Здравствуйте, Элеонора.

Ну, вот, наконец-то и свершилось!!!

У нас родилась долгожданная дочь - симпатичненькая и удивительная украиночка - никопольчанка с прекрасными, как у мамы глазами и чудными каштановыми волосами!

И к этому чудесному событию Вы, Элеонора, имеете прямое отношение.

Случайность встречи – не случайна!…

В начале этой славной истории, когда нам было еще 36 недель и мы как и все
Подробнее...




Чем сильнее загрязнен район, где проживает будущая мама, тем больше вероятность рождения нездорового ребенка. Американские ученые доказали, что содержание токсичных веществ в воздухе влияет на развитие порока сердца у новорожденных. Тем не менее, это совсем не значит, что беременным женщинам нужно стараться оградить себя от опасности, как можно реже выходя из дома. Наоборот – в квартирах и офисах экологическая ситуация не редко даже хуже, чем на самых загазованных улицах столицы. Тому виной плохая вентиляция – в помещениях создается неблагоприятный «микроклимат».


Поэтому самый главный совет будущим мамам – больше гуляйте, и если не за городом, то хотя бы в городских парках.


Особенно актуальна для беременной женщины проблема солнечного излучения. Не злоупотребляйте загаром – переизбыток солнечных лучей ведет не только к старению кожи и возникновению родинок, но и к снижению иммунитета. Более того, во время беременности у многих женщин снижается острота зрения, а прямое солнце может только усугубить этот процесс. Это вовсе не означает, что нужно бояться и избегать солнца – все хорошо в меру.

Другая не менее важная проблема – вода. Вода – это не только источник жизни, но и серьезных заболеваний, на нее необходимо обратить особое внимание. Специалисты не рекомендуют использовать для питья сырую воду из под крана. Во-первых, хлорированная вода сама по себе вредна, и особенно для организма беременной женщины. Во-вторых, промышленность оказывает очень серьезное влияние на ее качество – сложно найти хотя бы один водоем, в который не попадают производственные воды. Фильтрование и кипячение – тоже не самые эффективные меры. Ученые считают, что после кипячения вода насыщается диоксинами, которые могут снижать иммунитет. Самый оптимальный вариант для беременных женщин – это покупать в бутылках специальную детскую воду. В ее составе присутствуют полезные элементы: магний, натрий, калий, кальций. Важно использовать бутилированную воду только до истечения срока годности, а так же внимательно выбирать место покупки и марку, чтобы избежать подделок.

Неуклонно растет воздействие электромагнитного излучения на человека. Современной женщине, конечно, невозможно полностью оградить себя от мобильных телефонов, телевизоров, компьютеров и других электроприборов. Однако, стоит помнить, что у беременных, которые часто находятся в зоне воздействия ЭМ-поля значительно повышается риск самопроизвольного аборта, преждевременных родов и появления врожденных пороков развития плода. Постарайтесь ограничить время разговоров по мобильному телефону до получаса в день. Поменьше находитесь за компьютером и телевизором. Особенно это важно на ранних сроках беременности, когда женщины еще и не помышляют уходить с работы, подвергая плод вредному излучению офисной техники.

Если хотите родить здорового малыша, больше гуляйте на свежем воздухе, употребляйте качественную воду и пищу, а также откажитесь от использования сильнодействующих химических веществ (моющие средства для раковины, против ржавчины и т.п.).

Пусть ваш ребенок растет вам на радость!



Назад в раздел

Реклама

Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Компики: Все о КПК, Коммуникаторах, смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
2rings-все лучшее для вашей свадьбы

Разработка сайта
©1999-2008 Деточка.ру
@ Связаться с автором

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


Последние сообщения форума

Что происходит с малышом? - Шевеления

Я Алиску почуствовала за 3 дня до первого УЗИ в 12 недель. В машине ехала, ремень пристегнула и чувствую, что как будто изнутри что-то поглаживает в области, где ремень был пристегнут.

Консультации офтальмолога - Обследованный ребенок

Возможно, врач использует разные препараты одного ряда для избегания привыкания к нему, чтобы повысить эффективность использования.

Развитие речи, вопросы к логопеду - Проблемы с развитием речи ребенка

Ребенок еще маленький, у него может еще речевой центр развивается, поэтому он молчит и набирает словарный запас, позже заговорит сразу предложениями.

Детские пособия, алименты, права женщин - ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ: основное

Я второй раз вышла замуж. От первого брака у меня ребенок, которого родила на Дальнем Востоке.

Детские страхи - Детские страхи

Кому надо??
Вы думаете что нельзя говорить о страхе без использования этих слов? зря?
Например, она говорит что чайник это опасно.

Сон - Опять о ночном сне

Привет!

Закаливание и физическое развитие - Учимся ПЛАВАТЬ

Не могу смотреть, когда на пляже родители желая приучить ребенка к воде, насильно тащат малыша в воду, а тот истерически орет. Кому нужно такое знакомство с водой?

Иммунитет. Аллергия. Прививки - Иммунитет

А нам очень помогли Биоэнергетические капли - стали пить по совету нашего врача - детям даю по капле на 0,5 литра в день. и сын, и дочка перестали совсем болеть, даже в сезонные эпидемии.


WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Семья. Счастье. Любовь. Секс.
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи!
Деточка: Дети - это естественно!


В избранное