Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

Каталог

Курсы и фитнесс для беременных
Москва

Женские консультации
Москва
МО

Клиники лечения бесплодия
Москва

Роддома
Москва
МО

Разработка сайта
©1999-2008 Деточка.ру
@ Связаться с автором

Дым сигарет с малышкой

На дворе 21-ый век- эра новых возможностей и научно-технического прогресса. Многие женщины превратились из домохозяек в бизнес-леди, занимают руководящие должности, водят машину, и … курят наравне с представителями сильного пола. Мерцающая сигарета в тонких пальцах, унизанных кольцами – это стильно, эффектно. И все же … Как насчет курения во время беременности?

Взрослым людям ни к чему рассказывать о повышении риска возникновения бронхо-легочных и онкологических заболеваний. Это тема для другой статьи. А сейчас, находясь в положении, просто на минуту представьте, что чувствует ваш ребенок, не получая достаточного количества кислорода. Многие женщины рассказывают, что ощущают, как сильно малыш пинает их, пока они наслаждаются никотином.

По статистике у женщин, курящих во время беременности, детки рождаются более слабыми, имеют дефицит веса. Есть данные и о врожденных дефектах. Наверняка многие слышали о повышении риска преждевременной отслойки плаценты, преждевременных родов.

Так что тем, кто не успел бросить курить до наступления беременности, нужно постараться уменьшить количество сигарет в день, сводя их на нет. А тем, кто не курит – избегать общественных заведений, где слишком накурено, так как пассивное курение столь же вредно, как и активное.

Врачу часто задают вопрос, можно ли во время беременности принимать алкогольные напитки. Наблюдения показывают, что уже через 10-15 минут после того, как беременная женщина выпьет рюмку вина, в крови ребенка появляются следы алкоголя. Для развивающегося плода это может привести к нарушению формирования центральной нервной системы, что окажет негативные последствия в будущем. Особенно опасным бывает употребление алкогольных напитков в период закладки органов (то есть в первом триместре). Однако впадать в панику после одного выпитого бокала вина или пива не нужно, так как к каким-либо серьезным последствиям это вряд ли приведет, а вот ваши лишние волнения вредное влияние оказать могут. Зато систематическое употребление алкоголя на протяжении беременности может привести к отставанию ребенка в умственном и физическом развитии (так называемый алкогольный синдром). Поэтому бывает очень трудно говорить о какой-то безопасной дозе алкоголя. Таковой не существует, потому что каждый организм имеет свои индивидуальные особенности, все будет зависеть от состояния органов и систем, способности перерабатывать этанол, срока беременности.

Ни для кого не секрет, что...

Читать далее >>>

Последние сообщения на форуме:

Я беременна! Может кому поможет - Я БЕРЕМЕННА!!! Извините, что кричу, но после 5 лет бесплотных ожиданий. замираний сердца при каждой задержке трудно удержаться. С мужем сразу решили что у нас будет трое, а беременности все не было. Потм было 3 года обследований и лечений(лечили от всего и всем- как вспомню мороз по коже). Мы стали готовиться к ЭКО. Случайно встретив одну из знакомы по больнице с ребенком набросилась на нее- как удалось. Когда она дала мне координаты "костоправа" я слегка разочаровалась. Но договорилась о приеме(отдельная история). После первой беседы и осмотра решила пройти курс. И результат очевиден.
Т.к. я очень въедлива и специальность располагает, я замучала его вопросами.
И вот краткое резюме- может оно вам поможет:
1. Берегите позвоночник- от него зависят все внутренние органы и до половины бесплодий, выкидышей и других женски проблем напрямую связано с его состоянием(хотя медицина и может скомпенсировать большинство из них другими способами-у меня были крайне болезненные первые 2 дня и кетролак прекрасно помогал, но с нала курса эта проблема исчезла, как и некоторые другие). Совет банален, но найдите время для гимнастики или бассейна.
2. Если у Вас проблемы с репродуктивной функцией - найдите хорошего костоправа, мануала и т.п. и попросите хорошо обследовать поясничный отдел и копчик. Если есть проблема- решите ее, так съэкономите себе кучу времени и сил.
3. И в народной медицине масса полезного- боровая матка может творить чудеса.
Надеюсь кому то пригодится...

Положительный анализ на инфекции - Я планирую родить второго малыша. Сдала анализы на инфекции:
Уреаплазма 1:10
Герпес 1:160
Цитомегаловирус 8,1
Врач сказала,что титр небольшой,но так как я планирую беременность ,то надо пролечится и выписала антибиотики. Но я сомневаюсь стоит ли их пить,может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?...

Наши проекты






© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное