Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А я прививок - боюсь!

  Все выпуски  

А я прививок - боюсь! Выпуск 1. Предисловие к рассылке.


Я прививок не боюсь:
Если надо - уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и - пошел...

Наверное все помнят эти строчки из стихотворения Михалкова, но далеко не все всерьез задумывались над тем, что же такое прививка: действительно безобидный укол или же серьезное вмешательство в организм. Однозначного мнения насчет прививок нет даже у медицинских работников.

Вакцины существуют уже более 200 лет, и во все времена были, есть и будут специалисты: ОДНИ-категорические противники вакцинаций, ДРУГИЕ - выступающие против МАССОВОСТИ этого медицинского вмешательства, ТРЕТЬИ - против использования живых вакцин в "профилактике здоровья" детей. В бывшем СССР были и четвертые - педиатры и фтизиатры, а также некоторые эпидемиологи-иммунологи, пытавшиеся ограничить вседозволенность в "совершенствовании" природы человека, начиная с новорожденности, доказывая опасность БЦЖ, т. е. выступавшие против вакцинации новорождённых!

Молодым родителям XXI века, не пассивно существующим, а с ответственностью относящимся к воспитанию собственных детей, совершенно необходимо иметь определенные представления о том, что прививки - серьезная иммунобиологическая операция. Они должны понимать, что нереально установить "общий порядок" - по приказу Минздрава - в иммунной системе "всех детей подряд" без негативных последствий для здоровья конкретного ребенка.

Автор данной рассылки не призывает никого ни отказываться от прививок, ни делать их; а призывает всех родителей стать думающими родителями: думать своей головой, знакомиться с разнообразной информацией, подходить к ней критически, избегать слепой веры в догмы и принимать трезвые решения.

Что планируется публиковать в рассылке?

Следующие несколько выпусков рассылки планируется посвятить "прививочным болезням" – гепатиту В, туберкулезу, кори, и прочим включенным в календарь прививок. Материалов на эту тему много, мы попытаемся сделать из них "выжимку", взяв самое основное и интересное. Также будем информировать читателей об обновлениях в "прививочной части" сайта "1796 – гомеопатия и прививки".


При составлении рассылки использованы материалы:
Из книги Г.П. Червонской Прививки: мифы и реальность
Сайта Александра Котока 1796 – гомеопатия и прививки
Сайта Александра Ястребова Врачи и их враки



В избранное