Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие детей, развивающие и обучающие игры Письма


Информационный Канал Subscribe.Ru

НАШИ ПРОЕКТЫ: Малыши.RU Данилка.COM BABYBOOK.ru  
Интернет

Интернет - магазин ДАНИЛКА
Все для развития детей

Раннее развитие детей. Развивающие и обучающие игры.

Рассылка № 15 от 21 августа  2004 г.

Новости магазина.

Авторский Семинар Николая Александровича Зайцева
22 – 26 октября 2004 года

22 октября – математика
23 октября – кубики
24 – 25 октября – грамматика русского языка
26 октября – английский язык

Предварительная запись по телефонам:
(095) 926-8-926, 926-83-78

В нашем магазине с 1 октября 2004 года будет функционировать система накопительных скидок.

Кто сможет получить накопительные скидки в нашем магазине? Любой покупатель, совершающий вторую, третью и т.д. покупку в нашем магазине.
Каким образом исчисляется скидка? Приведу пример: Стоимость товаров, приобретенных в нашем магазине составила у Вас 2.580 рублей (стоимость доставки товаров не включается). Следовательно при следующей покупке в нашем магазине для Вас будет скидка - 2,5 %, если сумма - 3.810 рублей, то скидка составит 3,8%. 
При чем, если Вы зарегистрированный пользователь нашего магазина, после Вашей авторизации на нашем сайте Вы сразу же видите НОВЫЕ, ВАШИ, БОЛЕЕ НИЗКИЕ цены в нашем магазине.
Насколько большой может быть скидка? Ваша скидка, постоянно увеличиваясь, может достигнуть 10 % в нашем магазине. Для тех, кто уже достиг этого порога мы что-нибудь придумаем дополнительно в ближайшее время :) Но, согласитесь и это приятно :).
Какой Ваш в этом интерес? Самый прямой! Покупая в нашем магазине товары и игрушки для детей Вы ЭКОНОМИТЕ во-первых при каждой покупке (поскольку в нашем магазине ВСЕГДА поддерживаются более низкие цены, чем в других магазинах), и, во-вторых, Вы получаете еще ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЭКОНОМИЮ при каждой покупке. 
Наши специалисты подсчитали, что эта система дает Вам практически среднюю скидку около 5% на наши товары за весь период покупок до достижения максимальной скидки в 10%. Прибавьте еще к тому примерно как минимум 5 - 10 % (настолько наши цены ниже, чем других магазинах) и Вы получите общую экономию 10 -15 %, т.е. примерно 1000 - 1500 рублей от общей суммы покупок. Неплохая прибавка для дополнительных подарков Вашему любимому малышу, правда?

Обновленная версия нашего магазина начала свою работу!

Что Вы сможете увидеть нового?
1. У нас появился каталог для печати.
2. Карта сайта поможет ориентироваться в нашем магазине тем, кому удобнее видеть сразу всю структуру магазина.
3. Появились краткие описания товаров в категориях.
4. Нашим активным покупателям будут присвоены индивидуальные скидки (кстати, в магазине разрабатывается система скидок, в т.ч. и накопительных, в скором времени она будет опубликована и введена в жизнь. НО! Некоторые наши клиенты уже получили индивидуальные скидки, например Светлана Родина из Ростова-на-Дону).
5. Вы теперь сможете задать вопрос о каждом товаре нашим менеджерам непосредственно со страницы этого товара.

Мы всегда рады всем и надеемся, что наш магазин поможет Вам ориентироваться в мире игрушек и сделать своему малышу тот подарок, о котором он мечтает и за который Вы отдадите реальную цену.

Детская.
 Азбука. Дедушкины загадки.

Азбука – это учеба! А при чем тут загадки? Потому что отгадывая загадки, рассматривая красочные иллюстрации, читая веселые стихи, детишки быстрее выучат алфавит и потренируются в сообразительности.

http://danilka.com/product_info.php?products_id=1287&osCsid=5c0d831952c1f46f70ee1a765745d7df

Веселый транспорт.

Разноцветные машинки и автобусы, вокзал и заправка – так интересен мир взрослых! Куда поедем? Что повезем? Ваш малыш сам придумает свои приключения. Не забудьте рассказать ему о правилах на дороге. Количество деталей – 70шт., размер упаковки: 251х247х31мм, вес 1,15кг. Увлекательная игра, экологичность материалов, красочность исполнения - всё это делает данную игрушку хорошим подарком для... Подробней >>>

http://danilka.com/index.php?cPath=156_29&osCsid=ad517a843a0548ec1051cdb95b4384cf

 

Письма. 
Пошла достаточно активная переписка с читателями, что меня ОЧЕНЬ радует. Значит, вы читаете рассылку и она вам интересна. Пишите и впредь Ведь темы, которые волнуют вас, очень полезны и интересны и другим родителям.

Продолжаем обсуждать ваши проблемы.

 

Письмо от Юлии:

Добрый день!
Вы знаете. у меня возникла такая проблема. Я читаю много рассылок, где в том числе пишут и об успехах своих деток. И читая все это я стала беспокоится, что мой ребенок развивается намного меньше, чем пишут другие мамочки. Может они преувеличивают, хотя кто их знает.
Короче моя ситуация. Нам год и 11 месяцев. Мальчик. С года сидел с няней и вот уже неделя как пошел в садик.
Он не говорит. Вернее он говорит много и охотно, но на своем тарабарском. Повторяет за мной только то, что хочет, и очень редко, хотя иногда у него проскальзывают довольно сложные слова, как "горячая", причем окончания выговаривает даже четко, "не надо", "да иди ты". Но в остальное время даже МАМА от него не допросишься. Книжки нам читать вообще не интересно, показывать где носит, ротик, мишка, собачка мы тоже не желаем. Нам лишь бы носится целыми днями по улице, играть в песок и катать машинки. Я чем только не пыталась заинтересовать. В принципе в садик и отдала в надежде, что он заговорит глядя на деток, т.к. детишки вокруг старше его - 3-4 года. Он именно с такими любит общаться.
И еще одна проблема - горшок. У меня такое ощущение, что он просто назло нам поступает. Он до сих пор ходит в штаны и никакие попытки добиться того, чтобы он попросился не помогают, хотя до года он просился. Как захочет в туалет, начинал слазить с кровати, коляски, рук и хныкать. Сейчас же может сидеть или лежать и спокойно ходить под себя. Как бороться с этим байкотом?
Вы наверное получаете миллион таких писем, но я очень беспокоюсь. Для меня ответ очень важен. Может это потому что я не много времени ему уделяю? Но я стараюсь проводить все свободное время с ним, хотя и работаю до девяти и прихожу домой никакая, я все равно стараюсь все время вечером уделить ему. Посоветуйте, как мне быть, стоит ли беспокоится по отношению к его уровню развития, ведь до года он намного обгонял всех сверстников по развитию как физическому, так и умственному. Все буквально восхищались им. А потом как что-то случилось, как сглазили. Он забыл практически все. чему я его учила, и почти не научился ничему новому. Я прекрасно понимаю что это связано с тем. что я вышла на работу. Но я не могла по другому. Посоветуйте, как мне наладить наше общение, как мне настроить его на прежний лад? Неужели для этого придется бросить работу? Ответьте пожалуйста.

Мой ответ был таким:

Юлия, здравствуйте!
 
Насчет горшка точно беспокоится не надо. все придет само, пусть чуть позже, но у мальчиков это дело "до головы" позже доходит. Главное, не мучить его "учебой".
 
О том, что не говорит - еще не пришло время беспокоится, не начнет говорить до 3-х лет, тогда только можно начинать беспокоится. Единственное, что не надо на это делать скидку, т.е. все равно надо много разговаривать с ним. Если он не любит, чтобы ему читали - рассказывайте ему сказки. мой брат принципиально , когда был маленький, не слушал, когда ему читали, но очень охотно слушал, когда рассказывали (особенно на ночь).
 
О том, что он ничего не знает или не хочет - тоже смешно беспокоится. Они ВСЕ знают и понимают эти малыши, только не показывают нам эти знания, когда мы их просим. Вы и сами не раз удивитесь, когда окажется, что он, действительно, помнит и знает все, что вы ему рассказывали. Следите за его интересами. У меня тоже старший сын чуть не спит с машинками. поэтому, вторая энциклопедия в доме была про Транспорт. Все что связано с техникой, вызывает живейший интерес. поэтому, рисуем мы только машины, лепим только их, из Лего составляем только машины. ну и что? Зато и рисуем, и лепим, и узнаем про них много нового.
 
То, что ему, возможно, не хватает Вашего внимания - очень может быть. Он еще очень маленький. Главное, если Вы не можете изменить ситуацию, не чувствовать себя виноватой , он это почувствует и эта вина будет мучить и его, и Вас. И, конечно, старайтесь общаться побольше.
 

Дорогие читатели, а Вы что думаете об этой ситуации?

 

Прошу совета.
 Подскажите, пожалуйста, какой конструктор типа кубиков, кирпичей, блоков
лучше купить ребенку гиперактивному ( ему 2 года). Он очень любит
перекладывать вещи в шкафу.
 

Мой совет:

Очень советую Вам зайти в раздел "Конструкторы" в магазине Данилка. там есть
замечательные тематические конструкторы -Веселая ферма, Веселый транспорт и
т.д Можно выбрать очень интересный конструктор, в зависимости от интересов
ребенка.
 

Кстати, если вы 2перепрыгнули" раздел "Детская", то сегодня там есть ссылки как раз на этот раздел.

Говорят детки.

Пишите, пожалуйста, смешные или трогательные высказывания Вашего малыша!!!

Новые возможности сайта.
В прошлый раз я немного рассказала о возможностях сайта. Теперь о некоторых из них подробнее.

Самую главную новость, мне показалось, я плохо описала. Судя по читаемости материалов, народ сайт посещает, но... не регистрируется, статьи не оценивает, в опросах не участвует. Конечно, ведь все это отнимает какое-то время. НО..., если вы зарегистрируйтесь, то любое Ваше посещение сайта приносит Вам очки, и если кликнете при опросах на "да", "нет" или "не знаю" - это и нам в помощь, и Вам дополнительные очки. Или, если оцените статьи - нам это даст возможность оценить интересующие Вас темы, хороших авторов и т.д, а Вам - опять дополнительные очки. а если станете самым активным посетителем, ТО... Но не буду забегать вперед.

Регистрируйтесь и участвуйте в жизни нашего сайта!

Новости Журналов
Список Журналов пополнился незначительно. Они очень маленькие и там только вопросы, которые лучше обсуждать на Форуме.

Журнал же нужно заводить, если Вы хотите обсудить какую-то проблему, а не вопрос. То есть, это тоже Форум, но помасштабнее.

И мне, как автору первого Журнала, интересно было бы узнать ваше мнение по тем вопросам, которые я там поднимаю. Оставляйте свои сообщения.

http://malishi.ru/modules.php?name=Journal&file=display&jid=1

Форум.
 Продолжим анонс вопросов, которые обсуждаются на нашем Форуме.

Принимайте участие!!!

  - моей дочери год и три, поделитесь опытом как вы занимаетесь с ребенком, в какие игры играете. Мы пытаемся читать книги, но дочь слушает только минуты 2 . Дочери моей знакомой год и семь и та уже говорит, очень хорошо говорит. Моя все понимает, приносит любые вещи, которые попросишь . Как нам лучше развивать речь?

  - Чтобы научить говорить (и не надо ориентироваться на детей знакомых), надо просто побольше общаться, и очень хорошо пальчиковые игры, собирать паззлы для самых маленьких, в общем, мелкая моторика

 -  Тоже считаю что надо чем больше, тем лучше, с ребенком разговаривать, показывать различные предметы, называть их...мы вот еще песенки детские слушаем....

  - Здравствуйте! У меня сынуля, - 1 год и 2 месяца. Наши любимые игры - ползать под одеялом как мышка под ковром и периодически натыкаться на маму "ку-ку", может маму и сам зарыть в одеяло а потом найти ее и сказать "ку-ку".
Любим смотреть толстые журналы с картинками, но картинки должны быть крупные и четкие. Про спорт, моду, природу, очень любит с автомобилями (весь в папу!). Один раз целых пол-часа рассматривал понравившийся ему автомобиль, пальчиком показывал колесики, фары-"глазки" и не разрешал переворачивать страничку. Сам смотрит детские книжки с крупными картинками и уже что-то свое рассказывает (на уже хорошо знакомые картинки).
А еще мы любим играть с фасолью. Берется большая кювета для проявки фотографий и высыпается туда промытая и высушенная цветная фасоль, бобы. И можно возиться там целый час. Пересыпать из ручки в ручку, зарываться, высыпать из ручки на пол (и смотреть, как мама собирает!), даже с ногами залезает и еще ногами там елозит.
И для пальчиков зарядка, и щадящий массаж, и интересно. Сейчас зарываем в фасоль крупные монеты "клад" - пятирублевики, и ищем кто больше и быстрее найдет. Только, конечно, мама должна быть рядом - иначе вся фасоль будет на полу и во всех углах, но, правда, ее хорошо собирать (раньше попробовали играться с гречкой, теперь, несмотря на многократные проходы с пылесосом, тряпкой, веником и пр. откуда-то постоянно лезет гречка. нет, фасоль удобнее.)
Может, кстати, втихаря проглотить фасоль. Правда, она крупная, ее незаметно сложно в рот запихнуть. Но один раз было. Ничего, на следующий день ею успешно пока.... 

http://malishi.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18&sid=2bff6b115dfc7274502d53e55acec2c5

  - Хочу начать обучение своего ребенка по кубикам Зайцева. Не подскажете с какого возраста лучше начинать? Существуют ли какие-нибудь клубы или курсы по обучению данной методике?

  - Все интересующие вопросы о кубиках Зайцева можно найти по ссылке
http://www.danilova.ru/publication/read_zaitsev.htm
Желаю удачи!

 http://malishi.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4&sid=b63f3050c938579537cfdee4e8a4c099

  Задавайте Ваши темы! 

Приглашаем к сотрудничеству авторов. Если у Вас есть интересный материал на "детские темы", пишите на адрес редактора.

Дорогие читатели!

Будем очень признательны, если  Вы сами будете писать нам - какие темы Вас интересуют; будете описывать лично Ваш опыт развития  детишек.

Ваш опыт нужен не только Вам и Вашим детям. Нам тоже очень интересно.

Пишите или на адрес, указанный в колонке "Обратная связь", или на адрес редактора - redaktor@danilka.com

Редактор рассылки Юлия Матвеева

Сегодня в рассылке

1.Новости магазина.

2. Детская

 3. Письма

4. Прошу совета    

5. Говорят детки 

6. Новые возможности сайта.

7. Новости Журналов.

8. Форум

сайт для родителей: Малыши.RU
Мы будем стараться, чтобы он был полезен Вам и Вашим детям.

 По следам рыбки Немо или... ловите момент

Как развить и поддержать интерес ребенка к какой-нибудь теме? Некоторую помощь в этом могут оказать детские мультфильмы.
Пару месяцев назад купили мы мультфильм "В поисках Немо". Мультфильм отличный, очень интересный сюжет - папа-рыбка Марлин пересекает океан в поисках своего сына Немо. По пути, как водится, разные приключения, знакомится с различными морскими обитателями: рыбы, птицы, черепахи. Посмотрели мы его пару десятков раз. Перестали, наконец, рисовать только машинки, переключились на рыб и птиц.

Как и во что мы играем

Игры с ребенком домаnika написал "Тут на досуге подумала-подумала , а как, во что и чем мы с Лешкой играем и решила написать, вдруг кому-нибудь пригодится и наш опыт."

 

Домашний картограф

Понимает ли ваш ребенок, что такое географические карты и как они соотносятся с реальным миром? подробнее... |

 

Чудо-детская, или Астроном-путешественникМарта Аргат

Когда у меня в руках оказался набор светящихся в темноте звездочек, я вспомнила о двух вещах.
Первое: прозрачное осеннее небо, отец показывает мне ковш Большой Медведицы, учит находить Полярную звезду. Вижу ли я маленькую звезду над большой в ручке ковша? (Алькор и Мецар) В Древнем Риме легионером становился только тот, чье зрение могло обнаружить Алькор...
Второе: после рождения дочери не было времени смотреть на звезды. После ванночки мы уже не гуляем, а, уложив ребенка спать, нет времени глазеть в окноподробнее... .

Интеллектуальное развитие малышаиз книги Никитин Б.П., Никитина Л.А. "Резервы здоровья наших детей"

Я пытаюсь вести с вами откровенный и доверительный разговор. Именно разговор, поэтому и возвращаюсь к обозначенным, основным, темам почти в каждом разделе. Вот и сейчас вновь приглашаю вас к разговору об интеллектуальном развитии ребенка.
Задают мне как-то такой вопрос: "Как вы думаете, можно ли воспитывать своих детей так, чтобы они были умнее своих родителей?"
подробнее... |

Бежали ножки по дорожке

Для этой игры не требуется особой подготовки.
Нужно лишь вырезать для каждого игрока (а их может быть от двух и более) по два картонных прямоугольника.

подробнее...

 Респираторный аллергоз, бронхиальная астма, астматический бронхитглавы из книги А.С. Галанова подробнее...

При таких заболеваниях необходимо не только укреплять мышцы грудной клетки, пояса верхних конечностей, но и развивать ритмичное дыхание с углубленным, но спокойным выдохом.

  Ринит, ринофарингит, гайморит, хронический бронхит, аденоидыИгры, которые лечатглавы из книги А.С. Галанова

При заболеваниях верхних дыхательных путей необходимо восстановить носовое дыхание.
Правильное носовое дыхание способствует тренировке дыхательной мускулатуры, улучшает местное кровообращение, препятствует разрастанию аденоидных вегетации, предохраняет от переохлаждения, сухости и инфицирования слизистой оболочки носа, рефлекторно помогает регуляции мозгового кровообращения. подробнее...

Что опубликовано в наших рассылках:

В мире игр и игрушек - Соленое тесто.  Физическое развитие -В баню с малышом

Обратная связь

Всегда будем рады выслушать Ваши предложения, замечания и вопросы. Пишите нам, ответим всем.

Рассылка 'Раннее развитие детей,развивающие игры'

Рассылки интернет-магазина "Данилка" 

Рассылки Subscribe.Ru
Раннее развитие детей, развивающие и обучающие игры
В мире игр и игрушек.
Физическое развитие детей
НАШИ ПРОЕКТЫ: Малыши.RU Данилка.COM BABYBOOK.ru  

Малыши.RU - сайт для родителей!

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.rannee
Отписаться

В избранное