Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие детей, развивающие и обучающие игры Письма


Информационный Канал Subscribe.Ru

НАШИ ПРОЕКТЫ: Малыши.RU Данилка.COM BABYBOOK.ru  
Интернет

Интернет - магазин ДАНИЛКА
Все для развития детей

Раннее развитие детей. Развивающие и обучающие игры.

Рассылка № 14 от 14 августа  2004 г.

Новости магазина.
Обновленная версия нашего магазина начала свою работу!

Что Вы сможете увидеть нового?
1. У нас появился каталог для печати.
2. Карта сайта поможет ориентироваться в нашем магазине тем, кому удобнее видеть сразу всю структуру магазина.
3. Появились краткие описания товаров в категориях.
4. Нашим активным покупателям будут присвоены индивидуальные скидки (кстати, в магазине разрабатывается система скидок, в т.ч. и накопительных, в скором времени она будет опубликована и введена в жизнь. НО! Некоторые наши клиенты уже получили индивидуальные скидки, например Светлана Родина из Ростова-на-Дону).
5. Вы теперь сможете задать вопрос о каждом товаре нашим менеджерам непосредственно со страницы этого товара.

Мы всегда рады всем и надеемся, что наш магазин поможет Вам ориентироваться в мире игрушек и сделать своему малышу тот подарок, о котором он мечтает и за который Вы отдадите реальную цену.
Детская.
Домашняя школа Монтессори

Мы хотим познакомить вас и ваших детей с героями нашей книжки – бегемотиком Мотей, кошкой Маркизой и обезьянкой Янкой. Надеемся, что ваш малыш подружится с ними и научится простейшим и необходимым действиям: лепить, пересыпать и переливать, перемешивать и взбивать. Эти упражнения не только окажут существенную помощь в развитии мелкой моторики и координации движений. Самое главное, они научат его... Подробней >>>

Веселый счет

Наглядные примеры по математике: по картинке составляем задачу: было … (посчитали) бабочек, прилетело-улетело еще … (посчитали) – в свободное поле поставили карточку с ответом. Также можно расставить знаки плюс-минус, больше-меньше или числа в виде цифр и точек домино. В комплекте 12 больших карт (26 х 20см), из которых получится 24 примера, и 6 карт с математическими символами (разрезаются на... Подробней >>>

Письма. 

Обновление сайта!

Заходите - не пожалеете!!!!!!!!!!!

Пришел один отклик от читательницы на тему гиперактивности. Но она рассматривает эту проблему под другим углом. И  я не могу с ней не согласиться.

Письмо от Ольги:

"Я хотела бы высказать несколько мыслей по поводу письма, где мама жалуется на то, что её 2,5-летний сын очень не восприимчив к процессу обучения.
Дело в том, что на примере одного из своих сыновей я убедилась, что это только нам кажется, что ребёнок ничего не усваивает и ничем не хочет заниматься. Я одно время думала, что Серёня у нас дальтоник - цвета путал страшно. Мне казалось, что он никак не хочет запоминать их название и даже были подозрения на отставание в умственном развитии. Но однажды я заметила, что играя с младшим братом он совершенно точно называет все цвета, которые мы с ним "безуспешно" учили, но кроме этого ещё правильно называл те цвета, на которых мы особо и не останавливались - розовый, серый, бежевый.... Но он не знал, что я за ним наблюдаю. То же самое у нас происходило и со счётом. Потом всё нормализовалось. Да и сейчас он частенько делает вид, что не понимает, не знает, не хочет учить... Хотя я каждый раз убеждаюсь в том, что он всё это прекрасно знает, но до поры до времени не показывает этого. Видимо такая у него черта характера присутствует.
И ещё хочу сказать: никогда не надо сравнивать своего ребёнка с другими детьми - с теми с кем играете в песочнице, с детьми друзей и знакомых. "Ах! Вот Петя уже умеет делать то-то, а мой, такого же возраста, но этого делать не умеет". Все дети разные по характеру, по способности что-то учить и т.д. У меня сейчас четверо детей и они ВСЕ разные по характеру. Хотя часто встречала высказывания, что характер зависит от воспитания. У нас воспитание у всех одинаковое, но характеры разные. Младшие не ходят в детский сад и я, честно говоря, этому рада. Не хочу, чтобы моих детей "усредняли". Дети не похожие чем-то на других (не важно чем) очень не устраивают воспитателей. Увы, увы, но это так.
Ну вот, хотела только про одно рассказать, а получилось, что и про статью о детском саде немного высказалась:)"

И хочу немного продолжить. Мне бы хотелось еще раз поднять тему о детском садике. Давайте составим список "за" и "против" детского сада. И попробуем-таки найти ответ на вопрос, лучше в садике или нет.

Буквально вчера, в разговоре с одной знакомой мамой, она высказала мысль, к которой я пришла давно - дети в садике болеют так часто не потому что, там больше инфекции, чем на улице, а потому что они просто не хотят туда ходить и таким образом - болея -берут "тайм-аут".

Жду Ваше мнение.

 

Большая просьба ко всем читателям - если Вы отправили мне письмо, а ответа не получили - повторите его еще раз. На все полученные письма я отвечаю. 

 

Прошу совета.
 
Хочу обратиться к Вам с просьбой. Моей дочери 5 лет и уже скоро нам идти в школу. Мне бы очень хотелось облегчить период вступления в школьную жизнь. Поэтому хотелось бы отдать ее на курсы обучения чтению и математики. Проблема в том, что я не знаю есть ли такие курсы у нас в Перово, г.Москва.
 
Подскажите, если у Вас есть такая информация.
 
 Просьбы, на которые еще не откликнулись:

1.  Обращаюсь к мамам из Санкт-Петербурга. Не посоветуете ли хорошего невропатолога или куда обратиться с возможной неврологией?

Говорят детки.

Пишите, пожалуйста, смешные или трогательные высказывания Вашего малыша!!!

Новые возможности сайта.
В прошлый раз я немного рассказала о возможностях сайта. Теперь о некоторых из них подробнее.

Самую главную новость, мне показалось, я плохо описала. Судя по читаемости материалов, народ сайт посещает, но... не регистрируется, статьи не оценивает, в опросах не участвует. Конечно, ведь все это отнимает какое-то время. НО..., если вы зарегистрируйтесь, то любое Ваше посещение сайта приносит Вам очки, и если кликнете при опросах на "да", "нет" или "не знаю" - это и нам в помощь, и Вам дополнительные очки. Или, если оцените статьи - нам это даст возможность оценить интересующие Вас темы, хороших авторов и т.д, а Вам - опять дополнительные очки. а если станете самым активным посетителем, ТО... Но не буду забегать вперед.

Регистрируйтесь и участвуйте в жизни нашего сайта!

Новости Журналов
Список Журналов пополнился незначительно. Они очень маленькие и там только вопросы, которые лучше обсуждать на Форуме.

Журнал же нужно заводить, если Вы хотите обсудить какую-то проблему, а не вопрос. То есть, это тоже Форум, но помасштабнее.

И мне, как автору первого Журнала, интересно было бы узнать ваше мнение по тем вопросам, которые я там поднимаю. Оставляйте свои сообщения.

http://malishi.ru/modules.php?name=Journal&file=display&jid=1

Форум.
 Продолжим анонс вопросов, которые обсуждаются на нашем Форуме.

Принимайте участие!!!

 

Здравствуйте!
Может кто-нибудь подскажет нам как научить малышку ползать? Нам - 6 мес и 2 недели и до цели мы добираемся переворачиванием как веретено. Когда упираюсь рукой в ее пяточки ползет как гусеница (поднимая попку) а сама никак. Буду очень благодарна если поделитесь опытом.

 

Здравствуйте!
Пока Вас никто еще не обрадовал своим личным опытом, смею обратить Ваше внимание на статью на нашем сайте (может быть Вы ее не видели) - "Ползем? Ползем!" - http://malishi.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=32
Надеюсь, она будет полезной SmileVery Happy

здравствуйте!


А в-принципе зачем учить? Есть множество детей которые не умея ползать прекрассно развиваются, зато ходить раньше начнет.....опять же способов очень много которыми детки ползают, мои традиционно на карачках, а у одной из подруг на попе(да так шустро...), а у другой приятельницы дочка вообще не ползала, а вот ходить начала на полмесяца раньше Лешки....

http://malishi.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=16&sid=cbd06e4c7461a407fa86b5cec6450f0e

 

моей дочери год и три, поделитесь опытом как вы занимаетесь с ребенком, в какие игры играете. Мы пытаемся читать книги, но дочь слушает только минуты 2 . Дочери моей знакомой год и семь и та уже говорит, очень хорошо говорит. Моя все понимает, приносит любые вещи, которые попросишь . Как нам лучше развивать речь?

 

моей дочери год и три, поделитесь опытом как вы занимаетесь с ребенком, в какие игры играете. Мы пытаемся читать книги, но дочь слушает только минуты 2 . Дочери моей знакомой год и семь и та уже говорит, очень хорошо говорит. Моя все понимает, приносит любые вещи, которые попросишь . Как нам лучше развивать речь?

 

http://malishi.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18&sid=cbd06e4c7461a407fa86b5cec6450f0e

 

Вечерняя гимназия УНЦ ДО. Москва
1.Подготовка к школе.
2. Дополнительное специализированное обучение учащихся 1-10 классов средних учебных заведений по дисциплинам математического, естественно-научного и гуманитарного циклов

http://malishi.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=17&sid=cbd06e4c7461a407fa86b5cec6450f0e

 

Нам очень - очень понравилось покупать через интернет-иагазин Very Happy. Понравилось все: от дизайна сайта, формы предложения товара, способа заказа и самой доставки. Огромное спасибо всем: и администраторам сайта и операторам и курьеру

http://malishi.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19&sid=cbd06e4c7461a407fa86b5cec6450f0e

 

Разговариваем с мужем о "взрослых" делах. Рядом сынишка (3,5 года) начинает встревать в разговор и переспрашивать кто кому и что сказал. Мы его останавливаем и говорим, что обсуждаем наши дела и его они не касаются. Потом я задумалась, а правильно ли. Что более правильно - начать рассказывать ему все историю, чтобы он понял о чем речь (он ведь тоже член семьи) или остановить его так, как это сделали мы???

По-моему вполне правильно делаете, что останавливаете...очень не красиво когда ребенок во взрослые разговоры вмешивается.....
Хотя, в 7-8 лет это возвращается в более глобальных размерах....Полина умудряется вставлять реплики в наш с мужем разговор находясь в зале, мы в это время сидим на кухне и говорим в полголоса....Борюсь - обьясняю что это очень некрасиво и плохо когда встревают в разговор, а тем более во взрослый разговор...помогает правда через раз Smile

http://malishi.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=8&sid=cbd06e4c7461a407fa86b5cec6450f0e

 

  Задавайте Ваши темы! 

Приглашаем к сотрудничеству авторов. Если у Вас есть интересный материал на "детские темы", пишите на адрес редактора.

Дорогие читатели!

Будем очень признательны, если  Вы сами будете писать нам - какие темы Вас интересуют; будете описывать лично Ваш опыт развития  детишек.

Ваш опыт нужен не только Вам и Вашим детям. Нам тоже очень интересно.

Пишите или на адрес, указанный в колонке "Обратная связь", или на адрес редактора - redaktor@danilka.com

Редактор рассылки Юлия Матвеева

Сегодня в рассылке

1.Новости магазина.

2. Детская

 3. Письма

4. Прошу совета    

5. Говорят детки 

6. Новые возможности сайта.

7. Новости Журналов.

8. Форум

сайт для родителей: Малыши.RU
Мы будем стараться, чтобы он был полезен Вам и Вашим детям.

 Домашний картограф

Понимает ли ваш ребенок, что такое географические карты и как они соотносятся с реальным миром? подробнее... |

 

Чудо-детская, или Астроном-путешественникМарта Аргат

Когда у меня в руках оказался набор светящихся в темноте звездочек, я вспомнила о двух вещах.
Первое: прозрачное осеннее небо, отец показывает мне ковш Большой Медведицы, учит находить Полярную звезду. Вижу ли я маленькую звезду над большой в ручке ковша? (Алькор и Мецар) В Древнем Риме легионером становился только тот, чье зрение могло обнаружить Алькор...
Второе: после рождения дочери не было времени смотреть на звезды. После ванночки мы уже не гуляем, а, уложив ребенка спать, нет времени глазеть в окноподробнее... .

Интеллектуальное развитие малышаиз книги Никитин Б.П., Никитина Л.А. "Резервы здоровья наших детей"

Я пытаюсь вести с вами откровенный и доверительный разговор. Именно разговор, поэтому и возвращаюсь к обозначенным, основным, темам почти в каждом разделе. Вот и сейчас вновь приглашаю вас к разговору об интеллектуальном развитии ребенка.
Задают мне как-то такой вопрос: "Как вы думаете, можно ли воспитывать своих детей так, чтобы они были умнее своих родителей?"
подробнее... |

Бежали ножки по дорожке

Для этой игры не требуется особой подготовки.
Нужно лишь вырезать для каждого игрока (а их может быть от двух и более) по два картонных прямоугольника.

подробнее...

 Респираторный аллергоз, бронхиальная астма, астматический бронхитглавы из книги А.С. Галанова подробнее...

При таких заболеваниях необходимо не только укреплять мышцы грудной клетки, пояса верхних конечностей, но и развивать ритмичное дыхание с углубленным, но спокойным выдохом.

  Ринит, ринофарингит, гайморит, хронический бронхит, аденоидыИгры, которые лечатглавы из книги А.С. Галанова

При заболеваниях верхних дыхательных путей необходимо восстановить носовое дыхание.
Правильное носовое дыхание способствует тренировке дыхательной мускулатуры, улучшает местное кровообращение, препятствует разрастанию аденоидных вегетации, предохраняет от переохлаждения, сухости и инфицирования слизистой оболочки носа, рефлекторно помогает регуляции мозгового кровообращения. подробнее...

Что опубликовано в наших рассылках:

В мире игр и игрушек - Соленое тесто. Продолжение
Физическое развитие -Физическая сила.

Обратная связь

Всегда будем рады выслушать Ваши предложения, замечания и вопросы. Пишите нам, ответим всем.

Рассылка 'Раннее развитие детей,развивающие игры'

Рассылки интернет-магазина "Данилка" 

Рассылки Subscribe.Ru
Раннее развитие детей, развивающие и обучающие игры
В мире игр и игрушек.
Физическое развитие детей
НАШИ ПРОЕКТЫ: Малыши.RU Данилка.COM BABYBOOK.ru  

Малыши.RU - сайт для родителей!

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.rannee
Отписаться

В избранное