Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие. Чем занять ребенка?


Деточка: Дети - это естественно!
Конкурс смешных фраз Конкурс рассказов о детях Конкурс статей Фотоконкурс
 
attach
Фотоконкурс "Большой мир" - победители
Меню

Познаем мир
     Отдых с детьми
     Детские праздники
     Психология
     Развитие ребенка
     Размышления о воспитании
     Детский гороскоп

День за днем
     Здоровье ребенка
     Питание
     1-3
     4-6
     Многодеточка
     Подростки
     Школьники

Ваша Деточка
Форум
Конкурсы
Фото-галерея
Дневники
Читатели о Деточке
Календарь
О проекте
Много лет проект Деточка помогает родителям лучше понять своих детей и свою роль в их воспитании. Форум Деточки - живой и постоянно обновляемый источник родительской мудрости и опыта, который накапливается в разборе ошибок, решении проблем и просто интересных обсуждениях. Дневники, фотоальбомы, рассылки, Деточка - это намного больше чем просто информационный портал о детях и родителях. Это огромное сетевое сообщество любящих родителей и великолепных специалистов, которые всегда рады помочь советом, пожалеть, поспорить, взбодрить, поделиться собственным мнением и, конечно, искренне разделить радость. Присоединяйтесь! Деточка - информационный семейный сетевой ресурс.

Дети- вундеркинды: «Куда уходит детство?»

Слово «вундеркинд», или гениальный ребенок, в последнее время не очень популярно. Сегодня государству не до одаренных детей. Нам бы успеть разобраться с теми детьми, у которых даже нет родителей. А, кроме того, оказывается, что талантливые дети и вундеркинды – это совсем не одно и то же.

Вундеркиндом быть совсем не так интересно и приятно, как об этом многие думают. В то время, как одаренные дети по своему умственному развитию опережают «средних», их собственное психическое развитие бывает весьма неравномерным.

Были времена, когда проблемами одаренных детей занимались гораздо активнее. Такими детьми даже интересовалось государство. Вспомните поэтессу из Ялты Нику Турбину. Четырехлетняя Ника не спала по ночам. Мама и бабушка поочередно дежурили у постели девочки, а она пугала их тем, что просила: "Запишите строчки!" И диктовала стихи - совсем не детские, трагические. Вся страна с волнением следила за ее судьбой, восхищалась и проливала слезы. Ника не дожила даже до 28 лет.

Всем известны эти истории про вундеркиндов: музыкантов, шахматистов, поэтов, математиков. В штате Огайо не так давно родилась девочка Бетти, которая в 1 год и 5 месяцев играла на скрипке, словно десятилетний ребенок-музыкант.

Бывает и так: детский талант придумывают сами родители, которые затевают борьбу с общественным мнением. В этом случае способности ребенка они используют ради удовлетворения собственных амбиций. А бывает, что ребенок на самом деле самородок. Но таких не очень много. Чудо-дети вспыхивают, словно звездочки на небе и быстро сгорают. Как известно, вундеркинды почти никогда не становятся гениями в обычной взрослой жизни. И наоборот, бывает, что ничем не примечательные дети вполне могут стать гениями. Характерный пример - Альберт Эйнштейн. В школе гениальный физик был троечником.

Интерес к детям- вундеркиндам во всем мире продолжает оставаться огромным. Проявляется детская одаренность, прежде всего, в том, что дети становятся чрезвычайно любознательными. Они способны следить за несколькими процессами одновременно, обладают отличной памятью, рано начинают говорить.

Как только поставлен диагноз...

Наш форум

Детские пособия, алименты, права женщин - ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ: основное

Ничего у нас новенького - на федеральном уровне как ни платили, так и не платят Только на уровне субъекта..

Закаливание и физическое развитие - В каком возрасте ваш ребенок начал сидеть?

Дипломированный специалист по детскому массажу предлагает свои услуги для детей от 1го месяца жизни до года.

Что происходит с малышом? - Шевеления

Привет! Моя малышка зашевелилась где-то на 16-17ой недельке, но я это заметила потому что мне объяснили как это происходит в первый раз.

Развитие и обучение - Занятия для мам и малышей от 6мес до 7 лет

Извините пожалуйста, но ощущение что некоторые стихи приведенные вами написаны вовсе не носителями языка, и если бы вы знали перевод некоторых из них вы бы не стали учить им своего малыша.

Зубы - Когда гниют зубки с младенчества

А Вы где именно делаете фторирование? Если можно назвите организацию? Потому как я поискала в инете Диплен Ф,хотела дома такую вещь сделать, и что-то не нашла; до стоматолога пока не дошли, чтоб спросить.

Дыхательная система и сердце - промывание носа

Мама Светлячка, не правильно делаете Вам нужно, чтобы корочки размягчились. Для этого Маример капаете и ОСТАВЛЯЕТЕ его в носике.

Здоровье мамы после родов - Жизнь после кесарево

Точно, главное не есть все что ни попадя, и на ночь не нажираться, даже кормя грудью. А уж когда и кормить перестаешь, вес лишний, если он был, с легкостью без лишнего напряга уходит.

С рождения до двух - Снова об игрушках

У нас мобиле с мягкими игрушками и подсветкой, а музыка классическая (бах, Моцарт).

Итоги конкурсов
08.03.2008
Фотоконкурс "Бал-маскарад!!!" - победители

Подведены итоги фотоконкурса "Бал-маскарад!", прошедшего при поддержке компании Play Ten.

Впервые в истории наших фотоконкурсов победителями стали сразу пять фотографий!

"Бал-Маскарад!" - наш новый фотоконкурс24.12.2007
"Бал-Маскарад!" - наш новый фотоконкурс

Деточка.ру совместно с компанией Play Ten объявляют о начале фотоконкурса маскарадных костюмов наших деточек - "Бал-Маскарад!"

Фотоконкурс "Большой мир" - победители03.12.2007
Фотоконкурс "Большой мир" - победители

Определились победители фотоконкурса - "Большой Мир"

Осенний Конкурс Статей22.10.2007
Осенний Конкурс Статей

Начинаем голосование на очередном Осеннем Конкурсе Статей!

Наши проекты

Игры для детей - Игровая.ру
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Выставки для родителей
Компики: Все о КПК, Коммуникаторах, смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP


Реклама на сайте
Разработка сайта
© 1999-2007 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное