Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие. Чем занять ребенка?


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Экоподелка «Совенок»


В природе шишка - это всего лишь видоизмененный побег, но фантазия человека идет дальше этого. Сколько можно придумать различных интересных поделок из шишек! Поскольку шишки ассоциируются с елкой, а елка с Новым Годом и Рождеством, то уместно предложить несколько идей на эту тему.

Читать далее >>


Изучаем живопись

Приучать ребенка к шедеврам мировой живописи можно, начиная с раннего детства, поразмышлять об увиденном.

Приучать ребенка к шедеврам мировой живописи можно, начиная с раннего детства, поразмышлять об увиденном.

Малыш учится замечать различия в стилях рисования, формирует художественный вкус. Есть так же понятие «лечение красотой», то есть красивые изображения, предметы обстановка благотворно влияют на психо-эмоциональное состояние человека, тем более маленького ребенка.

Приобретите книги с иллюстрациями различных художественных произведений, открытки, миниатюры, сходите в музей.

Во многих книжных изданиях есть описания времени и действия на данной картине, обьясняются явления природы или веяния моды того времени, рассказывается о настроении художника. Расскажите об этом ребенку или прочитайте вместе. Спросите что видит ребенок на этом изображении, какое у него настроение, что понравилось, а что нет, как он изобразил бы этот сюжет. От слов перейдите к делу и предложите нарисовать свою картину на данную тематику.

Иногда от неспешного рассматривания переходите к более быстрому знакомству, такому как предлагает Сесиль Лупан в книге «Познай свое дитя». Ее занятия основаны на методиках Глена Домана и предполагают довольно быстрый просмотр карточек или открыток с произведениями искусства. Взрослый показывает картинку и называет автора и название, затем следующую картинку. Это занятие повторяется несколько раз в неделю. Начинают с нескольких карточек. Затем предлагают ребенку самостоятельно назвать данную открытку или репродукцию картины. Это довольно занимательная игра. Но нужно соблюдать некоторый темп, не затягивать со временем занятий. По ходу занятий добавляются новые картины, со временем возвращаются к старым. У детей Сесиль Лупан довольно быстро развилась способность не только запоминать названия и автора художественных произведений, но и угадывать автора неизвестной им ранее картины по стилю художника, они легко проводили аналогию.

Чередуйте размеренное и быстрое изучение живописи, это дает очень хорошие результаты для развития кругозора и мировоззрения ребенка.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное