Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие. Чем занять ребенка?


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Кулон - сердце


Что может быть лучше, чем получить сердце в подарок!

Читать далее >>


Игры в поездках

Для того, что бы сохранить нервы и себе, и ребенку, в поездке – его, ребенка, необходимо чем – то занять. Но если ваш ребенок играет в уже знакомые игры, они могут ему, конечно же, надоесть.

Для того, что бы сохранить нервы и себе, и ребенку, в поездке – его, ребенка, необходимо чем – то занять. Но если ваш ребенок играет в уже знакомые игры, они могут ему, конечно же, надоесть.

Предлагаем вашему вниманию некоторые «свежие» игры, более привычные для американских детей. Хотя, конечно, вы найдете сходство в них и с нашими привычными играми, но иногда ребенку достаточно небольшого изменения в правилах или названии игры, для того, чтобы игра, простите за каламбур, заиграла совсем по-новому.

Слово из категории

Игра для двух и более человек. Перед самим началом игры необходимо выбрать те категории, слова из которых будут принимать участие в этой игре. Это могут быть девичьи или мужские имена, еда, животные или растения. Ведущий загадывает букву, на которую другие игроки должны быстро называть слова из выбранной ранее категории. Проигрывает тот, кто первый запнулся или назвал слово из другой категории.

Остановите автобус

Игра с применением письменных принадлежностей, для двух и более игроков. В начале игры необходимо выбрать пять категорий, которые будут использоваться в игре. Например: еда, города, книги, животные и растения. Выбирается любая буква алфавита на которую по команде «старт» все участники начинают заполнять категории до тех пор, пока кто-то не крикнет «Остановите автобус!». После этого выкрика все останавливаются и начинается подсчет очков. Тому, кто крикнул «Остановите автобус!» выделяется дополнительных два очка. Остальные очки подсчитываются так: за каждое слово в категории одно очко, если слова совпадают у игроков – это ноль.

Быстро-десять

Игра для двух и более человек. Кто-то из игроков задумывает категорию, с которой будут играть. Остальные игроки должны в течение минуты придумать не менее десяти слов из этой категории.

Игра усложняется за счет сокращения времени или за счет выбора слов на конкретную букву из категории. Если же игроков много, можно пускать слова по кругу, и тогда необходимо следить и за тем, что бы слова не повторялись. Выигрывает тот игрок, который не запнулся и вспомнил наибольшее количество слов.

Двадцать вопросов

Игра для двух и более человек. Игрок, который начинает игру, должен загадать любое слово, которое остальным придется отгадывать. Остальные должны отгадать загаданное слово, задав в сумме не более двадцати вопросов. Для того, что бы усложнить игру, используйте только вопросы закрытого типа – то есть, на которые можно ответь только «Да» или «Нет»

Кто здесь живет

Эта игра подходит для длительного стояния в пробке. Выберите какой-нибудь странный или просто выдающийся дом и постарайтесь придумать историю про тех, кто в нем живет или работает. Пусть каждый игрок отпустит на волю свою фантазию и, быть может, к концу поездки, у вас будет готова настоящая сказка про Рапуцнцель,к оторая застряла в офисном здании?

Отгадай по звуку

Простая, но крайней увлекательная игра для двух и более человек. Игрок загадывает животное или музыкальный инструмент, или что-то из бытовой техники – в общем, что угодно, что будет издавать звуки. И затем эти звуки издает. Однако, что бы игра не показалась вам простой, выбирайте не те, привычные нам звуки, а дополнительные. Например, барашек не только говорит «бееее», но и звонит колокольчиком.

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное