Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как воспитать осторожного ребенка Выпуск 16. Предупрежден - значит вооружен.


Здравствуйте, уважаемый подписчик!

С Вами снова Филимонов Михаил, автор рассылки «Как воспитать осторожного ребенка».
Тема нашего шестнадцатого спецвыпуска: «Предупрежден - значит вооружен».

1. ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.

Здравствуйте!
Возможно, Вам покажутся слишком неприятными и жестокими материалы, которые я размещаю в этой теме. Мне тоже тяжело читать и систематизировать все эти ужасные новости. Пропажи детей, их убийства и, к сожалению, слишком редкие возвращения домой живыми и невредимыми.
Но мы должны смотреть опасности в лицо, чтобы быть информированными и предупрежденными о ней.
Предупрежден - значит вооружен.
Читая о причинах исчезновений детей, мы всеми силами препятствуем возникновению таких предпосылок в нашей жизни.
Большое количество публикаций на эту тему привело к повышенной активности правоохранительных органов по организации поиска детей. К сожалению, на случай счастливого обнаружения ребенка (вспомните трех девочек в Екатеринбурге) - несколько ситуаций исчезновений.

Судебная система стала жестче трактовать преступления по похищению детей.

(17.07.07) Убийцам девятилетней девочки грозит пожизненное заключение (Свердловская обл.)
Пожизненный срок грозит убийцам девятилетней девочки из деревни Еловка Серовского района Свердловской области. Как сообщили 17 июля корреспонденту ИА REGNUM, в региональной прокуратуре, троим местным жителям вменяется похищение и убийство ребёнка.
Напомним, как установлено следователями областной прокуратуры, преступники увезли девочку в неизвестном направлении и стали требовать с родителей выкуп 300 тысяч рублей. На поиски ребёнка были брошены все силы милиции. Тело девочки нашли 16 июля в 20 км от деревни, где она жила.

Но все наши попытки поделиться с родителями информацией о том, как защитить ребенка, будут бесполезны, если родители будут сами вести себя, как звери. Следующая новость показывает всю дикость, до которой могут дойти некоторые, так сказать, родители.

(28.07.07) Во Владимирской области отец насмерть забил 4-летнего сына.
Житель Владимирской области подозревается в убийстве своего 4-летнего сына. В селе Боголюбка Суздальского района города Владимирской области 25 июля родственником в доме семьи Герасимовых были обнаружены следы крови. Маленького Сережи в доме не было. Родственник обратился с заявлением в правоохранительные органы. Сотрудники милиции провели осмотр дома и хозяйственных построек. Тело мальчика нашли в хлеву. Эксперты установили, что смерть наступила за сутки до обнаружения от многочисленных побоев, передает корреспондент ИА REGNUM.

Но нельзя говорить: "Все бесполезно". Неправда, полезно и крайне необходимо! Если любить своего ребенка, поддерживать с ним постоянный душевный контакт, обучаться самим и обучать его спокойно, в позитивном ключе, все будет хорошо. Просто замечательно.
А для того, чтобы не происходило трагедий подобной той, что случилась в селе Боголюбка, нужно поглядывать и на соседских детей: веселы ли они, ухожены, нет ли побоев. Может, и удалось бы соседям или родственникам предотвратить убийство. Хотя сложно все это... Но действовать можно и нужно. 

4. САМОЕ ГЛАВНОЕ.
1. Предупрежден - значит вооружен.
2. Привожу не самую веселую ссылку. Детей на нее не пускайте, а сами, если будет время, зайдите.
Все ссылки в сюжете
«Убийства и жестокое обращение с детьми»: http://www.regnum.ru/dossier/125.html

5. АНОНС.
В следующем, семнадцатом, выпуске рассылки мы постараемся выяснить, как можно обмануть НЧ.

Всего вам хорошего, берегите, обучайте детей и не давайте злоумышленникам НИ ОДНОГО ШАНСА.
До встречи!
Михаил Филимонов, http://filimon11.ru

P.S. Прошу прощения за не совсем верное анонсирование. Хочется работать и оперативно, и системно.


В избранное