Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 31.08.11


Статьи

Вакансия

 


Методики

Новинки

Игрушки для детей 5 лет

Малыши дошкольного возраста пытливо и с интересом изучают мир вокруг, стремясь познать себя и окружающих в игре. Именно в 5-6 лет у малыша формируются базовые представления о добре и зле, умение общаться со своими сверстниками и взрослыми, его мир существенно расширяется в границах. Ребенку, стремящемуся примерить на себя роли своих мам и пап, стать похожим на них, важно дать возможность быстрее и легче усвоить огромное количество поступающих знаний из различных областей в увлекательной игровой форме. Именно поэтому важно, чтобы ребенок в этом возрасте играл с хорошими и умными игрушками, способными разносторонне его развить читать далее>>

Вакансия

 

Магазин развивающих игр "Умный ребенок" приглашает на работу продавцов-консультантов.

Обязанности:

консультирование покупателей, кассовое обслуживание.

Условия:

график работы - 2/2 с 9.30 до 21.00 (в выходные – с 10.30 до 20.00), оформление по ТК, оплата 22 000 – 25 000 руб.

Требования:

гражданство РФ, не курящие, ответственность, коммуникабельность, умение работать с клиентами.

По вопросам трудоустройства обращайтесь по тел. (495) 959-5529

Блоки Дьенеша

Во многих странах мира успешно используется дидактический материал «Логические блоки», разработанный венгерским психологом и математиком Дьенешем для развития логического мышления у детей.

Опыт российских педагогов показал эффективность использования логических блоков как игрового материала в работе с детьми дошкольного и начального школьного возраста для:

  • Ознакомления детей с геометрическими фигурами и формой предметов, размером
  • Развития мыслительных умений: сравнивать, анализировать, классифицировать, обобщать, абстрагировать, кодировать и декодировать информацию
  • Усвоения элементарных навыков алгоритмической культуры мышления
  • Развития познавательных процессов восприятия памяти, внимания, воображения
  • Развития творческих способностей.

читать далее>>

 

Новинки

Прыгающий пластилин

 

 

 


Прыгающий пластилин, помимо лепки обычных фигурок и картин из пластилина, позволяет слепить настоящий прыгающий мячик. Пластилин не токсичен, безвреден для кожи, легко снимается с любых поверхностей, не оставляя следов, после игр его можно убрать обратно в пластиковое яйцо. Мягкий, не прилипающий к рукам пластилин хорошо развивает мелкую моторику и тактильное восприятие. Богатая цветовая гамма пластилина, имеющегося в ассортименте, позволяет не ограничиваться стандартными цветами, а получать новые сочетания, путем смешивания. В процессе таких занятий можно повторить названия известных цветов и познакомится с названиями новых, а также узнать как получаются новые цвета. С помощью Прыгающего пластилина можно создавать фантастические картины на любой ровной поверхности, не повреждая ее. Прыгающий мячик не оставит следов на потолке и обоях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

До новых встреч!


В избранное