Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей

Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 15.03.12


Статьи

Вакансия

 


Методики

Новинки

Говорящая таблица умножения

говорящая таблица умноженияИзучение и понимание законов умножения и деления для младших школьников – несомненно, один из самых трудных разделов математики. Успешно запомнив цифры и освоив простейшие операции по сложению и вычитанию, ребенок теряется, столкнувшись с необходимостью запомнить огромный для него объем знаний – выучить 100 примеров из таблицы Пифагора, более известной в школьной среде как таблица умножения.

Без механического запоминания верных результатов тут просто не обойтись. Как же сделать процесс зубрежки занимательным и не сложным для малыша? Естественно, сделать учебный процесс максимально интересным.

Прежде всего, объясните Вашему ученику, зачем люди вообще придумали эту сложную таблицу, ведь заучивать вещи проще, когда ты понимаешь возможность их применения и причину появления определенных правил и закономерностей. Объяснять лучше всего на наглядных и простых примерах, поэтому стоит запастись яблоками, одинаковыми мячиками или кирпичами от конструктора читать далее>>

Купить Говорящую таблицу умножения за 450 руб>>

Вакансия

Магазин развивающих игр "Умный ребенок" приглашает на работу продавцов-консультантов.
Обязанности:
консультирование покупателей, кассовое обслуживание.
Условия:
график работы - 2/2 с 9.30 до 21.00 (в выходные – с 10.30 до 20.00), оформление по ТК, оплата 22 000 – 25 000 руб.
Требования:
гражданство РФ, не курящие, ответственность, коммуникабельность, умение работать с клиентами.
По вопросам трудоустройства обращайтесь по тел.
(495) 959-5529

Обучение чтению по Кубикам Зайцева

 

Обучение чтению по кубикам ЗайцеваНиколай Зайцев придумал свою уникальную методику обучения чтению, когда стал работать переводчиком в Индонезии. Ему нужно было найти способ в кратчайшие сроки научить русскому языку взрослых людей, родной язык которых серьезно отличался от нашего. И он этот способ нашел, а найдя, решил создать методику, которая пригодится не только иностранцам, но и соотечественникам.

Педагог-новатор создал максимально наглядную и простую методику, для освоения которой не нужно сидеть за партой. Игра и движение, пение и детский смех на уроках по системе Зайцева поощряются.

Данное пособие по обучению чтению берет за основу не букву, не слог, а особую единицу – склад. Обычно это сочетание согласный + гласный, либо согласный + знак, иногда это может быть отдельно стоящий согласный.

Чтобы ощутить наглядно, что такое склад, можно провести небольшой эксперимент: поставьте руку на небольшой бугорок на шее и произнесите любое слово, Вы заметите, что при произнесении определенных сочетаний звуков голосовые связки напрягаются и этот бугорок приходит в движение, это и значит, что Вы проговорили один склад. Не всегда склад совпадает со слогом, так, к примеру, в слове ма-ши-ни-с-т оказывается 3 слога, но 5 складов читать далее>>

Купить кубики Зайцева за 2150 руб>>

Новинки

Волшебное кольцо и другие сказки (книжка)

Волшебное кольцо и другие сказки (книжка)

Волшебное кольцо и другие сказки (книжка)  

волшебное кольцо Мир сказок дарит малышу чудесную возможность встретиться с забавными и добрыми, храбрыми и коварными героями, поверить в чудесное и полюбить чтение. Собранные в книге «Волшебное кольцо и другие сказки» простые истории идеальны для формирования этических и эстетических идеалов дошкольника, они увлекут воображение, заставят пофантазировать, сделают речь ребенка богаче и образней.
Это издание познакомит ребенка с 4 фольклорными сказками, любимыми не одним поколением детей. Вместе с Иванушкой малыш понесется на бесстрашной Сивке-Бурке, при помощи волшебного подарка змеи построит себе настоящие царские хоромы, ахнет от изумления, прочитав, как хитрая лисица и простодушный Котофей Иванович смогли одолеть медведя, и узнает, как победить самого Змея Горыныча.
Недаром говорят, что в сказках собрана народная мудрость: в иносказательной форме они ненавязчиво показывают ребенку, как нужно себя вести, а как поступать не стоит, помогают составить представление о добре и зле, учат быть добрым и отзывчивым.
Плотная мелованная бумага и четкий крупный шрифт сделают это издание отличной книгой для самостоятельного чтения, а красочные иллюстрации заинтересуют тех, кто читать еще не научился.

 

Купить за 330 руб>>


До новых встреч!


В избранное