Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лагерь "Штормовой"

  Все выпуски  

Детский лагерь "Штормовой" # 55


РФ 352842
Краснодарский край
Туапсинский р-н
ВДЦ «Орлёнок»
Детский лагерь «Штормовой»
Рассылка № 55 от 13.06.2007
Воспоминания и впечатления
 

Добрый день !

Мы - "орлята" разных поколений - хотим рассказать Вам об истории и настоящем нашего лагеря, о традициях Русского флота, да просто выразить свою любовь к морю и «Штормовому»…


«Орлёнок» с самых малых лет был для меня местом очень загадочным, недостижимым. Чтобы туда попасть, надо хорошо учиться, быть примером для окружающих, быть творческим… А я - шабутная девчонка, которая занимается журналистикой, громко говорю, скандально рассуждаю…

Как же мне повезло, когда в январе 2005-го, после долгого перерыва, проводится журналистская смена, и наша северодвинская делегация является фактическим организатором!

Поехать в «Орлёнок», да ещё и в январе, когда улицы полны сугробов и за минус 25 - явилось для меня событием номер один! И вот я уже вышагиваю в голубенькой форме по «Штормовому», старательно заправляю койку, с нетерпением жду очередной поход на камбуз… Всё вокруг пронизано морской атмосферой, и такие слова ,как «банка», «кают-компания» и т.д. не выходят из моей речи ещё много месяцев спустя свою этот месяц - школа жизни…

Я знаю, что в обычной жизни я никогда не смогу жить по распорядку, носить форму и собираясь с друзьями петь орлятские песни… Лишь за какие-то тридцать дней, я открыла в жизни то, чего обычно не замечала, да и не хотела замечать, приобрела замечательных знакомых, друзей. Прошло почти 3 года, как я ездила, а дружба у нас не теряется. Кто-то живёт в Волгограде, кто-то учится в Москве… Расстояние - штука неважная, если люди интересны друг другу и дороги. И я уверена, что в 2010-м году мы обязательно встретимся Москве, как и запланировали!

Екатерина Львовна ( г. Северодвинск )
1-я смена 2005 года
Первая смена юных журналистов «100 классных газет»

прислала Алёна Вельмякина

 
Детский лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе. В течение учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.


почта WWW.STORMY.RU форум
Помоги сайту - подари ему рублей 

В избранное