Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лагерь "Штормовой"

  Все выпуски  

Детский лагерь "Штормовой" # 05


РФ 352842
Краснодарский край
Туапсинский р-н
ВДЦ «Орлёнок»
Детский лагерь «Штормовой»
Рассылка № 05 от 16.10.2006
 

Добрый день !

С 9 по 30 октября 2006 года в Детском лагере «Штормовой» проходит смена по программе «Команда нашего двора».

Новости за 14 октября

РИД - Разведка интересных дел

Петрову и Васечкину надоело играть в «Крестики-нолики». А других игр, кроме компьютерных, они уже не помнят. Хорошо, что Маша Старцева слышала о каком-то «Домашнем университете», где ребят обучают новым играм и затеям…

Где же этот чудо-университет? И сколько лет нужно ждать, чтобы стать его студентами?… А давайте, пойдём и сами всё разведаем! И назовём эту операцию «РИД - Разведка интересных дел»!

«Магия общения», «Нескучные науки», «Дерзайнеры», «Если ты организатор», - нескучные курсы, в ходе которых мы будем учиться общаться и работать в команде, придумывать и проводить коллективно-творческие дела, подбирать художественное оформление к ним, создавать проекты полезных и важных дел…

«Движение - это жизнь», «Акулы пера», «Интеллект-клуб», «Орлёнок» в песнях», «Мир вокруг нас», «Интересно вместе» - направления для фантазии и творчества - спортивные и дворовые игры, газетное дело, интеллектуальные игры, песни «Орлёнка», природа черноморского побережья, наши взаимоотношения…

Возможностей много - выбирай, что по душе!

Корабельное собрание

Что значит, жить достойно?…

Какой я представляю достойную жизнь своего двора, двор моей мечты?…

Могу ли я сам что-либо сделать для улучшения жизни во дворе? И чем в связи с этим может быть полезна смена в «Орлёнке»?…

Красивый, зелёный, благоустроенный двор, жители которого здороваются и проводят вместе время, поздравляют с праздниками и не бросают в сложной ситуации, где у ребят есть площадка для игр и взрослые не стесняются играть вместе с ними, двор, в котором нет брошенных кошек и собак, ворчливых старушек и курящих в подъезде подростков, двор, где тебя знают и ценят - это пока только мечты.

Но мы готовы учиться и создавать такую жизнь здесь и сейчас, на нашей смене. Мы предлагаем свои проекты организации интересной и полезной жизни в лагере. А этот опыт позволит нам начать проекты улучшения ситуации в наших дворах.

Осуществить задуманное помогут занятия в «Домашнем университете». А благодаря советам нашего лагеря, жизнь обещает быть организованной и интересной.

В добрый путь, «Команда»!

ЛОС - Линейка открытия смены

Первые испытания пройдены нами успешно. У нас есть всё для того, чтобы стать настоящей командой и быть зачисленными в «Домашний университет». Учёный-скептик напрасно сомневается в наших способностях и решимости осуществить задуманное.

Мы произносим слова клятвы и получаем свой первый студентческий билет.

Вперёд, белый корабль! К новым встречам, делам, успехам!

Оч-чень интересная лекция…

Отличный день, и всё бы хорошо, но надо идти на какую-то лекцию…

Говорят, профессор приехал, строгий и раздражительный… Ох, и попадёт нашим вожатым: зал не подготовили, сцену не привели в порядок, забыли предупредить нас, о том, что нужны вопросы к лектору.

Надо выручать вожатых!

Но что это? Кто это? Команда смелого мальчишки Тимура и шайка хулигана Квакина врывается в зал… Вот, кто знает, что делать…

У каждой группы есть свой план. Что-то будет?…

А говорили: «Лекция… профессор…» Смотрите, это же - наши вожатые!!!

Автор тестов - Оксана Пикунова.

Наталья Григорьева

 

Детский лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе.
Все дети распределяются по группам, по 25-30 человек. С каждой группой работают по 2-3 педагога с высшим или средним специальным педагогическим образованием, прошедшие специальную подготовку.
В течение учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.


WWW.STORMY.RU

В избранное