Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лагерь "Штормовой"

  Все выпуски  

Детский лагерь "Штормовой" # 68


РФ 352842
Краснодарский край
Туапсинский р-н
ВДЦ «Орлёнок»
Детский лагерь «Штормовой»
Рассылка № 68 от 06.08.2007
Воспоминания и впечатления
 

Добрый день !

Мы - "орлята" разных поколений - хотим рассказать Вам об истории и настоящем нашего лагеря, о традициях Русского флота, да просто выразить свою любовь к морю и «Штормовому»…


«Есть на свете такая сторонка…»

…И снова стук колёс. И снова я еде куда-то далеко. На этот раз поезд «Архангельск–Адлер» везёт меня во Всероссийский Детский Центр «Орлёнок». Что я жду от этой поездки? Пока не знаю. Наверное, будет интересно, всё-таки, - журналистская смена…

День первый

Подъезжаем к лагерю «Штормовой», которому суждено на ближайшие двадцать дней стать нашим домом. Не здание, а целый корабль – белоснежный, сияющий на солнце. Жить мы будем в кубриках, собираться экипажем (то есть, - отрядом), обедать на камбузе, спать на шконках… Всюду преследует морская тематика… Так интересно!

День третий

Начинаю осваиваться. Перестала заходить в гальюн вместо пресс-центра. Со второй попытки спускаюсь в фикусный зал, а не на палубу мальчиков, как бывало раньше. Ходили гулять. Я в восторге от природы Кавказа! И море такое лазурное, солнечное, для северного человека тёплое, несмотря на зиму.

День пятый

Первый раз в первый класс. Шутка. Не в первый, в десятый. Да, мы ходили в школу. В день 5 уроков по 40 минут, домашнего задания нет, учителя – душки! Орлятская школа рулит!

День седьмой

Вихрь бурной деятельности захватил с головы до ног! С утра школа, днём школа журналистики, вечером экипажные дела. Стоп! А газету когда делать?… Ну, конечно, ночью! Правда, дежурные вожатые спуску не дают – свет выключают, но мы ведь одарённые дети! Подсветка от мобильника и – вперёд!

День десятый

Впервые вырвалась погулять одна, без вожатых. Сходила в библиотеку – столько нового узнала… Весь детский центр до краёв наполнен традициями, законами, легендами – всё и не расскажешь!

День восемнадцатый

Подводятся итоги, проходят прощальные «огоньки», записываются адреса и телефоны… Неужели мы все разъедемся?… Невозможно представить, как одни уедут в Оренбург, другие в Волгоград, Чечню, Питер, а вожатые вообще останутся… Ну почему смена не может быть хотя бы в три раза длиннее?…

Последний день…

Слёзы. Последние слова прощанья. Обещания и клятвы вечной дружбы. «Орлёнок» стал домом, «где вас поймут» (ну вот, уже цитирую орлятские песни, сама не замечая!)… И тёплый отголосок в душе: мы обязательно сюда вернёмся. Через год, через пять, через двадцать… Не знаю, как остальные, а я - точно…

Алена Белова ( г. Северодвинск )
1-я смена 2005 года
Первая смена юных журналистов «100 классных газет»

прислала Алёна Вельмякина

 
Детский лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе. В течение учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.


sms.копилка Штормовята всех времён! Поддержите свой сайт - отправьте sms (от 0,35 $ с учётом НДС)
со своего сотовго телефона!
Семь футов под килем!
почта WWW.STORMY.RU форум

В избранное