Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лагерь "Штормовой"

  Все выпуски  

Детский лагерь "Штормовой" # 147



Детский лагерь «Штормовой»  

Рассылка № 147 от 12.05.2015  
 
Поддержать проект      
 

Добрый день !

10 мая 2015 года в 20:00-21:50 (Мск.) состоялся очередной Скайпмост.

70-й День Победы стал основной темой и “отправной точкой” для определения направленности всего общения в этой встрече, традиционно начавшейся с короткой переклички и привета всем “орлятам” от Брониславы Фёдоровны.

Горячее обсуждение юбилейного парада Победы естественно перешло в воспоминания о родных и знакомых - ветеранах, участниках и детях этой всемирной войны против России, в то время называвшейся Советским Союзом.
Сейчас уже мало кто вспоминает советский Гимн (ну, хоть музыку вернули), в первых словах которого поётся «Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь», а ведь в этом - суть нашего воспитания: быть русским означает быть человеком и относиться к другим людям по-человечески, развиваться и работать для пользы, объединяя людей любого происхождения.

Находящаяся сейчас в «Штормовом» участница скайпмоста Таисия Иванова 1 мая вместе с другими орлятами побывала в Новороссийске. Ребята посетили мемориальный комплекс «Малая земля», а после в порту встретили парусник «Крузенштерн». Проходящие на барке практику кадеты провели увлекательную экскурсию, завершившуюся разговором “орлят” с капитаном судна за чашкой чая.
В «Орлёнок» приехали 14 ребят из Оренбургского президентского кадетского училища, отобранные на конкурсной основе для поездки в ВДЦ. Но только четверым из них - лучшим из лучших - посчастливилось побывать в настоящем двухдневном рейде (от Сочи до Новороссийска) на «Крузенштерне».

Скайпмост сообщает о пополнении: нашёлся “комсомолец” 1970-x Александр Стеценко. Характерно, что Александр сразу деятельно включился в процесс.

Ребята, присоединяйтесь!

∙ ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ месяца в ВОСЕМЬ ВЕЧЕРА ∙


«Орлёнок» собирает друзей!

12 июля «Орлёнку» исполняется 55 лет
1 мая завершился конкурс «Письмо в «Орлёнок»».

В связи с предстоящим празнованием 55-ти-летия «Орлёнка» мы обсуждаем возможности для организованного посещения юбилейных мероприятий участниками и друзьями скайпмоста.

контакты скайпмоста «ОрЛайн»



СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ И ПОПУТНОГО ВЕТРА !
 

Детский лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе.
В течение учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.

STORMY 2015 ORLINE

В избранное