Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лагерь "Штормовой"

  Все выпуски  

Детский лагерь "Штормовой" # 39


РФ 352842
Краснодарский край
Туапсинский р-н
ВДЦ «Орлёнок»
Детский лагерь «Штормовой»
Рассылка № 39 от 22.04.2007
4-я смена 2007 года
 

Добрый день !

С 2 по 23 апреля 2007 года в Детском лагере «Штормовой» проходит смена по программе «Команда нашего двора».


Друга в гору тяни…

12 апреля состоялось очень интересное и запоминающиеся событие в нашей подростковой жизни - мы покоряли вершину Золотой щели. Два экипажа, «Пылкий» и «Решительный», в количестве двадцати девяти человек, "вооружившись" водой, аптечкой и любимыми вожатыми, отправились в путь. Мы прошли школу и поняли всю серьёзность своего замысла. Деревья, кусты, тропинки, все переливалось в чудном солнечном свете. В положении человека, болеющего острой формой ревматизма, мы пересекли (а точнее сказать - проковыляли!) всем известное "орлятское метро". И тут мы увидели "горку", или, как говорят наши вожатые, - "холмик". Немного отдышавшись, тронулись в путь…

Мальчики отлично проявили свою силу и мужество: они контролировали движение с помощью компаса и помогали девчонкам подняться на гору. Идти, конечно, было трудно, но интересно и весело. Всюду благоухала природа, вокруг нас все пахло и цвело. Преодолев достаточно большой отрезок пути, мы расположились для небольшого отдыха. Травили анекдоты, рассказывали интересные истории, а самое главное - обменялись впечатлениями о начале нашего восхождения.

Вид, который открывался с вершины горы, был великолепен. Непокорные вершины прекрасных гор, поляны сказочных цветов, извилистая полоска дороги и, конечно, любимый лагерь. Мы даже шли по ущелью, прыгали по речке, покоряли местные леса…

Добравшись до поляны, где обычно туристы разбивают бивак, мы развели костёр и поговорили о прелестях походной жизни. В особенности, поблагодарили наших любимых вожатых, Лену и Олесю, за такой удивительный и прекрасный подарок. У всех осталось неизгладимое впечатление о нашем весёлом и экстримальном походе. Теперь мы - действительно сплоченная и дружная команда!

Рассказала о походной жизни
Павлова Танюша, экипаж «Пылкий».

прислала Наталья Григорьева

 
Детский лагерь «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Детский лагерь «Штормовой» расположен в одном из лучших уголков России - на берегу Чёрного моря, в Краснодарском крае, в 45 км от города Туапсе. В течение учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: зимой - 30 дней, летом - 21 день.


почта WWW.STORMY.RU форум
Помоги сайту - подари ему рублей 

В избранное